Facing Ortona

4th Round First Half Serie A2 Credem Banca
Domenica 31 gennaio 2021, ore 18.00
Kemas Lamipel Santa Croce – Agnelli Tipiesse Bergamo
Diretta YouTube
Arbitri: Toni, Cruccolini
Video Check: Tavarini
Segnapunti: Armelani

11th Round First Half Serie A2 Credem Banca
Domenica 31 gennaio 2021, ore 18.00
BCC Castellana Grotte – Sieco Service Ortona
Diretta YouTube
Arbitri: Vecchione, Gasparro
Video Check: Ayroldi
Segnapunti: Fanizzi

Standings Serie A2 Credem Banca
Agnelli Tipiesse Bergamo 41 (14 gare giocate), Prisma Taranto 31 (15), BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 25 (15), Emma Villas Aubay Siena 24 (15), Conad Reggio Emilia 22 (14), BCC Castellana Grotte 22 (14), Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 20 (15), Sieco Service Ortona 19 (12), Synergy Mondovì 16 (15), Kemas Lamipel Santa Croce 14 (11), Pool Libertas Cantù 12 (14), Cave del Sole Geomedical Lagonegro 6 (14)

Serie A3 Credem Banca

10th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 30 gennaio 2021, ore 20.00
Sa.Ma. Portomaggiore – Vigilar Fano
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Serafin, Selmi
Video Check: Marchetti
Segnapunti: Ravaioli

3rd Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Domenica 31 gennaio 2021, ore 18.00
Volley Team San Donà di Piave – UniTrento
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Cecconato, Jacobacci
Video Check: Scapinello
Segnapunti: Fior

11th Round First Half Serie A3 Credem Banca
Domenica 31 gennaio 2021, 18.30
Gamma Chimica Brugherio – Delta Group Rico Carni Porto Viro
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Nava, Scotti
Video Check: Gentile
Segnapunti: Anessi

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
HRK Motta di Livenza 31 (13 gare giocate), Delta Group Rico Carni Porto Viro 27 (12), Tinet Prata di Pordenone 25 (14), Sa.Ma. Portomaggiore 24 (13), Gamma Chimica Brugherio 23 (13), Vigilar Fano 23 (12), Sol Lucernari Montecchio Maggiore 21 (13), Med Store Macerata 20 (13), ViViBanca Torino 15 (13), UniTrento 10 (10), Mosca Bruno Bolzano 6 (13), Volley Team San Donà di Piave 3 (13)