martedì 4 ottobre 2022 22:56
LEGA PALLAVOLO SERIE A

la pagina si aggiorna automaticamente ogni 60 secondi
  Giovedí 9 Giugno 2022 Ore 9:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Girone A
1ª Giornata Andata
Sir Safety Conad Perugia Vigilar Fano 3-0 (29-27, 25-22, 32-30, 0-0, 0-0) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Del Monte® Junior League - Girone B
1ª Giornata Andata
Kioene Padova Gamma Chimica Brugherio 3-1 (25-23, 25-22, 24-26, 25-23, 0-0) Palestra Comunale Di Lucrezia
Cartoceto (PU)

  Giovedí 9 Giugno 2022 Ore 11:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Girone A
1ª Giornata Andata
Cucine Lube Civitanova Itas Trentino 3-2 (25-18, 23-25, 26-24, 18-25, 15-7) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Del Monte® Junior League - Girone B
1ª Giornata Andata
Vero Volley Monza Kemas Lamipel Santa Croce 2-3 (15-25, 25-18, 22-25, 25-23, 11-15) Palestra Comunale Di Lucrezia
Cartoceto (PU)

  Giovedí 9 Giugno 2022 Ore 17:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Girone A
2ª Giornata Andata
Sir Safety Conad Perugia Itas Trentino 0-3 (22-25, 13-25, 21-25, 0-0, 0-0) Palestra Comunale Di Lucrezia
Cartoceto (PU)
Del Monte® Junior League - Girone B
2ª Giornata Andata
Kioene Padova Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 (25-20, 22-25, 25-6, 25-16, 0-0) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)

  Giovedí 9 Giugno 2022 Ore 19:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Girone A
2ª Giornata Andata
Cucine Lube Civitanova Vigilar Fano 3-2 (25-27, 25-22, 25-16, 18-25, 15-11) Palestra Comunale Di Lucrezia
Cartoceto (PU)
Del Monte® Junior League - Girone B
2ª Giornata Andata
Vero Volley Monza Gamma Chimica Brugherio 1-3 (25-22, 20-25, 19-25, 20-25, 0-0) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)

  Venerdí 10 Giugno 2022 Ore 9:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Girone A
3ª Giornata Andata
Cucine Lube Civitanova Sir Safety Conad Perugia 3-0 (28-26, 25-19, 25-19, 0-0, 0-0) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Del Monte® Junior League - Girone B
3ª Giornata Andata
Vero Volley Monza Kioene Padova 2-3 (25-19, 25-27, 17-25, 25-23, 13-15) Palestra Comunale Di Lucrezia
Cartoceto (PU)

  Venerdí 10 Giugno 2022 Ore 11:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Girone A
3ª Giornata Andata
Itas Trentino Vigilar Fano 3-0 (25-20, 25-19, 25-18, 0-0, 0-0) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Del Monte® Junior League - Girone B
3ª Giornata Andata
Kemas Lamipel Santa Croce Gamma Chimica Brugherio 1-3 (27-25, 19-25, 23-25, 12-25, 0-0) Palestra Comunale Di Lucrezia
Cartoceto (PU)

  Venerdí 10 Giugno 2022 Ore 18:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Semifinali E Finale
1ª Giornata Semifinali
Kioene Padova Itas Trentino 2-3 (25-22, 25-20, 18-25, 23-25, 13-15) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Del Monte® Junior League - Semifinali E Finale
1ª Giornata Semifinali
Cucine Lube Civitanova Gamma Chimica Brugherio 1-3 (17-25, 11-25, 25-19, 18-25, 0-0) Palestra Comunale Di Lucrezia
Cartoceto (PU)

  Sabato 11 Giugno 2022 Ore 9:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Finale 7°-8°
Finale 7°-8° Andata
Vero Volley Monza Vigilar Fano 3-0 (25-22, 25-19, 25-17, 0-0, 0-0) Palestra Comunale Di Lucrezia
Cartoceto (PU)
Del Monte® Junior League - Finale 5°-6°
Finale 5°-6° Andata
Sir Safety Conad Perugia Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 (19-25, 25-18, 25-15, 25-23, 0-0) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)

  Sabato 11 Giugno 2022 Ore 11:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Finale 3°-4°
Finale 3°-4° Andata
Kioene Padova Cucine Lube Civitanova 0-3 (19-25, 20-25, 13-25, 0-0, 0-0) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)

  Sabato 11 Giugno 2022 Ore 16:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Semifinali E Finale
1ª Giornata Finale
Itas Trentino Gamma Chimica Brugherio 0-3 (22-25, 23-25, 21-25, 0-0, 0-0) Palasport Allende - Fano
Fano (PU)