Superleague on National TV

8th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Domenica 17 febbraio 2019, ore 20.30
Cucine Lube Civitanova – Azimut Leo Shoes Modena Diretta RAI Sport

9th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Sabato 23 febbraio 2019, ore 18.00
Itas Trentino – Kioene Padova Diretta RAI Sport
Domenica 24 febbraio 2019, ore 18.00
Calzedonia Verona – Revivre Axopower Milano Diretta RAI Sport

10th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Sabato 2 marzo 2019, ore 18.00
BCC Castellana Grotte – Emma Villas Siena Diretta RAI Sport
Domenica 3 marzo 2019, ore 18.00
Kioene Padova – Calzedonia Verona Diretta RAI Sport

11th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Sabato 9 marzo 2019, ore 18.00
Sir Safety Conad Perugia – Kioene Padova Diretta RAI Sport
Domenica 10 marzo 2019, ore 18.00
Emma Villas Siena – Azimut Leo Shoes Modena Diretta RAI Sport

12th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Sabato 16 marzo 2019, ore 18.00
Vero Volley Monza – Emma Villas Siena Diretta RAI Sport
Domenica 17 marzo 2019, ore 18.00
Azimut Leo Shoes Modena – Itas Trentino Diretta RAI Sport

13th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Domenica 24 marzo 2019, ore 18.00
Revivre Axopower Milano – Sir Safety Conad Perugia Diretta RAI Sport

Serie A2 Credem Banca

Posticipo 2a giornata di ritorno Serie A2 Credem Banca Girone Bianco

Giovedì 24 gennaio 2019, ore 20.30

Acqua Fonteviva Apuana LivornoBCC Leverano Diretta Lega Volley Channel

(Pristerà-Merli)
Addetto al Video Check: Spitaletta Segnapunti: D’Azzo

5a giornata di ritorno Serie A2 Credem Banca Girone Bianco
Sabato 26 gennaio 2019, ore 20.30
Conad Reggio Emilia – Geosat Geovertical Lagonegro Diretta Lega Volley Channel
(Zingaro-Guarneri)
Addetto al Video Check: Spiazzi Segnapunti: Maiellano
Domenica 27 gennaio 2019, ore 17.00
Aurispa Alessano – Synergy Arapi F.lli Mondovì Diretta Lega Volley Channel
(Somansino-De Sensi)
Addetto al Video Check: Sasso Segnapunti: Adamo
Kemas Lamipel Santa Croce – Conad Lamezia Diretta Lega Volley Channel
(Brancati-Caretti)
Addetto al Video Check: Fiori Segnapunti: Fibbi
Domenica 27 gennaio 2019, ore 18.00
Roma Volley – Acqua Fonteviva Apuana Livorno Diretta Lega Volley Channel
(Mesiano-Oranelli)
Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti: Antonelli
Monini Spoleto – Menghi Shoes Macerata Diretta Lega Volley Channel
(Spinnicchia-Pecoraro)
Addetto al Video Check: Arcangeli Carosi Segnapunti: Mazzocchio
Domenica 27 gennaio 2019, ore 19.00
BCC Leverano – Centrale del Latte Sferc Brescia Diretta Lega Volley Channel
(Dell’Orso-Palumbo)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Cataldo

Turno di riposo: GoldenPlast Potenza Picena

Standings Girone Bianco
Centrale del Latte Sferc Brescia 37, Synergy Arapi F.lli Mondovì 33, Monini Spoleto 31, GoldenPlast Potenza Picena 28, Conad Reggio Emilia 27, Acqua Fonteviva Apuana Livorno 25, Geosat Geovertical Lagonegro 25, Kemas Lamipel Santa Croce 24, Menghi Shoes Macerata 21, BCC Leverano 14, Aurispa Alessano 12, Roma Volley 9, Conad Lamezia 8

1 incontro in meno: Monini Spoleto, Acqua Fonteviva Apuana Livorno, Roma Volley, Conad Lamezia

2 incontri in meno: Synergy Arapi F.lli Mondovì, Conad Reggio Emilia, BCC Leverano

Media Program

Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30
Giovedì 24 gennaio 2019
Acqua Fonteviva Apuana Livorno – BCC Leverano