6ª Giornata And. (22/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

6ª Giornata And. (22/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020
R I S U L T A T I

Prisma Taranto Sieco Service Ortona

Non ancora disputata Ore 16:00
Kemas Lamipel Santa Croce BCC Castellana Grotte

Non ancora disputata
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Conad Reggio Emilia 0

3
(18-25, 22-25, 20-25) 21/11/2020 ore 20:30
Cave del Sole Geomedical Lagonegro BAM Acqua S.Bernardo Cuneo

Non ancora disputata
Synergy Mondovì Emma Villas Aubay Siena

Non ancora disputata
Pool Libertas Cantù Agnelli Tipiesse Bergamo

Non ancora disputata
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Sieco Service Ortona 11 4 4 0 12 3
Kemas Lamipel Santa Croce 11 4 4 0 12 5
Prisma Taranto 6 2 2 0 6 1
Pool Libertas Cantù 6 4 2 2 8 7
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 6 4 2 2 8 8
Agnelli Tipiesse Bergamo 5 2 2 0 6 2
BCC Castellana Grotte 4 3 2 1 6 7
Emma Villas Aubay Siena 4 3 1 2 5 7
Conad Reggio Emilia 4 5 1 4 8 12
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 4 4 1 3 5 9
Synergy Mondovì 1 3 0 3 3 9
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1 4 0 4 3 12

1 Incontro in meno: BCC Castellana Grotte, Emma Villas Aubay Siena, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Prisma Taranto, Agnelli Tipiesse Bergamo; 1 Incontro in più: Conad Reggio Emilia;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 22/11/2020 Ore: 18.00

Prisma Taranto Sieco Service Ortona Ore 16:00
Kemas Lamipel Santa Croce BCC Castellana Grotte
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Conad Reggio Emilia 21/11/2020 ore 20:30
Cave del Sole Geomedical Lagonegro BAM Acqua S.Bernardo Cuneo
Synergy Mondovì Emma Villas Aubay Siena
Pool Libertas Cantù Agnelli Tipiesse Bergamo

>Formato TXT
6ª Giornata And. (22/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

RISULTATI

Prisma Taranto-Sieco Service Ortona – Non ancora disputata Ore 16:00; Kemas Lamipel Santa Croce-BCC Castellana Grotte – Non ancora disputata; Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Conad Reggio Emilia 0-3 (18-25, 22-25, 20-25) 21/11/2020 ore 20:30; Cave del Sole Geomedical Lagonegro-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – Non ancora disputata; Synergy Mondovì-Emma Villas Aubay Siena – Non ancora disputata; Pool Libertas Cantù-Agnelli Tipiesse Bergamo – Non ancora disputata

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Sieco Service Ortona 11 4 4 0 12 3
Kemas Lamipel Santa Croce 11 4 4 0 12 5
Prisma Taranto 6 2 2 0 6 1
Pool Libertas Cantù 6 4 2 2 8 7
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 6 4 2 2 8 8
Agnelli Tipiesse Bergamo 5 2 2 0 6 2
BCC Castellana Grotte 4 3 2 1 6 7
Emma Villas Aubay Siena 4 3 1 2 5 7
Conad Reggio Emilia 4 5 1 4 8 12
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 4 4 1 3 5 9
Synergy Mondovì 1 3 0 3 3 9
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1 4 0 4 3 12


1 Incontro in meno: BCC Castellana Grotte, Emma Villas Aubay Siena, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Prisma Taranto, Agnelli Tipiesse Bergamo; 1 Incontro in più: Conad Reggio Emilia;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 22/11/2020 Ore: 18.00

Prisma Taranto-Sieco Service Ortona Ore 16:00; Kemas Lamipel Santa Croce-BCC Castellana Grotte; Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Conad Reggio Emilia 21/11/2020 ore 20:30; Cave del Sole Geomedical Lagonegro-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo; Synergy Mondovì-Emma Villas Aubay Siena; Pool Libertas Cantù-Agnelli Tipiesse Bergamo

CLASSIFICA – SINTETICA

6ª Giornata And. (22/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

Sieco Service Ortona 11, Kemas Lamipel Santa Croce 11, Prisma Taranto 6, Pool Libertas Cantù 6, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 6, Agnelli Tipiesse Bergamo 5, BCC Castellana Grotte 4, Emma Villas Aubay Siena 4, Conad Reggio Emilia 4, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 4, Synergy Mondovì 1, Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1.

Note: 1 Incontro in meno: BCC Castellana Grotte, Emma Villas Aubay Siena, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Prisma Taranto, Agnelli Tipiesse Bergamo; 1 Incontro in più: Conad Reggio Emilia;