First road game in second half

 

2nd Round Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 11 gennaio 2020, ore 20.30
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – GoldenPlast Civitanova Diretta streaming Legavolley.tv
(Cecconato-Autuori)
Addetto al Video Check: Casarin Segnapunti: Tajariol
Domenica 12 gennaio 2020, ore 18.00
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Gamma Chimica Brugherio Diretta streaming Legavolley.tv
(Piperata-Scarfò)
Addetto al Video Check: Cardoville Segnapunti: Cappellozza
ViViBanca Torino – Gibam Fano Diretta streaming Legavolley.tv
(Bellini-Selmi)
Addetto al Video Check: Tersigni Segnapunti: Grillone
Mosca Bruno Bolzano – HRK Motta di Livenza Diretta streaming Legavolley.tv
(Sabia-Vecchione)
Addetto al Video Check: Spiazzi Segnapunti: Crivellaro
BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – UniTrento Diretta streaming Legavolley.tv
(Marotta-Fontini)
Addetto al Video Check: Marigliano Segnapunti: Turco
Tipiesse Cisano Bergamasco – Invent San Donà di Piave Diretta streaming Legavolley.tv
(Colucci-Mattei)
Addetto al Video Check: Di Gaetano Segnapunti: Gibertini
Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 24, UniTrento 24, GoldenPlast Civitanova 23, Tipiesse Cisano Bergamasco 23, HRK Motta di Livenza 21, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 19, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 18, Gibam Fano 16, Invent San Donà di Piave 15, Gamma Chimica Brugherio 14, ViViBanca Torino 11, Mosca Bruno Bolzano 8
2nd Round Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Sabato 11 gennaio 2020, ore 20.30
Menghi Macerata – Emra Foods Ottaviano Diretta streaming Legavolley.tv
(Dell’Orso-Laghi)
Addetto al Video Check: Santoniccolo Segnapunti: Cetraro
Domenica 12 gennaio 2020, ore 16.30
BCC Leverano – Maury’s Com Cavi Tuscania Diretta streaming Legavolley.tv
(Palumbo-Cavalieri)
Addetto al Video Check: Colapietro Segnapunti: Fanizzi
Domenica 12 gennaio 2020, ore 18.00
Avimecc Modica – Aurispa Alessano Diretta streaming Legavolley.tv
(Nava-Pasin)
Addetto al Video Check: Schillaci Segnapunti: Ricceri
Roma Volley Club – Golem Palmi Diretta streaming Legavolley.tv
(Capolongo-Talento)
Addetto al Video Check: Gurgone Segnapunti: Fanelli
goEnergy Corigliano-Rossano – Gestioni&Soluzioni Sabaudia Diretta streaming Legavolley.tv
(Zingaro-Di Bari)
Addetto Al Video Check: Durante Segnapunti: Moscato
Bye: Videx Grottazzolina
Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Videx Grottazzolina 33, Maury’s Com Cavi Tuscania 23, Roma Volley Club 21, Menghi Macerata 19, goEnergy Corigliano-Rossano 18, Emra Foods Ottaviano 18, Golem Palmi 13, Aurispa Alessano 12, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 10, Avimecc Modica 9, BCC Leverano 4
1 incontro in meno: Menghi Macerata