La Volley Modica è pronta per una nuova stagione, questi i nuovi numeri di maglia

La Volley Modica ufficializza i propri numeri di maglia per la prossima stagione, affermando, ancora una volta, di essere soddisfatta della rosa affidata a coach Bua, con la convinzione che questo gruppo, guidato da uno staff di grande esperienza e personalità, potrà dare lustro alla Contea e far divertire i tifosi presenti al Palarizza nella prossima stagione.

Di seguito i nuovi numeri di maglia:

1 Calogero Tulone, 2 Andrea Raso, 3 Paolo Battaglia, 4 Javier Martinez, 5 Antonio Dormiente, 6 Daniele Cuti, 7 Stefano Chillemi, 8 Vincenzo Nastasi, 13 Slawomir Busch, 14 Antonino Imbesi, 15  Fabrizio Garofolo, 17 Luca Modica.

La squadra è stata inserita nel Girone Blu della Serie A3, le avversarie del girone saranno:

M&G Scuola Pallavolo Grottazzolina, Volley Pineto, Polisportiva Tuscania, Roma Volley Club, SSD Sabaudia, Normanna Aversa Academy, GIS Pallavolo Ottaviano, Pallavolo Azzurra Alessano, Salento Best Volley Galatina, Pallavolo Franco Tigano Palmi, Saturina Acicastello.

Di seguito inseriamo, inoltre, tutti i Roster delle prossime avversarie:

AURISPA LIBELLULA LECCE: Agrusti (C), Capelli (S), Catena (C), Ciardo (P), Disabato (S), Lisi (S), Longo (P), Mazzon (S), Morciano (L), Poli (S), Rau (C), Russo A. N. (L), Stabrawa (S). All. Denora

GESTIONI&SOLUZIONI SABAUDIA: Astarita (S), Baciocco (S), Cerasoli (S), Focosi (C), Fortunato (L), Frumuselu (C), Link (S), Lucarelli M. (S), Mastracci (S), Meglio (L), Palombi (P), Pomponi (S), Schettino (P), Tognoni (C). All. Passaro

GIS OTTAVIANO: Ammirati (S), Ardito (L), Bianco (C), Diaferia (S), Dimitrov (C), Giuliano (L), Hanzic (S), Lucarelli C., Luciano (P), Mele, (S), Ndrecaj (C), Piazza (P), Settembre (S). All. Mosca

MAURYS COM CAVI TUSCANIA: Boswinkel (S), Catinelli (P), Ceccobello (C), Cioffi (C), De Paola (S), Gradi (S), Marsili (P), Menichetti (C), Pace (L), Ragoni (S), Skuodis (S), Stamegna (S). All. Tofoli

NORMANNA AVERSA ACADEMY: Alfieri (P), Bongiorno (S), Bonina (C), Calitri (L), Cester D. (S), Conte (S), Darmois (S), Diana (C), Fortes (C), Mignone (L), Mille (S), Ricco (P), Sacripanti (S), Simonelli (C). All. Tomasello

PALLAVOLO FRANCO TIGANO PALMI: Amato (S), Carbone (L), Concolino (C), Cormio (S), Di Carlo (L), Garofalo (S), Guarienti Zappoli (S), Laganà (S), Limberger (S), Morelli R. (P), Parisi L. (P), Pizzichini (C), Porcello (C), Remo (C). All. Polimeni

PINETO VOLLEY: Bulfon (S), Cappio (L), Catone (P), Cattaneo (S), Giaffreda (L), Held (S),  Lalloni (S), Marcotullio (S), Meleddu (C), Orazi (C), Partenio (P), Trillini (C), Zornetta (S). All. Rosichini

ROMA VOLLEY CLUB: Antonucci (C), Coggiola (C), Consalvo (C), De Fabritiis (S), De Vito (C), Franchi DeCavalieri (P), Iannaccone (S), Mandolini (S), Milone (L), Morelli (P), Rossi (S), Sideri (S), Titta (L), Tozzi (S). All. Budani

SISTEMIA LCT ACI CASTELLO: Andriola (C), Arezzo (S), Cassaniti (S), Chiesa A. (S), Chiesa M. (L), Dahl (S), Fasanaro (C), Nicotra (S), Pricoco (L), Pugliatti (P), Reina (C), Saraceno (S), Sciuto (C), Vitale (P), Zito (L). All. Puleo

SBV GALATINA: Antonaci (C), Buracci (S), Conoci A. (S), Conoci F. (S), Elia (C), Gallo (P), Giannotti (S), Lentini (S), Lotito (S), Maiorana (S), Musardo (C), Parisi G. (P), Pepe (C), Torchia (L). All. Stomeo

VIDEX GROTTAZZOLINA: Calarco (S), Cubito (C), Di Bonaventura (S), Gaspari M. (C), Marchiani (P), Perini (S), Pison (P), Reyes Leon (S), Romagnoli (C), Romiti (L), Starace (S), Vecchi (S). All. Ortenzi