Postponed the challenge versus Mondovì

4th Round Serie A2 Credem Banca
Domenica 8 novembre 2020, ore 16.00
Cave del Sole Geomedical Lagonegro – Pool Libertas Cantù
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Palumbo-Gasparro)
Addetto a Video Check: Papapietro Segnapunti: Villano

Domenica 8 novembre 2020, ore 18.00
Sieco Service Ortona – Emma Villas Aubay Siena
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Di Bari-Mattei)
Addetto a Video Check: Candeloro Segnapunti: Di Florio

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – BCC Castellana Grotte
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Piperata-Selmi)
Addetto a Video Check: Ferrari Segnapunti: Ricci

Martedì 10 novembre 2020, ore 19.00
BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Conad Reggio Emilia
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Santoro-Brunelli)
Addetto a Video Check: Viale Segnapunti: Pavani

Postponed
Kemas Lamipel Santa Croce – Tipiesse Agnelli Bergamo
Prisma Taranto – Synergy Mondovì

Standings Serie A2 Credem Banca
Sieco Service Ortona 6, Prisma Taranto 6, Agnelli Tipiesse Bergamo 5, Kemas Lamipel Santa Croce 5, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 4, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 3, Emma Villas Aubay Siena 3, BCC Castellana Grotte 2, Synergy Mondovì 1, Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1, Pool Libertas Cantù 0, Conad Reggio Emilia 0

2 partite in meno: Pool Libertas Cantù
1 partita in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo, BAM Acqua S. Bernardo Cuneo, BCC Castellana Grotte, Conad Reggio Emilia, Emma Villas Aubay Siena, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Kemas Lamipel Santa Croce, Prisma Taranto, Sieco Service Ortona, Synergy Mondovì.

Serie A3 Credem Banca

 

4th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 7 novembre 2020, ore 20.30
UniTrento – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Piubelli-Jacobacci)
Addetto al Video Check: Cristoforetti Segnapunti: Toldo

Domenica 8 novembre 2020, ore 18.00
Gamma Chimica Brugherio – Med Store Macerata
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Pasin-Usai)
Addetto al Video Check: Bacchella Segnapunti: Zollino

Sa.Ma. Portomaggiore – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Fontini-Licchelli)
Addetto al Video Check: Palmieri Segnapunti: Rapparini

Postponed
Vigilar Fano – Mosca Bruno Bolzano
Tinet Prata di Pordenone – Volley Team San Donà di Piave
ViVi Banca Torino – HRK Motta di lievenza

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 7, Vigilar Fano 4, HRK Motta di Livenza 4, Mosca Bruno Bolzano 3, Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3, Sa.Ma. Portomaggiore 3, Med Store Macerata 0, Tinet Prata di Pordenone 0, UniTrento 0, ViViBanca Torino 0, Gamma Chimica Brugherio 0, Volley Team San Donà di Piave 0

3 partite in meno: Med Store Macerata e Tinet Prata di Pordenone
2 partite in meno: Mosca Bruno Bolzano, Sa.Ma. Portomaggiore, Sol Lucernari Montecchio Maggiore, UniTrento, ViViBanca Torino
1 partita in meno: Gamma Chimica Brugherio, HRK Motta di Livenza, Vigilar Fano, Volley Team San Donà di Piave

4a giornata di andata Serie A3 Credem Banca– Girone Blu
Sabato 7 novembre 2020, ore 20.30
Sistemia LCT Aci Castello – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Cavalieri-Gaetano)
Addetto al Video Check: Schillaci Segnapunti: Ricceri

Domenica 8 novembre 2020, ore 18.00
Maury’s Com Cavi Tuscania – Abba Pineto
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Vecchione-Morgillo)
Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti: Rossi

GIS Ottaviano – Videx Grottazzolina
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Chiriatti-Autuori)
Addetto al Video Check: Arienzo Segnapunti: Grieco

Aurispa Libellula Lecce – SMI Roma
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(De Sensi-Zingaro)
Addetto al Video Check: Scarnera Segnapunti: Cavalera

Postponed
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Efficienza Energia Galatina
Avimecc Modica – Normanna Aversa Academy

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Gis Ottaviano 7, Efficienza Energia Galatina 6, Videx Grottazzolina 5, Abba Pineto 5, Aurispa Libellula Lecce 5, Avimecc Modica 3, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 3, SMI Roma 3, Sistemia LCT Aci Castello 3, Maury’s Com Cavi Tuscania 1, Normanna Aversa Academy 1, Pallavolo Franco Tigano Palmi 0

2 partite in meno: Pallavolo Franco Tigano Palmi
1 partita in meno: Avimecc Modica, Efficienza Energia Galatina, Gestioni&Soluzioni Sabaudia, Maury’s Com Cavi Tuscania, Normanna Aversa Academy, Videx Grottazzolina

Media Program

Diretta RAI Sport dalle ore 18.15
Diretta streaming su raiplay.it
Sabato 7 novembre 2020
Kioene Padova – Allianz Milano
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta

Diretta Eleven Sports, Facebook Lega Pallavolo Serie A e MyCujoo a partire dalle ore 18.00
Domenica 8 novembre 2020
Itas Trentino – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Diretta Eleven Sports, Facebook Lega Pallavolo Serie A e MyCujoo a partire dalle ore 19.30
Domenica 8 novembre 2020
NBV Verona – Gas Sales Bluenergy Piacenza

Serie A2 Credem Banca
Diretta YouTube dalle ore 16.00
Domenica 8 novembre 2020
Cave Del Sole Geomedical Lagonegro – Pool Libertas Cantù

Diretta YouTube dalle ore 18.00
Domenica 8 novembre 2020
Sieco Service Ortona – Emma Villas Aubay Siena
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – BCC Castellana Grotte

Diretta YouTube dalle ore 19.00
Martedì 10 novembre 2020
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Conad Reggio Emilia

Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle 18.00
sabato 7 novembre 2020
Sistemia LCT Aci Castello – Pallavolo Franco Tigano Palmi

Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle 20.30
Sabato 7 novembre 2020
UniTrento – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro

Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle 18.00
Domenica 8 novembre 2020
Gamma Chimica Brugherio – Med Store Macerata
Sa. Ma. Portomaggiore – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Maury’s Com Cavi Tuscania – Abba Piento
Gis Ottaviano – Videx Grottazzolina
Aurispa Libellula Lecce – SMI Roma

 

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.

Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it

Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.

TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.

SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.



After Hours” – Superleague by Night
Every sunday at 21.30 Andrea Zorzi and Andrea Brogioni will be live on Lega Volley social networks, speaking about the Superleague round together with the protagonists.

Elevensports.it will broadcast in live streaming all Superleague matches, except the National TV’s games.