martedì 30 novembre 2021 18:45
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season SuperLega Credem Banca
 
1ª Giornata Andata - Domenica 10 Ottobre 2021 Ore 18:00   
Riposa: Allianz Milano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Top Volley Cisterna Caretti Stefano
Cesare Stefano
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta Volleyballworld.tv
2 Itas Trentino 3-0 Verona Volley Brancati Rocco
Saltalippi Luca
BLM Group Arena
Trento (TN)
12/10/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
3 Vero Volley Monza 3-1 Leo Shoes PerkinElmer Modena Puecher Andrea
Cerra Alessandro
Arena di Monza
Monza (MB)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
4 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-1 Consar RCM Ravenna Braico Marco
Giardini Massimiliano
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
5 Kioene Padova 0-3 Cucine Lube Civitanova Pozzato Andrea
Zanussi Umberto
Kioene Arena
Padova (PD)
9/10/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
6 Gioiella Prisma Taranto 1-3 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Frapiccini Bruno
Luciani Ubaldo
PalaMazzola
Taranto (TA)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 17 Ottobre 2021 Ore 18:00   
Riposa: Leo Shoes PerkinElmer Modena
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8 Cucine Lube Civitanova 2-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Simbari Armando
Vagni Ilaria
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
9 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 1-3 Itas Trentino Cappello Gianluca
Canessa Maurizio
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
10 Allianz Milano 3-2 Vero Volley Monza Zanussi Umberto
Curto Giuseppe
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Diretta Volleyballworld.tv
11 Verona Volley 1-3 Sir Safety Conad Perugia Goitre Mauro
Lot Dominga
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
12 Consar RCM Ravenna 0-3 Gioiella Prisma Taranto Zavater Marco
Florian Massimo
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
16/10/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
13 Top Volley Cisterna 1-3 Kioene Padova Boris Roberto
Piana Rossella
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
16/10/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
3ª Giornata Andata - Domenica 31 Ottobre 2021 Ore 18:00   
Riposa: Sir Safety Conad Perugia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
15 Itas Trentino 3-1 Cucine Lube Civitanova Curto Giuseppe
Cesare Stefano
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
16 Vero Volley Monza 3-0 Gioiella Prisma Taranto Saltalippi Luca
Brancati Rocco
Arena di Monza
Monza (MB)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
17 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-2 Allianz Milano Luciani Ubaldo
Frapiccini Bruno
Pala Banca
Piacenza (PC)
30/10/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
18 Leo Shoes PerkinElmer Modena 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Florian Massimo
Pozzato Andrea
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
30/10/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
19 Verona Volley 1-3 Top Volley Cisterna Cerra Alessandro
Puecher Andrea
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
20 Kioene Padova 3-2 Consar RCM Ravenna Simbari Armando
Goitre Mauro
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
4ª Giornata Andata - Mercoledí 3 Novembre 2021 Ore 20:30   
Riposa: Top Volley Cisterna
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
22 Cucine Lube Civitanova 3-0 Verona Volley Canessa Maurizio
Turtù Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Volleyballworld.tv
23 Itas Trentino 2-3 Kioene Padova Giardini Massimiliano
Piperata Gianfranco
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Volleyballworld.tv
24 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-3 Allianz Milano Cesare Stefano
Caretti Stefano
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
25 Leo Shoes PerkinElmer Modena 1-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Lot Dominga
Zanussi Umberto
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Volleyballworld.tv
26 Consar RCM Ravenna 1-3 Vero Volley Monza Vagni Ilaria
Cappello Gianluca
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Volleyballworld.tv
27 Gioiella Prisma Taranto 1-3 Sir Safety Conad Perugia Venturi Giuliano
Braico Marco
PalaMazzola
Taranto (TA)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
5ª Giornata Andata - Domenica 7 Novembre 2021 Ore 18:00   
Riposa: Kioene Padova
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
29 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Itas Trentino Zanussi Umberto
