5ª Giornata And. (17/11/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

5ª Giornata And. (17/11/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019
R I S U L T A T I

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Tipiesse Cisano Bergamasco

Non ancora disputata
ViViBanca Torino GoldenPlast Civitanova 1

3
(25-20, 22-25, 18-25, 20-25) 16/11/2019 ore 20:30
Gibam Fano Mosca Bruno Bolzano

Non ancora disputata
HRK Motta di Livenza Gamma Chimica Brugherio 3

0
(25-21, 25-20, 25-22) 16/11/2019 ore 20:30
UniTrento Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0

3
(18-25, 19-25, 20-25) 16/11/2019 ore 20:30
Invent San Donà di Piave Tinet Gori Wines Prata di Pordenone

Non ancora disputata
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 13 5 5 0 15 5
HRK Motta di Livenza 12 5 4 1 13 5
GoldenPlast Civitanova 9 5 3 2 10 7
Invent San Donà di Piave 8 4 3 1 11 7
UniTrento 8 5 3 2 11 10
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 7 4 2 2 10 9
Tipiesse Cisano Bergamasco 6 4 2 2 8 9
Gibam Fano 6 4 1 3 9 10
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 5 4 2 2 6 9
Mosca Bruno Bolzano 4 4 1 3 5 10
Gamma Chimica Brugherio 3 5 1 4 6 12
ViViBanca Torino 0 5 0 5 4 15

1 Incontro in meno: Invent San Donà di Piave, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, Tipiesse Cisano Bergamasco, Gibam Fano, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone, Mosca Bruno Bolzano;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 17/11/2019 Ore: 18.00

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Tipiesse Cisano Bergamasco
ViViBanca Torino GoldenPlast Civitanova 16/11/2019 ore 20:30
Gibam Fano Mosca Bruno Bolzano
HRK Motta di Livenza Gamma Chimica Brugherio 16/11/2019 ore 20:30
UniTrento Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 16/11/2019 ore 20:30
Invent San Donà di Piave Tinet Gori Wines Prata di Pordenone

>Formato TXT
5ª Giornata And. (17/11/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

RISULTATI

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Tipiesse Cisano Bergamasco – Non ancora disputata; ViViBanca Torino-GoldenPlast Civitanova 1-3 (25-20, 22-25, 18-25, 20-25) 16/11/2019 ore 20:30; Gibam Fano-Mosca Bruno Bolzano – Non ancora disputata; HRK Motta di Livenza-Gamma Chimica Brugherio 3-0 (25-21, 25-20, 25-22) 16/11/2019 ore 20:30; UniTrento-Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-3 (18-25, 19-25, 20-25) 16/11/2019 ore 20:30; Invent San Donà di Piave-Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Non ancora disputata

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 13 5 5 0 15 5
HRK Motta di Livenza 12 5 4 1 13 5
GoldenPlast Civitanova 9 5 3 2 10 7
Invent San Donà di Piave 8 4 3 1 11 7
UniTrento 8 5 3 2 11 10
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 7 4 2 2 10 9
Tipiesse Cisano Bergamasco 6 4 2 2 8 9
Gibam Fano 6 4 1 3 9 10
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 5 4 2 2 6 9
Mosca Bruno Bolzano 4 4 1 3 5 10
Gamma Chimica Brugherio 3 5 1 4 6 12
ViViBanca Torino 0 5 0 5 4 15


1 Incontro in meno: Invent San Donà di Piave, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, Tipiesse Cisano Bergamasco, Gibam Fano, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone, Mosca Bruno Bolzano;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 17/11/2019 Ore: 18.00

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Tipiesse Cisano Bergamasco; ViViBanca Torino-GoldenPlast Civitanova 16/11/2019 ore 20:30; Gibam Fano-Mosca Bruno Bolzano; HRK Motta di Livenza-Gamma Chimica Brugherio 16/11/2019 ore 20:30; UniTrento-Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 16/11/2019 ore 20:30; Invent San Donà di Piave-Tinet Gori Wines Prata di Pordenone

CLASSIFICA – SINTETICA

5ª Giornata And. (17/11/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 13, HRK Motta di Livenza 12, GoldenPlast Civitanova 9, Invent San Donà di Piave 8, UniTrento 8, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 7, Tipiesse Cisano Bergamasco 6, Gibam Fano 6, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 5, Mosca Bruno Bolzano 4, Gamma Chimica Brugherio 3, ViViBanca Torino 0.

Note: 1 Incontro in meno: Invent San Donà di Piave, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, Tipiesse Cisano Bergamasco, Gibam Fano, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone, Mosca Bruno Bolzano;