Macerata in Leverano to grab some points

9th Round Serie A3 Credem Banca girone Bianco
Sabato 14 dicembre 2019, ore 18.00
Golden Plast Civitanova – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Diretta streaming Legavolley.tv
(Carcione-Cruccolini)
Addetto al Video Check: Bosica Segnapunti: Di Florio
Sabato 14 dicembre 2019, ore 20.30
HRK Motta di Livenza – Invent San Donà di Piave Diretta streaming Legavolley.tv
(Lichelli-Capolongo)
Addetto al Video Check: Casarin Segnapunti: Bridda
Domenica 15 dicembre 2019, ore 18.00
Gamma Chimica Brugherio – Gibam Fano Diretta streaming Legavolley.tv
(Palumbo-Scotti)
Addetto al Video Check: Finati Segnapunti: Illiano
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Tinet Gori Wines Prata Di Pordenone Diretta streaming Legavolley.tv
(Marotto-Mesiano)
Addetto al Video Check: Fascina Segnapunti: Ferrara
ViviBanca Torino – UniTrento Diretta streaming Legavolley.tv
(De Sensi-Cavalieri)
Addetto al Video Check: Mazzarà Segnapunti: Ruberto
Mosca Bruno Bolzano – Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta streaming Legavolley.tv
(Ciaccio-Pasin)
Addetto al Video Check: Miggiano Segnapunti: Rubol
Standings girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 18, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16, HRK Motta di Livenza 15, UniTrento 15, GoldenPlast Civitanova 14, Invent San Donà di Piave 13, Tipiesse Cisano Bergamasco 13, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 13, Gibam Fano 11, Gamma Chimica Brugherio 7, Mosca Bruno Bolzano 5, ViViBanca Torino 4
9th Round Serie A3 Credem Banca girone Blu
Sabato 14 dicembre 2019, ore 18.00
Golem Palmi – Maury’s Com Cavi Tuscania Diretta streaming Legavolley.tv
(Guarneri-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Scalzo Segnapunti: Cangemi
15 dicembre 2019, ore 18.00
Videx Grottazzolina – Gestioni&Soluzioni Sabaudia Diretta streaming Legavolley.tv
(Salvati-Moratti)
Addetto al Video Check: Varfaj Segnapunti: De Rosa
BCC Leverano – Menghi Macerata Diretta streaming Legavolley.tv
(Colucci-Gaetano)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Carlucci
Roma Volley club – Aurispa Alessano Diretta streaming Legavolley.tv
(Morgillo-Vecchione)
Addetto al Video Check: Rizzo Segnapunti: Grasso
Emra Foods Ottaviano – Avimecc Modica Diretta streaming
(Di Bari-Chiriatti)
Addetto al Video Check: Di Pofi Segnapunti: Scudiero
Bye: GoEnergy Corigliano Rossano
Standings Girone Blu
Videx Grottazzolina 21, goEnergy Corigliano-Rossano 15, Maury’s Com Cavi Tuscania 14, Menghi Macerata 13, Roma Volley Club 12, Golem Palmi 12, Emra Foods Ottaviano 9, Avimecc Modica 7, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 7, Aurispa Alessano 7, BCC Leverano 3

Media Program
SuperLega Credem Banca
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta Streaming su raiplay.it
Sabato 14 dicembre 2019
Gas Sales Piacenza – Consar Ravenna
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta Streaming su raiplay.it
Domenica 15 dicembre 2019
Sir Safety Conad Perugia – Leo Shoes Modena
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta Eleven Sports a partire dalle 18.00
Domenica 15 dicembre 2019
Allianz Milano – Top Volley Cisterna
Kioene Padova – Cucine Lube Civitanova
Globo Banca Popolare Del Frusinate Sora – Itas trentino
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Vero Volley Monza
Serie A2 Credem Banca
Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihl3 a partire dalle ore 20.30
Sabato 14 dicembre 2019
Conad Reggio Emilia – Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Geovertical Geosat Lagonegro – Materdominivolley.it Castellana Grotte
Diretta Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihl3 a partire dalle ore 17.00
Domenica 15 dicembre 2019
BCC Castellana Grotte – Peimar Calci
Diretta Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihl3 a partire dalle ore 18.00
Domenica 15 dicembre 2019
Synergy Mondovì – Emma Villas Aubay Siena
Pool Libertas Cantù – Olimpia Bergamo
Kemas Lamipel Santa Croce – Sieco service Ortona
Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Sabato 14 dicembre 2019
Golem Palmi – Maury’s Com Cavi Tuscania
Golden Plast Civitanova – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 20.30
Sabato 14 dicembre 2019
HRK Motta di Livenza – Invent San Donà di Piave
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.30
Domenica 15 dicembre 2019
Gamma Chimica Brugherio – Gibam Fano
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Tinet Gori Wines Prata Di Pordenone
ViviBanca Torino – UniTrento
Mosca Bruno Bolzano – Tipiesse Cisano Bergamasco
Videx Grottazzolina – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
BCC Leverano – Menghi Macerata
Roma Volley Club – Aurispa Alessano
Emra Foods ottaviano – Avimecc Modica
Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.
“Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it
Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.
TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.
SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.
Foreign TVs
Lega Pallavolo Serie A TV partners will see live games every sunday with english commentary from Daniele Vecchi: Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Match TV (Russia), Polsat (Poland), BTV Bulgaria, DSmart (Turkey), and world betting websites broadcasted by SportRadar. MBS (Japan) will broadcast the game Kioene Padova-Cucine Lube Civitanova.
Lega Volley Channel, in the partnership with Elevensports.it, all the games (except the live games on Rai National TV) will be broadcasted live on ElevenSports platform.
YouTube Lega Volley Channel will broadcast all the games in streaming at the link https://bit.ly/2BWihl3
Legavolley.tv, Together with Genius Sport, all Credem Banca Serie A2 and A3 games will be broadcasted live.