2ª Giornata And. (25/10/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

2ª Giornata And. (25/10/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020
R I S U L T A T I

BCC Castellana Grotte Agnelli Tipiesse Bergamo

Non ancora disputata Ore 17:00
Sieco Service Ortona Synergy Mondovì

Non ancora disputata
Kemas Lamipel Santa Croce Conad Reggio Emilia

Non ancora disputata
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Cave del Sole Geomedical Lagonegro

Non ancora disputata Ore 17:00
Pool Libertas Cantù Prisma Taranto 1

3
(25-22, 29-31, 23-25, 23-25) 24/10/2020 ore 19:00
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Emma Villas Aubay Siena

Non ancora disputata
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Prisma Taranto 6 2 2 0 6 1
Sieco Service Ortona 3 1 1 0 3 1
Agnelli Tipiesse Bergamo 2 1 1 0 3 2
BCC Castellana Grotte 2 1 1 0 3 2
Kemas Lamipel Santa Croce 2 1 1 0 3 2
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1 1 0 1 2 3
Synergy Mondovì 1 1 0 1 2 3
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 1 1 0 1 2 3
Emma Villas Aubay Siena 0 0 0 0 0 0
Pool Libertas Cantù 0 1 0 1 1 3
Conad Reggio Emilia 0 1 0 1 1 3
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 0 1 0 1 0 3

1 Incontro in più: Prisma Taranto;

P R O S S I M O T U R N O
25/10/2020 Ore: 18.00

BCC Castellana Grotte Agnelli Tipiesse Bergamo Ore 17:00 Diretta YouTube
Sieco Service Ortona Synergy Mondovì Diretta YouTube
Kemas Lamipel Santa Croce Conad Reggio Emilia Diretta YouTube
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Cave del Sole Geomedical Lagonegro Ore 17:00 Diretta YouTube
Pool Libertas Cantù Prisma Taranto 24/10/2020 ore 19:00 Diretta YouTube
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Emma Villas Aubay Siena Diretta YouTube

>Formato TXT
2ª Giornata And. (25/10/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

RISULTATI

BCC Castellana Grotte-Agnelli Tipiesse Bergamo – Non ancora disputata Ore 17:00; Sieco Service Ortona-Synergy Mondovì – Non ancora disputata; Kemas Lamipel Santa Croce-Conad Reggio Emilia – Non ancora disputata; Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Cave del Sole Geomedical Lagonegro – Non ancora disputata Ore 17:00; Pool Libertas Cantù-Prisma Taranto 1-3 (25-22, 29-31, 23-25, 23-25) 24/10/2020 ore 19:00; BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Emma Villas Aubay Siena – Non ancora disputata

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Prisma Taranto 6 2 2 0 6 1
Sieco Service Ortona 3 1 1 0 3 1
Agnelli Tipiesse Bergamo 2 1 1 0 3 2
BCC Castellana Grotte 2 1 1 0 3 2
Kemas Lamipel Santa Croce 2 1 1 0 3 2
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1 1 0 1 2 3
Synergy Mondovì 1 1 0 1 2 3
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 1 1 0 1 2 3
Emma Villas Aubay Siena 0 0 0 0 0 0
Pool Libertas Cantù 0 1 0 1 1 3
Conad Reggio Emilia 0 1 0 1 1 3
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 0 1 0 1 0 3


1 Incontro in più: Prisma Taranto;

PROSSIMO TURNO

25/10/2020 Ore: 18.00

BCC Castellana Grotte-Agnelli Tipiesse Bergamo Ore 17:00 Diretta YouTube; Sieco Service Ortona-Synergy Mondovì Diretta YouTube; Kemas Lamipel Santa Croce-Conad Reggio Emilia Diretta YouTube; Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Cave del Sole Geomedical Lagonegro Ore 17:00 Diretta YouTube; Pool Libertas Cantù-Prisma Taranto 24/10/2020 ore 19:00 Diretta YouTube; BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Emma Villas Aubay Siena Diretta YouTube

CLASSIFICA – SINTETICA

2ª Giornata And. (25/10/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

Prisma Taranto 6, Sieco Service Ortona 3, Agnelli Tipiesse Bergamo 2, BCC Castellana Grotte 2, Kemas Lamipel Santa Croce 2, Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1, Synergy Mondovì 1, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 1, Emma Villas Aubay Siena 0, Pool Libertas Cantù 0, Conad Reggio Emilia 0, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 0.

Note: 1 Incontro in più: Prisma Taranto;