Comeback win in Champions League

Champions League – Day 2 4th Round
POOL A
Jihostroj Ceske Budejovice (CZE) – Cucine Lube Civitanova (ITA) 1-3 (18-25, 25-21, 13-25, 22-25)
Trentino Itas (ITA) – Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbul (TUR) (21-25, 23-25, 25-18, 25-17, 16-14)
Standings
Cucine Lube Civitanova (ITA) 3, Trentino Itas (ITA) 2, Jihostroj Ceske Budejovice (CZE) 2, Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbul (TUR) 1
POOL B
Ach Volley Ljubljana (SLO) – Kuzbass Kemerovo (RUS) 3-2 (25-23, 25-16, 25-27, 23-25, 19-17)
Fakel Novy Urengoy (RUS) – Berlin Recycling Volleys (GER) 3-0 (25-20, 25-18, 25-17)
Standings
Kuzbass Kemerovo (RUS) 4, Fakel Novy Urengoy (RUS) 3, Berlin Recycling Volleys (GER) 3, Ach Volley Ljubljana (SLO) 2
POOL C
Vc Greenyard Maaseik (BEL) – Zenit Kazan (RUS) 3-2 (20-25, 18-25, 25-23, 25-22, 20-18)
Jastrzebski Wegiel (POL) – Halkbank Ankara 3-0 (25-17, 25-17, 25-21)
Standings
Vc Greenyard Maaseik (BEL) 4, Jastrzebski Wegiel (POL) 3, Zenit Kazan (RUS) 1, Halkbank Ankara (TUR) 1
POOL D
Tours VB – Sir Sicoma Monini Perugia (ITA) 0-3 (30-32, 19-25, 18-25)
Benfica Lisboa (POR) – Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL) 3-1 (25-19, 25-17, 22-25, 25-21)
Standings
Sir Sicoma Monini Perugia (ITA) 6, Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL) 3, Benfica Lisboa (POR) 3, Tours Vb (FRA) 0
POOL E
Knack Roeselare (BEL) – Zaksa Kedzierzyn-Kozle (POL) 0-3 (17-25, 19-25, 21-25)
Vojvodina NS Seme Novi Sad (SRB) – Vfb Friedrichshafen (GER) 0-3(20-25, 21-25, 20-25)
Standings
Zaksa Kedzierzyn-Kozle (POL) 6, VfB Friedrichshafen (GER) 3, Knack Roeselare (BEL) 3 Vojvodina NS Seme Novi Sad (SRB) 0
2020 CEV Champions League – Day 3 4th Round
Pool A
Giovedì 19 dicembre, ore 20.30
Trentino Itas (ITA) – Jihostroj Ceske Budejovice (CZE)
Diretta streaming DAZN – Commento di Andrea Zorzi e Samuele Papi
(Porvaznik-Petrovic)
Giovedì 19 dicembre, ore 16.30 (ora italiana)
Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbul (TUR) – Cucine Lube Civitanova (ITA)
Diretta streaming DAZN – Commento di Andrea Pratellesi
(Sodja-Szabo Alexi)
Pool D
Martedì 17 dicembre 2019, ore 20.30
Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL) – Sir Sicoma Monini Perugia (ITA)
Diretta streaming su DAZN – Commento di Andrea Zorzi e Alberto Cisolla
(Akinci-Cambrè)