Looking out for some points versus Aversa

Sistemia Lct Saturnia Aci Castello - Biancoblu pronti al riscatto contro Aversa

5th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 14 novembre 2020, ore 20.30
UniTrento – Gamma Chimica Brugherio
Diretta Legavolley.tv
(Piperata-Sabia)
Addetto al Video Check: Miggiano Segnapunti: Toldo

Domenica 15 novembre 2020, ore 17.00
HRK Motta di Livenza – Vigilar Fano
Diretta Legavolley.tv
(Laghi-Zanussi)
Addetto al Video Check: Scapinello Segnapunti: Fior

Domenica 15 novembre 2020, ore 18.00
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Tinet Prata di Pordenone
Diretta Legavolley.tv
(Gigliolo-Proietti)
Addetto al Video Check: Barbieri Segnapunti: Salvan

Rinviate a data da destinarsi
ViViBanca Torino – Sa.Ma. Portomaggiore
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Volley Team San Donà di Piave
Med Store Macerata – Mosca Bruno Bolzano

1st Round First Half Serie A3 Credem Banca
Domenica 15 novembre 2020, ore 20.00
Sa.Ma. Portomaggiore – Med Store Macerata
Diretta Legavolley.tv
(Clemente-Serafin)

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 10 (4 gare giocate), Sol Lucernari Montecchio Maggiore 5 (2), Vigilar Fano 4 (2), HRK Motta di Livenza 4 (2), Sa.Ma. Portomaggiore 4 (2), Mosca Bruno Bolzano 3 (1), Gamma Chimica Brugherio 3 (3), Tinet Prata di Pordenone 0 (0), Med Store Macerata 0 (1), ViViBanca Torino 0 (1), UniTrento 0 (2), Volley Team San Donà di Piave 0 (2)

5th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Domenica 15 novembre 2020, ore 17.00
Avimecc Modica – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Diretta Legavolley.tv
(Giorgianni-Guarneri)
Addetto al Video Check: Schillaci Segnapunti: Ricceri

Domenica 15 novembre 2020, ore 18.00
Videx Grottazzolina – Aurispa Libellula Lecce
Diretta Legavolley.tv
(Brunelli-Caretti)
Addetto al Video Check: Monini Segnapunti: De Dato

Pallavolo Franco Tigano Palmi – Maury’s Com Cavi Tuscania
Diretta Legavolley.tv
(Nicolazzo-Scarfò)
Addetto al Video Check: Scavelli Segnapunti: Moscato

Normanna Aversa Academy – Sistemia LCT Aci Castello
Diretta Legavolley.tv
(Autuori-Pasciari)
Addetto al Video Check: Arienzo Segnapunti: Ferrante

Efficienza Energia Galatina – Gis Ottaviano
Diretta Legavolley.tv
(Zingaro-De Simeis)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Adamo

Domenica 15 novembre 2020, ore 19.00
SMI Roma – Abba Pineto
Diretta Legavolley.tv
(Toni-Villano)
Addetto al Video Check: Affronti Segnapunti: Grasso

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Aurispa Libellula Lecce 8 (4 gare giocate), Gis Ottaviano 7 (3), Efficienza Energia Galatina 6 (2), Videx Grottazzolina 5 (2), Abba Pineto 5 (4), Maury’s Com Cavi Tuscania 4 (3), Pallavolo Franco Tigano Palmi 3 (2), Avimecc Modica 3 (2), Gestioni&Soluzioni Sabaudia 3 (2), SMI Roma 3 (4), Sistemia LCT Aci Castello 3 (4), Normanna Aversa Academy 1 (2)

Media Program

Diretta RAI Sport dalle ore 18.15
Diretta streaming su raiplay.it
Sabato 14 novembre 2020
Leo Shoes Modena – Kioene Padova
Commento di Maurizio Colantoni e Fabio Vullo

Diretta RAI Sport dalle ore 17.00
Diretta streaming su raiplay.it
Domenica 15 novembre 2020
Cucine Lube Civitanova – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta

Diretta Eleven Sports, YouTube Eleven Sports e MyCujoo a partire dalle ore 19.30
Sabato 14 novembre 2020
Gas Sales Bluenergy Piacenza – Vero Volley Monza

Diretta Eleven Sports, YouTube Eleven Sports e MyCujoo a partire dalle ore 16.00
Domenica 15 novembre 2020
Itas Trentino – Allianz Milano

Serie A2 Credem Banca
Diretta YouTube dalle ore 19.00
Sabato 14 novembre 2020
BCC Castellana Grotte – Cave del Sole Geomedical Lagonegro

Diretta YouTube dalle ore 16.00
Domenica 15 novembre 2020
Sieco Service Ortona – Banca Alpi Marittime Acque S. Bernardo Cuneo

Diretta YouTube dalle ore 18.00
Domenica 15 novembre 2020
Synergy Mondovì – Kemas Lamipel Santa Croce
Conad Reggio Emilia – Pool Libertas Cantù

Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle 20.30
Sabato 14 novembre 2020
UniTrento – Gamma Chimica Brugherio

Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle 17.00
Domenica 15 novembre 2020
HRK Motta di Livenza – Vigilar Fano
Avimecc Modica – Gestioni&Soluzioni Sabaudia

Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle 18.00
Domenica 15 novembre 2020
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Tinet Prata di Pordenone
Videx Grottazzolina – Aurispa Libellula Lecce
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Maury’s Com Cavi Tuscania
Normanna Aversa Academy – Sistemia LCT Aci Castello
Efficienza Energia Galatina – Gis Ottaviano
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle 19.00
Domenica 15 novembre 2020
SMI Roma – Abba Pineto

Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle 20.00
Domenica 15 novembre 2020
Sa. Ma. Portomaggiore – Med Store Macerata

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.

Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it

Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.

TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.

SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.



After Hours” – Superleague by Night
Every sunday at 21.30 Andrea Zorzi and Andrea Brogioni will be live on Lega Volley social networks, speaking about the Superleague round together with the protagonists.

Elevensports.it will broadcast in live streaming all Superleague matches, except the National TV’s games.