mercoledì 20 febbraio 2019 23:38
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Superlega Credem Banca
 
1ª Giornata Ritorno - Mercoledí 26 Dicembre 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
92 Top Volley Latina 0-3 Sir Safety Conad Perugia Canessa Maurizio
Zavater Marco
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel
93 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 2-3 Azimut Leo Shoes Modena Piperata Gianfranco
Talento Matteo
PalaCoccia
Veroli (FR)
Diretta Lega Volley Channel
94 Emma Villas Siena 1-3 Itas Trentino Vagni Ilaria
Bartolini Gianni
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta Lega Volley Channel
95 Revivre Axopower Milano 3-2 Consar Ravenna Sobrero Luca
Goitre Mauro
PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
Diretta Lega Volley Channel
96 Cucine Lube Civitanova 3-0 Kioene Padova Santi Simone
Bellini Andrea
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
97 Calzedonia Verona 3-0 Vero Volley Monza Zanussi Umberto
Puecher Andrea
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 16:00 Diretta RAI Sport
98 BCC Castellana Grotte 2-3 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Cerra Alessandro
Frapiccini Bruno
PalaFlorio
Bari (BA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Dicembre 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
99 Consar Ravenna 0-3 Cucine Lube Civitanova Puecher Andrea
Florian Massimo
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta RAI Sport
100 Sir Safety Conad Perugia 3-2 Calzedonia Verona Luciani Ubaldo
Simbari Armando
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
101 Kioene Padova 1-3 Revivre Axopower Milano Gnani Giorgio
Braico Marco
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
102 Vero Volley Monza 3-1 Top Volley Latina Boris Roberto
Cesare Stefano
Candy Arena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
103 Itas Trentino 3-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora Curto Giuseppe
Zanussi Umberto
BLM Group Arena
Trento (TN)
29/12/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
104 Azimut Leo Shoes Modena 3-0 BCC Castellana Grotte Venturi Giuliano
Oranelli Alessandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
105 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Emma Villas Siena Cappello Gianluca
Tanasi Alessandro
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
13/12/2018 Ore 20:30 Diretta RAI Sport
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
106 Itas Trentino 3-0 Sir Safety Conad Perugia Puecher Andrea
Lot Dominga
BLM Group Arena
Trento (TN)
5/1/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
107 Cucine Lube Civitanova 3-2 Calzedonia Verona Bartolini Gianni
Sobrero Luca
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 18:15 Diretta RAI Sport
108 Top Volley Latina 1-3 Revivre Axopower Milano Piana Rossella
Santi Simone
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel
109 Azimut Leo Shoes Modena 3-0 Consar Ravenna Cappello Gianluca
Cerra Alessandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
110 BCC Castellana Grotte 0-3 Kioene Padova Zavater Marco
Gasparro Mariano
PalaFlorio
Bari (BA)
Diretta Lega Volley Channel
111 Vero Volley Monza 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Saltalippi Luca
Simbari Armando
Candy Arena
Monza (MB)
6/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
112 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 3-2 Emma Villas Siena Gnani Giorgio
Boris Roberto
PalaCoccia
Veroli (FR)
8/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
113 Sir Safety Conad Perugia 3-1 Cucine Lube Civitanova Rapisarda Daniele
Tanasi Alessandro
Pala Barton
Perugia (PG)
12/1/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
114 Revivre Axopower Milano 3-0 Azimut Leo Shoes Modena Vagni Ilaria
Boris Roberto
Mediolanum Forum
Assago (MI)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta RAI Sport
115 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-3 Itas Trentino Piana Rossella
Brancati Rocco
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
116 Consar Ravenna 3-2 Vero Volley Monza Frapiccini Bruno
Braico Marco
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
12/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
117 Emma Villas Siena 2-3 Top Volley Latina Goitre Mauro
Saltalippi Luca
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta Lega Volley Channel
118 Kioene Padova 3-2 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora Venturi Giuliano
Pozzato Andrea
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
119 Calzedonia Verona 3-1 BCC Castellana Grotte Gnani Giorgio
Moratti Frederick
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
120 Emma Villas Siena 0-3 Sir Safety Conad Perugia Braico Marco
Sobrero Luca
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta Lega Volley Channel
121 Itas Trentino 1-3 Cucine Lube Civitanova Boris Roberto
Simbari Armando
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta RAI Sport
122 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 1-3 Calzedonia Verona Canessa Maurizio
Santi Simone
PalaCoccia
Veroli (FR)
Diretta Lega Volley Channel
123 BCC Castellana Grotte 2-3 Revivre Axopower Milano Zanussi Umberto
Turtù Marco
PalaFlorio
Bari (BA)
16/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
124 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1 Consar Ravenna Lot Dominga
Gnani Giorgio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
125 Vero Volley Monza 1-3 Kioene Padova Cerra Alessandro
Curto Giuseppe
Candy Arena
Monza (MB)
19/1/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
126 Azimut Leo Shoes Modena 3-0 Top Volley Latina Florian Massimo
Rapisarda Daniele
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
127 Kioene Padova 2-3 Azimut Leo Shoes Modena Simbari Armando
Canessa Maurizio
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
128 Top Volley Latina 0-3 Itas Trentino Piperata Gianfranco
Vagni Ilaria
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta RAI Sport
129 BCC Castellana Grotte 1-3 Consar Ravenna Cesare Stefano
Piana Rossella
PalaFlorio
Bari (BA)
26/1/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
130 Cucine Lube Civitanova 3-0 Vero Volley Monza Gnani Giorgio
Lot Dominga
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
131 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Venturi Giuliano
Bartolini Gianni
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
132 Revivre Axopower Milano 3-2 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora Saltalippi Luca
Luciani Ubaldo
PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
29/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
133 Calzedonia Verona 3-1 Emma Villas Siena Frapiccini Bruno
Florian Massimo
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Febbraio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
134 Azimut Leo Shoes Modena 1-3 Sir Safety Conad Perugia La Micela Sandro
Gnani Giorgio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 15:30 Diretta RAI Sport
135 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-3 Cucine Lube Civitanova Zanussi Umberto
Cappello Gianluca
PalaCoccia
Veroli (FR)
Diretta Lega Volley Channel
136 Consar Ravenna 0-3 Calzedonia Verona Vagni Ilaria
Saltalippi Luca
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
2/2/2019 Ore 15:15 Diretta RAI Sport
137 Vero Volley Monza 0-3 Revivre Axopower Milano Goitre Mauro
Bartolini Gianni
Candy Arena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
138 Emma Villas Siena 2-3 Kioene Padova Luciani Ubaldo
Cesare Stefano
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
2/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
139 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 1-3 Top Volley Latina Sobrero Luca
Canessa Maurizio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
140 Itas Trentino 3-0 BCC Castellana Grotte Brancati Rocco
Santi Simone
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Febbraio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
141 Cucine Lube Civitanova 3-0 Azimut Leo Shoes Modena Goitre Mauro
Zavater Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 20:30 Diretta RAI Sport
142 Calzedonia Verona 3-2 Itas Trentino Tanasi Alessandro
Cappello Gianluca
AGSM Forum
Verona (VR)
18/2/2019 Ore 20:00 Diretta Lega Volley Channel
143 Top Volley Latina 2-3 Consar Ravenna Bartolini Gianni
Zanussi Umberto
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel
144 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-3 Vero Volley Monza Piana Rossella
Cesare Stefano
PalaCoccia
Veroli (FR)
Diretta Lega Volley Channel
145 Kioene Padova 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Vagni Ilaria
Braico Marco
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
146 Sir Safety Conad Perugia 3-0 BCC Castellana Grotte Giardini Massimiliano
Cerra Alessandro
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
147 Revivre Axopower Milano 3-1 Emma Villas Siena Canessa Maurizio
La Micela Sandro
PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
16/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Febbraio 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
148 Vero Volley Monza 0-0 Sir Safety Conad Perugia Zavater Marco
Boris Roberto
Candy Arena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
149 Emma Villas Siena 0-0 Cucine Lube Civitanova Piana Rossella
Venturi Giuliano
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta Lega Volley Channel
150 Calzedonia Verona 0-0 Revivre Axopower Milano Puecher Andrea
Rapisarda Daniele
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta RAI Sport
151 Itas Trentino 0-0 Kioene Padova Gnani Giorgio
Goitre Mauro
BLM Group Arena
Trento (TN)
23/2/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
152 BCC Castellana Grotte 0-0 Top Volley Latina Lot Dominga
Talento Matteo
PalaFlorio
Bari (BA)
Diretta Lega Volley Channel
153 Azimut Leo Shoes Modena 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Pozzato Andrea
Frapiccini Bruno
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
154 Consar Ravenna 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora Sobrero Luca
Simbari Armando
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
155 Consar Ravenna 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Lega Volley Channel
156 Top Volley Latina 0-0 Cucine Lube Civitanova   Palasport
Cisterna di Latina (LT)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel
157 Revivre Axopower Milano 0-0 Itas Trentino   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
Diretta Lega Volley Channel
158 Kioene Padova 0-0 Calzedonia Verona   Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta RAI Sport
159 Azimut Leo Shoes Modena 0-0 Vero Volley Monza   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
160 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
161 BCC Castellana Grotte 0-0 Emma Villas Siena   PalaFlorio
Bari (BA)
2/3/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
162 Emma Villas Siena 0-0 Azimut Leo Shoes Modena   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta RAI Sport
163 Cucine Lube Civitanova 0-0 Revivre Axopower Milano   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
164 Itas Trentino 0-0 Consar Ravenna   BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
165 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Kioene Padova   Pala Barton
Perugia (PG)
9/3/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
166 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-0 Top Volley Latina   PalaCoccia
Veroli (FR)
Diretta Lega Volley Channel
167 Calzedonia Verona 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
168 Vero Volley Monza 0-0 BCC Castellana Grotte   Candy Arena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
169 BCC Castellana Grotte 0-0 Cucine Lube Civitanova   PalaFlorio
Bari (BA)
Diretta Lega Volley Channel
170 Azimut Leo Shoes Modena 0-0 Itas Trentino   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta RAI Sport
171 Top Volley Latina 0-0 Calzedonia Verona   Palasport
Cisterna di Latina (LT)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel
172 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Revivre Axopower Milano   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
173 Consar Ravenna 0-0 Kioene Padova   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Lega Volley Channel
174 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
175 Vero Volley Monza 0-0 Emma Villas Siena   Candy Arena
Monza (MB)
16/3/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
176 Revivre Axopower Milano 0-0 Sir Safety Conad Perugia   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
Diretta RAI Sport
177 Calzedonia Verona 0-0 Azimut Leo Shoes Modena   AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
178 Emma Villas Siena 0-0 Consar Ravenna   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta Lega Volley Channel
179 Itas Trentino 0-0 Vero Volley Monza   BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
180 Kioene Padova 0-0 Top Volley Latina   Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
181 Cucine Lube Civitanova 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
182 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-0 BCC Castellana Grotte   PalaCoccia
Veroli (FR)
Diretta Lega Volley Channel