domenica 29 novembre 2020 14:45
Risultati e Classifiche
Stagione
Campionato
Fase
Giornata
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Risultati
Incontri (Ore 18:00) Ris. Parziali Set
12345
Emma Villas Aubay Siena 0-0      
Prisma Taranto      
BCC Castellana Grotte 0-0      
Pool Libertas Cantù      
Sieco Service Ortona 0-0      
Cave del Sole Geomedical Lagonegro      
Agnelli Tipiesse Bergamo 0-0      
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia      
Conad Reggio Emilia 0-0      
Synergy Mondovì      
Banca Alpi Marittime Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0      
Kemas Lamipel Santa Croce      
Classifica
Fino alla 6ª Giornata (Andata) Punti Tipo di Risultato Partite
3·0 3·1 3·2 2·3 1·3 0·3 V P
 Sieco Service Ortona 13 2 1 2 0 0 0 5 0
 Kemas Lamipel Santa Croce 11 0 3 1 0 0 0 4 0
 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 9 2 0 1 1 0 1 3 2
 Prisma Taranto 7 1 1 0 1 0 0 2 1
 Pool Libertas Cantù 6 1 1 0 0 2 0 2 2
 Agnelli Tipiesse Bergamo 5 1 0 1 0 0 0 2 0
 BCC Castellana Grotte 4 0 0 2 0 0 1 2 1
 Emma Villas Aubay Siena 4 0 1 0 1 0 1 1 2
 Conad Reggio Emilia 4 1 0 0 1 3 0 1 4
 Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 4 1 0 0 1 0 2 1 3
 Synergy Mondovì 1 0 0 0 1 1 1 0 3
 Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1 0 0 0 1 1 3 0 5
Classifica Completa   
Legenda
3·0 e 3·1 Vince 3 punti A parità di punti:
  • Precede la squadra con più incontri vinti
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
  • 3·2 Vince 2 punti
    2·3 Vince 1 punto
    1·3 e 0·3 Vince 0 punti


    Griglia Campionato
    Regular Season Serie A2 Credem BancaBCC CastellanaBresciaConad RECuneo VolleyLagonegroLibertas CantùLupi S. CroceOlimpia BergamoPrisma TarantoSieco OrtonaSienaSynergy Mondovì
    BCC Castellana 24 jan28 feb1 nov15 nov29 nov14 feb0-314 mar27 dec13 dec3 jan
    Brescia2-3 0-314 mar3-027 dec7 mar21 feb3 jan6 dec3 feb17 jan
    Conad RE6 dec14 feb 24 jan7 mar1-310 jan26 dec1 nov1-314 mar29 nov
    Cuneo Volley17 jan19 dec3-2 14 feb28 feb29 nov3 jan13 dec6 feb3-021 mar
    Lagonegro7 feb10 jan12 dec0-3 0-32-314 mar27 dec21 feb17 jan28 feb
    Libertas Cantù21 feb21 mar7 feb6 dec24 jan 1-322 nov1-37 mar3 jan20 dec
    Lupi S. Croce22 nov13 dec3-121 feb3 jan16 jan 8 nov28 feb14 mar27 dec7 feb
    Olimpia Bergamo10 jan29 nov21 mar3-220 dec14 feb24 jan 2 dec16 dec28 feb12 dec
    Prisma Taranto20 dec3-017 jan6 mar21 mar10 jan6 dec7 feb 2-321 feb8 nov
    Sieco Ortona21 mar27 feb3 jan3-029 nov13 dec20 dec17 jan14 feb 3-23-0
    Siena7 mar15 nov20 dec10 jan3-118 oct21 mar6 dec29 nov23 jan 14 feb
    Synergy Mondovì2-31 nov21 feb27 dec6 dec14 mar1-37 mar24 jan10 jan22 nov