13ª Giornata Rit. (31/03/2019) – Regular Season Serie A2 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2018

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

13ª Giornata Rit. (31/03/2019) – Regular Season Serie A2 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2018
R I S U L T A T I

GoldenPlast Potenza Picena Monini Spoleto 1

3
(17-25, 25-18, 15-25, 20-25) 30/03/2019 ore 20:30
BCC Leverano Aurispa Alessano 2

3
(28-26, 23-25, 19-25, 25-23, 12-15) 30/03/2019 ore 20:30
Centrale del Latte Sferc Brescia Synergy Arapi F.lli Mondovì 1

3
(22-25, 18-25, 25-20, 13-25) 30/03/2019 ore 20:30
Roma Volley Conad Reggio Emilia 3

2
(25-20, 21-25, 23-25, 25-19, 15-13) 30/03/2019 ore 20:30
Conad Lamezia Geosat Geovertical Lagonegro 2

3
(19-25, 25-21, 25-14, 22-25, 11-15) 30/03/2019 ore 20:30
Kemas Lamipel Santa Croce Acqua Fonteviva Apuana Livorno 2

3
(26-24, 18-25, 25-21, 20-25, 11-15) 30/03/2019 ore 20:30
Riposa: Menghi Shoes Macerata
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Synergy Arapi F.lli Mondovì 57 24 19 5 62 23
Monini Spoleto 49 24 16 8 56 35
Conad Reggio Emilia 48 24 15 9 56 36
Centrale del Latte Sferc Brescia 47 24 17 7 59 37
Geosat Geovertical Lagonegro 42 24 14 10 48 39
GoldenPlast Potenza Picena 41 24 14 10 51 44
Acqua Fonteviva Apuana Livorno 36 24 13 11 49 46
Kemas Lamipel Santa Croce 35 24 12 12 48 46
Menghi Shoes Macerata 34 24 11 13 46 51
BCC Leverano 24 24 8 16 38 53
Roma Volley 22 24 8 16 28 56
Aurispa Alessano 21 24 6 18 36 60
Conad Lamezia 9 24 3 21 17 68

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 31/03/2019 Ore: 18.00

Videx Grottazzolina Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania
Materdominivolley.it Castellana Grotte Gioiella Gioia del Colle
Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma Sieco Service Ortona
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Pool Libertas Cantù
Olimpia Bergamo Tipiesse Cisano Bergamasco
Pag Taviano Elios Messaggerie Catania
BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Gas Sales Piacenza

>Formato TXT
13ª Giornata Rit. (31/03/2019) – Regular Season Serie A2 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2018

RISULTATI

GoldenPlast Potenza Picena-Monini Spoleto 1-3 (17-25, 25-18, 15-25, 20-25) 30/03/2019 ore 20:30; BCC Leverano-Aurispa Alessano 2-3 (28-26, 23-25, 19-25, 25-23, 12-15) 30/03/2019 ore 20:30; Centrale del Latte Sferc Brescia-Synergy Arapi F.lli Mondovì 1-3 (22-25, 18-25, 25-20, 13-25) 30/03/2019 ore 20:30; Roma Volley-Conad Reggio Emilia 3-2 (25-20, 21-25, 23-25, 25-19, 15-13) 30/03/2019 ore 20:30; Conad Lamezia-Geosat Geovertical Lagonegro 2-3 (19-25, 25-21, 25-14, 22-25, 11-15) 30/03/2019 ore 20:30; Kemas Lamipel Santa Croce-Acqua Fonteviva Apuana Livorno 2-3 (26-24, 18-25, 25-21, 20-25, 11-15) 30/03/2019 ore 20:30
Riposa: Menghi Shoes Macerata

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Synergy Arapi F.lli Mondovì 57 24 19 5 62 23
Monini Spoleto 49 24 16 8 56 35
Conad Reggio Emilia 48 24 15 9 56 36
Centrale del Latte Sferc Brescia 47 24 17 7 59 37
Geosat Geovertical Lagonegro 42 24 14 10 48 39
GoldenPlast Potenza Picena 41 24 14 10 51 44
Acqua Fonteviva Apuana Livorno 36 24 13 11 49 46
Kemas Lamipel Santa Croce 35 24 12 12 48 46
Menghi Shoes Macerata 34 24 11 13 46 51
BCC Leverano 24 24 8 16 38 53
Roma Volley 22 24 8 16 28 56
Aurispa Alessano 21 24 6 18 36 60
Conad Lamezia 9 24 3 21 17 68


PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 31/03/2019 Ore: 18.00

Videx Grottazzolina-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania; Materdominivolley.it Castellana Grotte-Gioiella Gioia del Colle; Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma-Sieco Service Ortona; Tinet Gori Wines Prata di Pordenone-Pool Libertas Cantù; Olimpia Bergamo-Tipiesse Cisano Bergamasco; Pag Taviano-Elios Messaggerie Catania; BAM Acqua S. Bernardo Cuneo-Gas Sales Piacenza

CLASSIFICA – SINTETICA

13ª Giornata Rit. (31/03/2019) – Regular Season Serie A2 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2018

Synergy Arapi F.lli Mondovì 57, Monini Spoleto 49, Conad Reggio Emilia 48, Centrale del Latte Sferc Brescia 47, Geosat Geovertical Lagonegro 42, GoldenPlast Potenza Picena 41, Acqua Fonteviva Apuana Livorno 36, Kemas Lamipel Santa Croce 35, Menghi Shoes Macerata 34, BCC Leverano 24, Roma Volley 22, Aurispa Alessano 21, Conad Lamezia 9.

Note: