Prata versus tough opponents UniTrento

Next Round Serie A3 Credem Banca
1st Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 4 gennaio 2020, ore 20.30
UniTrento – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta streaming Legavolley.tv
(Sessolo-Guarneri)
Addetto al Video Check: Gioia Segnapunti: Bassetto
HRK Motta di Livenza – ViViBanca Torino Diretta streaming Legavolley.tv
(Mesiano-Brunelli)
Addetto al Video Check: Cardoville Segnapunti: Biscaro
Domenica 5 gennaio 2020, ore 18.00
Invent San Donà di Piave – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Diretta streaming Legavolley.tv
(Turtù-Feriozzi)
Addetto al Video Check: Tonato Segnapunti: Dalle Vedove
Gibam Fano – Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta streaming Legavolley.tv
(Merli-Marotta)
Addetto al Video Check: Ercolani Segnapunti: Marini
GoldenPlast Civitanova – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro Diretta streaming Legavolley.tv
(De Simeis-Chiriatti)
Addetto al Video Check: Monini Segnapunti: Santinelli
Gamma Chimica Brugherio – Mosca Bruno Bolzano Diretta streaming Legavolley.tv
(Cavicchi-Pozzi)
Addetto al Video Check: Ferrara Segnapunti: Zollino
Standings Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 24, UniTrento 24, HRK Motta di Livenza 21, GoldenPlast Civitanova 20, Tipiesse Cisano Bergamasco 20, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 18, Gibam Fano 16, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 15, Invent San Donà di Piave 13, Gamma Chimica Brugherio 11, ViViBanca Torino 8, Mosca Bruno Bolzano 8
1st Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Sabato 4 gennaio 2020, ore 18.00
Golem Palmi – Videx Grottazzolina Diretta streaming Legavolley.tv
(Spinnicchia-Stancati)
Addetto al Video Check: Crucitti Segnapunti: Morello
Domenica 5 gennaio 2020, ore 16.00
Maury’s Com Cavi Tuscania – Avimecc Modica Diretta streaming Legavolley.tv
(Brancati-De Vittoris)
Addetto al Video Check: Fabri Segnapunti: Audone
Domenica 5 gennaio 2020, ore 18.00
Emra Foods Ottaviano – BCC Leverano Diretta streaming Legavolley.tv
(Nicolazzo-De Sensi)
Addetto al Video Check: Tartaglione Segnapunti:Moscariello
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Roma Volley Club Diretta streaming Legavolley.tv
(Oranelli-Somansino)
Addetto al Video Check: Cutrì Segnapunti: Antonelli
Aurispa Alessano – goEnergy Corigliano-Rossano Diretta streaming Legavolley.tv
(Pasciari-Capolongo)
Addetto al Video Check: Sasso Segnapunti: Bianchi
Bye: Menghi Macerata
Standings Girone Blu
Videx Grottazzolina 30, Maury’s Com Cavi Tuscania 20, Menghi Macerata 19, goEnergy Corigliano-Rossano 18, Roma Volley Club 18, Emra Foods Ottaviano 15, Golem Palmi 13, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 10, Avimecc Modica 9, Aurispa Alessano 9, BCC Leverano 4