Simbari Armando
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport ch. 58 e Volleyballworld.tv
30 Vero Volley Monza 3-0 Gas Sales Bluenergy Piacenza Piana Rossella
Cesare Stefano
Arena di Monza
Monza (MB)
Diretta Volleyballworld.tv
31 Allianz Milano 0-3 Cucine Lube Civitanova Puecher Andrea
Cerra Alessandro
Mediolanum Forum
Assago (MI)
Ore 15:30 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Volleyballworld.tv
32 Verona Volley 3-2 Gioiella Prisma Taranto Piperata Gianfranco
Boris Roberto
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
33 Consar RCM Ravenna 0-3 Leo Shoes PerkinElmer Modena Frapiccini Bruno
Luciani Ubaldo
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
34 Top Volley Cisterna 3-1 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Zavater Marco
Carcione Vincenzo
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
6/11/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport ch. 58 e Volleyballworld.tv
 
 
6ª Giornata Andata - Domenica 14 Novembre 2021 Ore 18:00   
Riposa: Verona Volley
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
36 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Allianz Milano Curto Giuseppe
Giardini Massimiliano
Pala Barton
Perugia (PG)
13/11/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
37 Cucine Lube Civitanova 3-1 Leo Shoes PerkinElmer Modena Vagni Ilaria
Zavater Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
38 Itas Trentino 3-1 Vero Volley Monza Puecher Andrea
Pozzato Andrea
BLM Group Arena
Trento (TN)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
39 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Consar RCM Ravenna Lot Dominga
Gasparro Mariano
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Diretta Volleyballworld.tv
40 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-1 Top Volley Cisterna Boris Roberto
Rossi Alessandro
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
41 Gioiella Prisma Taranto 3-0 Kioene Padova Caretti Stefano
Frapiccini Bruno
PalaMazzola
Taranto (TA)
13/11/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport ch. 58 e Volleyballworld.tv
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 21 Novembre 2021 Ore 18:00   
Riposa: Gioiella Prisma Taranto
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
43 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-3 Cucine Lube Civitanova Simbari Armando
Cappello Gianluca
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
44 Leo Shoes PerkinElmer Modena 3-0 Itas Trentino Boris Roberto
Brancati Rocco
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
45 Allianz Milano 3-1 Verona Volley Goitre Mauro
Florian Massimo
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Diretta Volleyballworld.tv
46 Consar RCM Ravenna 0-3 Sir Safety Conad Perugia Carcione Vincenzo
Puecher Andrea
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Volleyballworld.tv
47 Kioene Padova 3-2 Gas Sales Bluenergy Piacenza Curto Giuseppe
Papadopol Veronica Mioara
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
48 Top Volley Cisterna 2-3 Vero Volley Monza Luciani Ubaldo
Mattei Lorenzo
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
20/11/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
 
 
8ª Giornata Andata - Mercoledí 24 Novembre 2021 Ore 20:30   
Riposa: Gas Sales Bluenergy Piacenza
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
50 Sir Safety Conad Perugia 2-3 Leo Shoes PerkinElmer Modena Cesare Stefano
Cappello Gianluca
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
51 Cucine Lube Civitanova 3-0 Consar RCM Ravenna Pozzato Andrea
Giardini Massimiliano
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Volleyballworld.tv
52 Vero Volley Monza 2-3 Kioene Padova Rossi Alessandro
Zavater Marco
Arena di Monza
Monza (MB)
Diretta Volleyballworld.tv
53 Allianz Milano 2-3 Top Volley Cisterna Brancati Rocco
Saltalippi Luca
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
23/11/2021 Ore 20:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
54 Verona Volley 3-1 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Braico Marco
Zanussi Umberto
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Volleyballworld.tv
55 Gioiella Prisma Taranto 1-3 Itas Trentino Canessa Maurizio
Bassan Fabio
PalaMazzola
Taranto (TA)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
9ª Giornata Andata - Domenica 28 Novembre 2021 Ore 18:00   
Riposa: Itas Trentino
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
57 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 2-3 Vero Volley Monza Canessa Maurizio
Cerra Alessandro
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
27/11/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport ch. 58 e Volleyballworld.tv
58 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-0 Gioiella Prisma Taranto Mattei Lorenzo
Lot Dominga
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
59 Leo Shoes PerkinElmer Modena 3-0 Verona Volley Saltalippi Luca
Pozzato Andrea
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta RAI Sport ch. 58 e Volleyballworld.tv
60 Consar RCM Ravenna 2-3 Allianz Milano Boris Roberto
Venturi Giuliano
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
27/11/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
61 Kioene Padova 1-3 Sir Safety Conad Perugia Piana Rossella
Piperata Gianfranco
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
62 Top Volley Cisterna 0-3 Cucine Lube Civitanova Cesare Stefano
Rolla Massimo
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
10ª Giornata Andata - Domenica 5 Dicembre 2021 Ore 18:00
Riposa: Vero Volley Monza
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
64 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Caretti Stefano
Frapiccini Bruno
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
65 Cucine Lube Civitanova 3-0 Gioiella Prisma Taranto Brancati Rocco
Luciani Ubaldo
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
18/11/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
66 Itas Trentino 3-1 Gas Sales Bluenergy Piacenza Florian Massimo
Goitre Mauro
BLM Group Arena
Trento (TN)
18/11/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
67 Allianz Milano 0-0 Kioene Padova Florian Massimo
Goitre Mauro
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Diretta RAI Sport ch. 58 e Volleyballworld.tv
68 Verona Volley 0-0 Consar RCM Ravenna Cesare Stefano
Simbari Armando
AGSM Forum
Verona (VR)
4/12/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport ch. 58 e Volleyballworld.tv
69 Top Volley Cisterna 0-0 Leo Shoes PerkinElmer Modena Giardini Massimiliano
Curto Giuseppe
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
11ª Giornata Andata - Mercoledí 8 Dicembre 2021 Ore 18:00
Riposa: Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
71 Vero Volley Monza 0-3 Cucine Lube Civitanova Florian Massimo
Braico Marco
Arena di Monza
Monza (MB)
10/11/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
72 Gas Sales Bluenergy Piacenza 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
73 Leo Shoes PerkinElmer Modena 0-0 Allianz Milano   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
74 Consar RCM Ravenna 0-3 Itas Trentino Cerra Alessandro
Piana Rossella
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
10/11/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
75 Kioene Padova 0-0 Verona Volley   Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Volleyballworld.tv
76 Gioiella Prisma Taranto 0-0 Top Volley Cisterna   PalaMazzola
Taranto (TA)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
12ª Giornata Andata - Domenica 12 Dicembre 2021 Ore 18:00
Riposa: Cucine Lube Civitanova
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
78 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Vero Volley Monza   Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
79 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Kioene Padova   PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
11/12/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
80 Leo Shoes PerkinElmer Modena 0-0 Gioiella Prisma Taranto   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
81 Allianz Milano 0-0 Itas Trentino   Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
22/12/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
82 Verona Volley 0-0 Gas Sales Bluenergy Piacenza   AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
83 Top Volley Cisterna 0-0 Consar RCM Ravenna   Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
13ª Giornata Andata - Domenica 19 Dicembre 2021 Ore 18:00
Riposa: Consar RCM Ravenna
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
85 Cucine Lube Civitanova 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
86 Itas Trentino 0-0 Top Volley Cisterna   BLM Group Arena
Trento (TN)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
87 Vero Volley Monza 0-0 Verona Volley   Arena di Monza
Monza (MB)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
88 Gas Sales Bluenergy Piacenza 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Pala Banca
Piacenza (PC)
18/12/2021 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
89 Kioene Padova 0-0 Leo Shoes PerkinElmer Modena   Kioene Arena
Padova (PD)
18/12/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
90 Gioiella Prisma Taranto 0-0 Allianz Milano   PalaMazzola
Taranto (TA)
Diretta Volleyballworld.tv