8ª Giornata And. (08/12/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

8ª Giornata And. (08/12/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019
R I S U L T A T I

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo HRK Motta di Livenza 3

0
(28-26, 25-18, 25-22) 07/12/2019 ore 18:00
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Gamma Chimica Brugherio 2

3
(25-23, 25-19, 21-25, 18-25, 9-15) 07/12/2019 ore 20:30
Tipiesse Cisano Bergamasco GoldenPlast Civitanova 2

3
(25-17, 25-22, 21-25, 23-25, 12-15)
Gibam Fano UniTrento 1

3
(25-17, 20-25, 16-25, 22-25)
Mosca Bruno Bolzano Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 2

3
(25-23, 26-24, 25-27, 21-25, 11-15)
Invent San Donà di Piave ViViBanca Torino 3

2
(19-25, 25-23, 25-22, 23-25, 15-13)
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 18 8 7 1 21 10
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16 8 5 3 20 13
HRK Motta di Livenza 15 8 5 3 16 12
UniTrento 15 8 5 3 19 15
GoldenPlast Civitanova 14 8 5 3 17 13
Invent San Donà di Piave 13 8 5 3 19 16
Tipiesse Cisano Bergamasco 13 8 4 4 16 16
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 13 8 4 4 16 17
Gibam Fano 11 8 3 5 17 19
Gamma Chimica Brugherio 7 8 3 5 13 19
Mosca Bruno Bolzano 5 8 1 7 10 22
ViViBanca Torino 4 8 1 7 10 22

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 15/12/2019 Ore: 18.00

Gamma Chimica Brugherio Gibam Fano
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro Tinet Gori Wines Prata di Pordenone
ViViBanca Torino UniTrento
HRK Motta di Livenza Invent San Donà di Piave 14/12/2019 ore 20:30
Mosca Bruno Bolzano Tipiesse Cisano Bergamasco
GoldenPlast Civitanova BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 14/12/2019 ore 18:00

>Formato TXT
8ª Giornata And. (08/12/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

RISULTATI

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-HRK Motta di Livenza 3-0 (28-26, 25-18, 25-22) 07/12/2019 ore 18:00; Tinet Gori Wines Prata di Pordenone-Gamma Chimica Brugherio 2-3 (25-23, 25-19, 21-25, 18-25, 9-15) 07/12/2019 ore 20:30; Tipiesse Cisano Bergamasco-GoldenPlast Civitanova 2-3 (25-17, 25-22, 21-25, 23-25, 12-15); Gibam Fano-UniTrento 1-3 (25-17, 20-25, 16-25, 22-25); Mosca Bruno Bolzano-Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 2-3 (25-23, 26-24, 25-27, 21-25, 11-15); Invent San Donà di Piave-ViViBanca Torino 3-2 (19-25, 25-23, 25-22, 23-25, 15-13)

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 18 8 7 1 21 10
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16 8 5 3 20 13
HRK Motta di Livenza 15 8 5 3 16 12
UniTrento 15 8 5 3 19 15
GoldenPlast Civitanova 14 8 5 3 17 13
Invent San Donà di Piave 13 8 5 3 19 16
Tipiesse Cisano Bergamasco 13 8 4 4 16 16
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 13 8 4 4 16 17
Gibam Fano 11 8 3 5 17 19
Gamma Chimica Brugherio 7 8 3 5 13 19
Mosca Bruno Bolzano 5 8 1 7 10 22
ViViBanca Torino 4 8 1 7 10 22


PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 15/12/2019 Ore: 18.00

Gamma Chimica Brugherio-Gibam Fano; Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro-Tinet Gori Wines Prata di Pordenone; ViViBanca Torino-UniTrento; HRK Motta di Livenza-Invent San Donà di Piave 14/12/2019 ore 20:30; Mosca Bruno Bolzano-Tipiesse Cisano Bergamasco; GoldenPlast Civitanova-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 14/12/2019 ore 18:00

CLASSIFICA – SINTETICA

8ª Giornata And. (08/12/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 18, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16, HRK Motta di Livenza 15, UniTrento 15, GoldenPlast Civitanova 14, Invent San Donà di Piave 13, Tipiesse Cisano Bergamasco 13, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 13, Gibam Fano 11, Gamma Chimica Brugherio 7, Mosca Bruno Bolzano 5, ViViBanca Torino 4.

Note: