Italians in European Cups

2019 CEV Champions League –  4th Round
POOL E
Mercoledì 30 gennaio 2019, ore 20.30
Sir Colussi Sicoma Perugia (ITA) – Tours VB (FRA) Diretta streaming DAZN – Commento di Andrea Zorzi e Alberto Cisolla
(Markelj-Kellenberger)
POOL B
Giovedì 31 gennaio 2019, ore 18.00
Zaksa Kedzierzyn-Kozle (POL) – Azimut Leo Shoes Modena (ITA) Diretta streaming DAZN – Commento di Andrea Pratellesi
(Makowski-Ozbar)
Giovedì 31 gennaio 2019, ore 20.30
Cucine Lube Civitanova (ITA) – Cez Karlovarsko (CZE) Diretta streaming DAZN – Commento di Marcello Piazzano e Samuele Papi
(Jurkovic-Marques Ferreira)

2019 CEV Champions League – 2a giornata Ritorno 4th Round
POOL E
Mercoledì 13 febbraio 2019, ore 17.00 (italiane)
Dinamo Moscow (RUS) – Sir Colussi Sicoma Perugia (ITA)
(Krticka-Adler)
POOL B
Mercoledì 13 febbraio 2019, ore 20.30
Azimut Leo Shoes Modena (ITA) – Cucine Lube Civitanova (ITA)
(Odriguez Jativa-Pashkevich)

2019 CEV Cup
C
2019 CEV Cup – Quarterfinals Game 1
Mercoledì 30 gennaio 2019, ore 19.00
Lindaren Volley Amriswil (SUI) – Trentino Itas (ITA)
(Takaichvili-Ilhan)

2019 CEV Cup – Quarterfinals Game 2
Mercoledì 13 febbraio 2019, 20.30
Trentino Itas (ITA) – Lindaren Volley Amriswil (SUI)
(Kaiser-Varbanov)

2019 Challenge Cup

2019 Challenge Cup – Quarterfinals Game 1
Martedì 29 gennaio 2019, ore 19.00
Vero Volley Monza (ITA) – Calcit Volley Kamnik (SLO)
(Momirov-Senyurt)

2019 Challenge Cup – Quarterfinals Game 2
Mercoledì 13 febbraio 2019, 20.00
Calcit Volley Kamnik (SLO) – Vero Volley Monza (ITA)
(Penkov-Dragomir)

SuperLega Credem Banca

6th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Martedì 29 gennaio 2019, ore 20.30
Revivre Axopower Milano – Globo Banca Popolare del Frusinate Sora Diretta Lega Volley Channel
(Saltalippi-Luciani) Terzo arbitro: Rusconi
Addetto al Video Check: Buonaccino D’Addiego Segnapunti: Pastore

7th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Sabato 2 febbraio 2019, ore 15.15
Consar Ravenna – Calzedonia Verona Diretta RAI Sport + HD
Diretta streaming su raiplay.it
(Vagni-Saltalippi) Terzo arbitro: Angelucci
Addetto al Video Check: Colucci C. Segnapunti: Righi
Sabato 2 febbraio 2019, ore 20.30
Emma Villas Siena – Kioene Padova Diretta Lega Volley Channel
(Luciani-Cesare) Terzo arbitro: Morganti
Addetto al Video Check: Tizzanini Segnapunti: Grasso
Domenica 3 febbraio 2019, ore 15.30
Azimut Leo Shoes Modena – Sir Safety Conad Perugia Diretta RAI Sport + HD
Diretta streaming su raiplay.it
(La Micela-Gnani) Terzo arbitro: Brunelli
Addetto al Video Check: Marchetti Segnapunti: Greco
Domenica 3 febbraio 2019, ore 18.00
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Cucine Lube Civitanova Diretta Lega Volley Channel
(Zanussi-Cappello) Terzo arbitro: Mancini
Addetto al Video Check: Arienzo Segnapunti: Tanzilli
Vero Volley Monza – Revivre Axopower Milano Diretta Lega Volley Channel
(Goitre-Bartolini) Terzo arbitro: Lambertini
Addetto al Video Check: Rezzonico Segnapunti: Mariosa
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Top Volley Latina Diretta Lega Volley Channel
(Sobrero-Canessa) Terzo arbitro: Giglio
Addetto al Video Check: Donato Segnapunti: Moscato
Itas Trentino – BCC Castellana Grotte Diretta Lega Volley Channel
(Brancati-Santi) Terzo arbitro: Iosca
Addetto al Video Check: Gioia Segnapunti: Tomasi

