Campionati Giovanili
Calendario
Kemas Lamipel Santa Croce |
SQUADRA DI RIFERIMENTO DI SERIE A |
Kemas Lamipel Santa Croce (Serie A2) |
Campo di Gioco - Kemas Lamipel Santa Croce |
Palasport "Giancarlo Parenti" Piazza Oscar Romero - 56029 Santa Croce sull'Arno (PI) 0571-32495 - 0571-30016 - 0571-360732 |
Palestra Comunale Di Lucrezia Viale Della Stazione 19 - 61030 Cartoceto (PU) |
Del Monte® Junior League - Fase Preliminare |
Gare - Kemas Lamipel Santa Croce |
Giornata | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni |
---|---|---|---|---|---|---|
Andata Preliminari 12/5/2022 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore | 3-2 | Kemas Lamipel Santa Croce |
Baldan Marco Bragato Alessio |
Palacollodi Montecchio Maggiore (VI) |
17/5/2022 Ore 20:00 |
Ritorno Preliminari 19/5/2022 | Kemas Lamipel Santa Croce | 3-0 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore |
Nannini Debora Panaiia Federico |
Palasport "Giancarlo Parenti" Santa Croce sull'Arno (PI) |
22/5/2022 Ore 16:00 |
Del Monte® Junior League - Girone B |
Gare - Kemas Lamipel Santa Croce |
Giornata | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni |
---|---|---|---|---|---|---|
1ª Giornata Andata 9/6/2022 | Vero Volley Monza | 2-3 | Kemas Lamipel Santa Croce |
Pampalone Giuseppe Pitzalis Luigi |
Palestra Comunale Di Lucrezia Cartoceto (PU) |
Ore 11:00 |
2ª Giornata Andata 9/6/2022 | Kioene Padova | 3-1 | Kemas Lamipel Santa Croce |
Lo Verde Tiziana Barbagallo Alessio |
Palasport Allende - Fano Fano (PU) |
Ore 17:00 |
3ª Giornata Andata 10/6/2022 | Kemas Lamipel Santa Croce | 1-3 | Gamma Chimica Brugherio |
Chiechi Mario Pitzalis Luigi |
Palestra Comunale Di Lucrezia Cartoceto (PU) |
Ore 11:30 |
Del Monte® Junior League - Finale 5°-6° |
Gare - Kemas Lamipel Santa Croce |
Giornata | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni |
---|---|---|---|---|---|---|
Finale 5°-6° Andata 11/6/2022 | Sir Safety Conad Perugia | 3-1 | Kemas Lamipel Santa Croce |
Cardoville Veronica Chiechi Mario |
Palasport Allende - Fano Fano (PU) |