mercoledì 17 luglio 2024 18:04
LEGA PALLAVOLO SERIE A

la pagina si aggiorna automaticamente ogni 60 secondi
  Venerdí 31 Maggio 2024 Ore 9:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Girone C
1ª Giornata Andata
Cucine Lube Civitanova Valsa Group Modena 1-3 (29-31, 20-25, 25-21, 19-25, 0-0) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)
Del Monte Junior League Girone D
1ª Giornata Andata
Kioene Padova Cisterna Volley 3-0 (27-25, 25-18, 25-21, 0-0, 0-0) Palestra Kennedy
San Lazzaro di Savena (BO)

  Venerdí 31 Maggio 2024 Ore 11:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Girone C
1ª Giornata Andata
Mint Vero Volley Monza Gamma Chimica Brugherio 3-1 (25-19, 25-23, 19-25, 25-18, 0-0) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)
Del Monte Junior League Girone D
1ª Giornata Andata
Itas Trentino Consar Ravenna 0-3 (21-25, 19-25, 19-25, 0-0, 0-0) Palestra Kennedy
San Lazzaro di Savena (BO)

  Venerdí 31 Maggio 2024 Ore 17:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Girone C
1ª Giornata Andata
Cucine Lube Civitanova Gamma Chimica Brugherio 1-3 (25-20, 23-25, 19-25, 22-25, 0-0) Palestra Kennedy
San Lazzaro di Savena (BO)
Del Monte Junior League Girone D
1ª Giornata Andata
Kioene Padova Consar Ravenna 0-3 (23-25, 18-25, 16-25, 0-0, 0-0) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)

  Venerdí 31 Maggio 2024 Ore 19:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Girone C
1ª Giornata Andata
Mint Vero Volley Monza Valsa Group Modena 2-3 (25-14, 14-25, 16-25, 27-25, 13-15) Palestra Kennedy
San Lazzaro di Savena (BO)
Del Monte Junior League Girone D
1ª Giornata Andata
Itas Trentino Cisterna Volley 3-0 (25-18, 25-11, 28-26, 0-0, 0-0) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)

  Sabato 1 Giugno 2024 Ore 9:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Girone C
2ª Giornata Andata
Mint Vero Volley Monza Cucine Lube Civitanova 3-0 (25-17, 25-21, 25-23, 0-0, 0-0) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)
Del Monte Junior League Girone D
2ª Giornata Andata
Itas Trentino Kioene Padova 3-0 (25-23, 25-14, 25-17, 0-0, 0-0) Palestra Kennedy
San Lazzaro di Savena (BO)

  Sabato 1 Giugno 2024 Ore 11:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Girone C
2ª Giornata Andata
Valsa Group Modena Gamma Chimica Brugherio 0-3 (21-25, 21-25, 19-25, 0-0, 0-0) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)
Del Monte Junior League Girone D
2ª Giornata Andata
Cisterna Volley Consar Ravenna 0-3 (20-25, 18-25, 8-25, 0-0, 0-0) Palestra Kennedy
San Lazzaro di Savena (BO)

  Sabato 1 Giugno 2024 Ore 18:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Fase Finale
Gara Unica Semifinali
Consar Ravenna Gamma Chimica Brugherio 3-2 (17-25, 14-25, 29-27, 25-20, 15-5) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)
Del Monte Junior League Fase Finale
Gara Unica Semifinali
Mint Vero Volley Monza Itas Trentino 0-3 (28-30, 21-25, 15-25, 0-0, 0-0) Palestra Kennedy
San Lazzaro di Savena (BO)

  Domenica 2 Giugno 2024 Ore 9:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Fase Finale
Gara Unica Finale 5°/6°
Valsa Group Modena Kioene Padova 0-3 (21-25, 16-25, 16-25, 0-0, 0-0) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)
Del Monte Junior League Fase Finale
Gara Unica Finale 7°/8°
Cucine Lube Civitanova Cisterna Volley 3-0 (25-22, 25-18, 25-19, 0-0, 0-0) Palestra Kennedy
San Lazzaro di Savena (BO)

  Domenica 2 Giugno 2024 Ore 11:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Fase Finale
Gara Unica Finale 3°/4°
Mint Vero Volley Monza Gamma Chimica Brugherio 2-3 (21-25, 23-25, 25-20, 25-23, 9-15) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)

  Domenica 2 Giugno 2024 Ore 16:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte Junior League Fase Finale
Gara Unica Finale
Consar Ravenna Itas Trentino 3-1 (25-21, 27-25, 17-25, 25-23, 0-0) Palasport
Ozzano dell'Emilia (BO)