Serie A2 Credem Banca

2nd Round Second Half Serie A2 Credem Banca Girone Bianco
Mercoledì 30 gennaio 2019, ore 20.30
Synergy Arapi F.lli Mondovì – Conad Lamezia Diretta Lega Volley Channel
(Scotti-Usai)
Addetto al Video Check: Celotti Segnapunti: Vaschetto

2nd Round Second Half Serie A2 Credem Banca Girone Blu
Mercoledì 30 gennaio 2019, ore 20.30
Gioiella Gioia del ColleOlimpia Bergamo Diretta Lega Volley Channel
(Nicolazzo-Di Bari)
Addetto al Video Check: Colucci Segnapunti: Buonaccino D’Addiego A.

6th Round Second Half Serie A2 Credem Banca Girone Bianco
Sabato 2 febbraio 2019, ore 20.30
Acqua Fonteviva Apuana Livorno – Conad Reggio Emilia Diretta Lega Volley Channel
(Colucci M. -Caretti)
Addetto al Video Check: Tavarini Segnapunti: Sciré
Domenica 3 febbraio 2019, ore 15.00
Conad Lamezia – Aurispa Alessano Diretta Lega Volley Channel
(Salvati-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Richichi Segnapunti: Ozzimo
Domenica 3 febbraio 2019, ore 18.00
Synergy Arapi F.lli Mondovì – Monini Spoleto Diretta Lega Volley Channel
(Di Bari-Talento)
Addetto al Video Check: Tersigni Segnapunti: Vola
GoldenPlast Potenza Picena – BCC Leverano Diretta Lega Volley Channel
(Laghi-Rossetti)
Addetto al Video Check: Dishani Segnapunti: Santinelli
Geosat Geovertical Lagonegro – Menghi Shoes Macerata Diretta Lega Volley Channel
(Grassia-Armandola)
Addetto al Video Check: Picerno Segnapunti: Sabia
Domenica 3 febbraio 2019, ore 19.00
Centrale del Latte Sferc Brescia – Roma Volley Diretta Lega Volley Channel
(Traversa-Rossi)
Addetto al Video Check: Biasin Segnapunti: Nichetti

Turno di riposo: Kemas Lamipel Santa Croce

6th Round Second Half Serie A2 Credem Banca Girone Blu
Sabato 2 febbraio 2019, ore 17.00
Club Italia Crai Roma – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Diretta Lega Volley Channel
(Autuori-Proietti)
Addetto al Video Check: Rizzo Segnapunti: Virgili
Domenica 3 febbraio 2019, ore 18.00
Elios Messaggerie Catania – Sieco Service Ortona Diretta Lega Volley Channel
(Moratti-Jacobacci)
Addetto al Video Check: Schillaci Segnapunti: Grasso
Gioiella Gioia del Colle – Pool Libertas Cantù Diretta Lega Volley Channel
(Vecchione-Selmi)
Addetto al Video Check: Colapietro Segnapunti: Francia
Videx Grottazzolina – Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta Lega Volley Channel
(Guarneri-Carcione)
Addetto al Video Check: Finucci Segnapunti: De Dato
Tipiesse Cisano Bergamasco – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta Lega Volley Channel
(Serafin-Bassan)
Addetto al Video Check: Grassi Segnapunti: Bonzanni
Pag Taviano – Gas Sales Piacenza Diretta Lega Volley Channel
(Gaetano-Stancati)
Addetto al Video Check: Scarnera Segnapunti: Carlucci
Domenica 3 febbraio 2019, ore 19.00
Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Olimpia Bergamo Diretta Lega Volley Channel
(Fontini-Di Blasi)
Addetto al Video Check: Santabarbara Segnapunti: Giacomi