10ª Giornata And. (20/12/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

10ª Giornata And. (20/12/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020
R I S U L T A T I

Emma Villas Aubay Siena Conad Reggio Emilia 2

3
(25-20, 17-25, 25-19, 22-25, 12-15) Ore 19:00
Prisma Taranto BCC Castellana Grotte 3

1
(25-22, 25-21, 19-25, 25-16) 19/12/2020 ore 18:00
Sieco Service Ortona Kemas Lamipel Santa Croce 0

3
(20-25, 23-25, 22-25)
Agnelli Tipiesse Bergamo Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3

0
(25-22, 25-11, 25-16)
Pool Libertas Cantù Synergy Mondovì 1

3
(25-19, 22-25, 21-25, 15-25)
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 3

2
(25-22, 24-26, 25-19, 22-25, 15-9) 19/12/2020 ore 18:00
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Agnelli Tipiesse Bergamo 23 8 8 0 24 3
Sieco Service Ortona 19 10 7 3 22 15
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16 8 6 2 20 13
Conad Reggio Emilia 14 9 5 4 20 16
Kemas Lamipel Santa Croce 14 8 5 3 16 14
Prisma Taranto 14 7 4 3 17 11
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 12 9 3 6 15 19
Emma Villas Aubay Siena 8 6 2 4 10 14
Synergy Mondovì 8 8 2 6 13 21
Pool Libertas Cantù 6 6 2 4 9 13
BCC Castellana Grotte 4 6 2 4 8 16
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3 9 1 8 7 26

1 Incontro in più: Conad Reggio Emilia, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Cave del Sole Geomedical Lagonegro; 2 Incontri in meno: Emma Villas Aubay Siena, Pool Libertas Cantù, BCC Castellana Grotte; 1 Incontro in meno: Prisma Taranto; 2 Incontri in più: Sieco Service Ortona;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 27/12/2020 Ore: 18.00

BCC Castellana Grotte Sieco Service Ortona
Kemas Lamipel Santa Croce Emma Villas Aubay Siena
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Pool Libertas Cantù
Cave del Sole Geomedical Lagonegro Prisma Taranto
Synergy Mondovì BAM Acqua S.Bernardo Cuneo
Conad Reggio Emilia Agnelli Tipiesse Bergamo 26/12/2020 ore 18:00

>Formato TXT
10ª Giornata And. (20/12/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

RISULTATI

Emma Villas Aubay Siena-Conad Reggio Emilia 2-3 (25-20, 17-25, 25-19, 22-25, 12-15) Ore 19:00; Prisma Taranto-BCC Castellana Grotte 3-1 (25-22, 25-21, 19-25, 25-16) 19/12/2020 ore 18:00; Sieco Service Ortona-Kemas Lamipel Santa Croce 0-3 (20-25, 23-25, 22-25); Agnelli Tipiesse Bergamo-Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3-0 (25-22, 25-11, 25-16); Pool Libertas Cantù-Synergy Mondovì 1-3 (25-19, 22-25, 21-25, 15-25); BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 3-2 (25-22, 24-26, 25-19, 22-25, 15-9) 19/12/2020 ore 18:00

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Agnelli Tipiesse Bergamo 23 8 8 0 24 3
Sieco Service Ortona 19 10 7 3 22 15
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16 8 6 2 20 13
Conad Reggio Emilia 14 9 5 4 20 16
Kemas Lamipel Santa Croce 14 8 5 3 16 14
Prisma Taranto 14 7 4 3 17 11
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 12 9 3 6 15 19
Emma Villas Aubay Siena 8 6 2 4 10 14
Synergy Mondovì 8 8 2 6 13 21
Pool Libertas Cantù 6 6 2 4 9 13
BCC Castellana Grotte 4 6 2 4 8 16
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3 9 1 8 7 26


1 Incontro in più: Conad Reggio Emilia, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Cave del Sole Geomedical Lagonegro; 2 Incontri in meno: Emma Villas Aubay Siena, Pool Libertas Cantù, BCC Castellana Grotte; 1 Incontro in meno: Prisma Taranto; 2 Incontri in più: Sieco Service Ortona;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 27/12/2020 Ore: 18.00

BCC Castellana Grotte-Sieco Service Ortona; Kemas Lamipel Santa Croce-Emma Villas Aubay Siena; Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Pool Libertas Cantù; Cave del Sole Geomedical Lagonegro-Prisma Taranto; Synergy Mondovì-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo; Conad Reggio Emilia-Agnelli Tipiesse Bergamo 26/12/2020 ore 18:00

CLASSIFICA – SINTETICA

10ª Giornata And. (20/12/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

Agnelli Tipiesse Bergamo 23, Sieco Service Ortona 19, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16, Conad Reggio Emilia 14, Kemas Lamipel Santa Croce 14, Prisma Taranto 14, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 12, Emma Villas Aubay Siena 8, Synergy Mondovì 8, Pool Libertas Cantù 6, BCC Castellana Grotte 4, Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3.

Note: 1 Incontro in più: Conad Reggio Emilia, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Cave del Sole Geomedical Lagonegro; 2 Incontri in meno: Emma Villas Aubay Siena, Pool Libertas Cantù, BCC Castellana Grotte; 1 Incontro in meno: Prisma Taranto; 2 Incontri in più: Sieco Service Ortona;