Hoping in a better future

5th Round Second Half SuperLega Credem Banca
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 18.00
Vero Volley Monza – Kioene Padova
Diretta Eleven Sports
(Venturi-Simbari) Terzo arbitro: Manzoni
Addetto al Video Check: Ugolotti Segnapunti: Pisani

11th Round First Half SuperLega Credem Banca
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 18.00
Consar Ravenna – Itas Trentino
Diretta Eleven Sports
(Saltalippi-Santi) Terzo arbitro: Libardi
Addetto al Video Check: Palmieri Segnapunti: Tawfik

Classifica SuperLega Credem Banca
Sir Safety Conad Perugia 43 (16 gare giocate), Cucine Lube Civitanova 33 (14), Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 28 (15), Itas Trentino 24 (13), Gas Sales Bluenergy Piacenza 24 (15), Leo Shoes Modena 23 (16), Allianz Milano 20 (12), Vero Volley Monza 18 (12), NBV Verona 16 (15), Consar Ravenna 13 (13), Kioene Padova 11 (15), Top Volley Cisterna 5 (16)

 

Serie A2 Credem Banca

7th Round First Half Serie A2 Credem Banca
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 16.00
BCC Castellana Grotte – Pool Libertas Cantù
Diretta YouTube
(Somansino-Dell’Orso)
Addetto al Video Check: Colucci Segnapunti: Cinquepalmi

5th Round First Half Serie A2 Credem Banca
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 18.00
Emma Villas Aubay Siena – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Diretta YouTube
(Gasparro-Grassia)
Addetto al Video Check: Pasquini Segnapunti: Armelani

Standings Serie A2 Credem Banca
Agnelli Tipiesse Bergamo 26 (9 gare giocate), BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 21 (10), Prisma Taranto 20 (9), Sieco Service Ortona 19 (10), Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 15 (10), Kemas Lamipel Santa Croce 14 (8), Conad Reggio Emilia 14 (10), Emma Villas Aubay Siena 8 (7), Synergy Mondovì 8 (9), Pool Libertas Cantù 7 (8), BCC Castellana Grotte 4 (6), Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3 (10)

Serie A3 Credem Banca

4th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 18.00
Tinet Prata di Pordenone – Volley Team San Donà di Piave
Diretta legavolley.tv
(Piubelli-Curto)
Addetto al Video Check: Cadamuro Segnapunti: Pivetta

5th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 18.00
Med Store Macerata – Mosca Bruno Bolzano
Diretta Legavolley.tv
(Verrascina-Caretti)
Addetto al Video Check: Petterini Segnapunti: Cetraro

Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 20.30
ViViBanca Torino – Sa.Ma. Portomaggiore
Diretta Legavolley.tv
(Scotti-Nava)
Addetto al Video Check: Tersigni Segnapunti: Benedetto

9th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 18.30
Gamma Chimica Brugherio – HRK Motta di Livenza
Diretta Legavolley.tv
(Usai-Cavicchi)
Addetto al Video Check: Caporotundo Segnapunti: Pisani

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 27 (10 gare giocate), Sa.Ma. Portomaggiore 18 (9), Sol Lucernari Montecchio Maggiore 17 (9), Tinet Prata di Pordenone 17 (10), Vigilar Fano 17 (8), Gamma Chimica Brugherio 14 (9), HRK Motta di Livenza 14 (7), ViViBanca Torino 10 (8), UniTrento 7 (9), Mosca Bruno Bolzano 5 (7), Med Store Macerata 3 (6), Volley Team San Donà di Piave 1 (8)

2nd Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 16.00
Normanna Aversa Academy – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Diretta Legavolley.tv
(Talento-Colucci)
Addetto al Video Check: Arienzo Segnapunti: Ferrante

3rd Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 19.00
Videx Grottazzolina – Maury’s Com Cavi Tuscania
Diretta Legavolley.tv
(De Simeis-Di Bari)
Addetto al Video Check: Perotti Segnapunti: Marini

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Efficienza Energia Galatina 28 (11 gare giocate), Videx Grottazzolina 23 (10), Abba Pineto 23 (11), Maury’s Com Cavi Tuscania 22 (10), Avimecc Modica 19 (10), Gestioni&Soluzioni Sabaudia 15 (10), SMI Roma 13 (11), Falù Ottaviano 13 (10), Aurispa Libellula Lecce 10 (10), Normanna Aversa Academy 8 (10), Pallavolo Franco Tigano Palmi 6 (8), Sistemia LCT Aci Castello 3 (11)