lunedì 6 febbraio 2023 0:21
Risultati e Classifiche
Stagione
Campionato
Fase
Giornata
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Risultati
Incontri (Ore 18:00) Ris. Parziali Set
12345
Consar RCM Ravenna 0-3 202223  
Banca Alpi Marittime Acqua S.Bernardo Cuneo 252525  
Agnelli Tipiesse Bergamo 1-3 21202517 
BCC Castellana Grotte 25252325 
Videx Yuasa Grottazzolina 1-3 15252723 
HRK Motta di Livenza 25172925 
Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 25212525 
Consoli McDonald's Brescia 13251720 
Pool Libertas Cantù 3-1 20252525 
Cave Del Sole Lagonegro 25182323 
Conad Reggio Emilia 0-3 182220  
Delta Group Porto Viro 252525  
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 252525  
Tinet Prata di Pordenone 201817  
Classifica
Fino alla 5ª Giornata (Ritorno) Punti Tipo di Risultato Partite
3·0 3·1 3·2 2·3 1·3 0·3 V P
 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 43 7 5 3 1 1 1 15 3
 BCC Castellana Grotte 36 4 5 4 1 3 1 13 5
 Kemas Lamipel Santa Croce 33 3 7 1 1 5 1 11 7
 Delta Group Porto Viro 31 5 3 3 1 3 3 11 7
 Agnelli Tipiesse Bergamo 29 4 4 1 3 5 1 9 9
 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 28 5 2 3 1 5 2 10 8
 Tinet Prata di Pordenone 28 3 5 1 2 3 4 9 9
 Pool Libertas Cantù 28 1 6 2 3 3 3 9 9
 Videx Yuasa Grottazzolina 24 3 1 5 2 4 3 9 9
 Consar RCM Ravenna 24 1 5 2 2 5 3 8 10
 Consoli McDonald's Brescia 23 1 5 1 3 5 3 7 11
 Conad Reggio Emilia 21 1 3 3 3 4 4 7 11
 Cave del Sole Lagonegro 19 1 3 1 5 4 4 5 13
 HRK Motta di Livenza 11 0 1 2 4 5 6 3 15
Classifica Completa   
Legenda
3·0 e 3·1 Vince 3 punti A parità di punti:
  • Precede la squadra con più incontri vinti
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
  • 3·2 Vince 2 punti
    2·3 Vince 1 punto
    1·3 e 0·3 Vince 0 punti


    Griglia Campionato
    Regular Season Serie A2 Credem BancaBCC CastellanaBresciaConad REConsar RCMCuneo VolleyDelta PortoViroHRK MottaLagonegroLibertas CantùLupi S. CroceOlimpia BergamoTinet PrataTonnoCallipo VVVidex Grotta
    BCC Castellana 3-026 feb2-312 mar3-112 feb3-01-33-13-226 mar1-33-0
    Brescia1-3 2-312 feb3-13-12 apr26 feb1-33-13-212 mar1-33-0
    Conad RE2-319 feb 19 mar3-10-33-13-03-226 mar3-11-35 mar2-3
    Consar RCM3-13-03-1 0-30-33-218 feb5 mar1-30-33-112 mar26 mar
    Cuneo Volley3-01-32 apr3-1 12 feb3-03-23-226 feb3-13-03-019 mar
    Delta PortoViro5 mar3-23-12 apr3-1 3-23-019 mar19 feb3-03-23-10-3
    HRK Motta0-31-32-31-33-20-3 3-226 feb12 mar17 feb1-326 mar0-3
    Lagonegro1-33-23-11-32-326 mar4 mar 3-13-112 mar3-02-312 feb
    Libertas Cantù19 feb26 mar12 mar3-13-13-23-23-1 1-30-33-02-33-1
    Lupi S. Croce2 apr3-13-03-13-03-13-019 mar3-1 5 mar1-311 feb3-1
    Olimpia Bergamo1-319 mar11 feb3-125 mar3-03-13-13-02-3 3-13-225 feb
    Tinet Prata2-33-13-025 feb4 mar3-018 mar2 apr11 feb3-03-1 1-33-2
    TonnoCallipo VV19 mar3-03-03-219 feb25 feb3-03-03-03-12 apr3-0 3-0
    Videx Grotta2-35 mar3-23-23-012 mar1-33-22 apr3-23-119 feb1-3