Si chiude il mercato di A2 Credem Banca

Volley Mercato 2020
I roster ufficiali della Serie A2 Credem Banca


Stop alle trattative di mercato nella Serie A2 Credem Banca. Le dodici squadre della seconda categoria nazionale hanno rinforzato gli organici in vista della prossima stagione puntando su atleti di esperienza, anche internazionale, e giovani di qualità.

Questi i Roster delle squadre di A2 Credem Banca 2020/2021:

AGNELLI TIPIESSE BERGAMO: Cargioli (C), Ceccato (P), D’Amico (L), Finoli (P), Innocenti (L), Milesi (C), Pierotti (S), Rota (L), Santangelo (S), Signorelli (C), Sormani (S), Terpin (S), Umek (S). All. Graziosi

BAM ACQUA S. BERNARDO CUNEO: Bisotto (L), Bonola (C), Catania (L), Chiapello (S), Codarin (C), D’Amato (S), Galaverna (S), Gonzi (P), Pereira Da Silva Wagner (S), Pistolesi (P), Preti (S), Sighinolfi (C), Tiozzo (S). All. Serniotti

BCC CASTELLANA GROTTE: Banderò (S), Cazzaniga (S), Dall’Agnol Dal Bosco (S), De Pandis (L), De Santis (L), Erati (C), Garnica (P), Gitto (C), Ottaviani (S), Palmisano L. (C), Patriarca (C), Rosso (S), Vedovotto (S), Zonta N. (S). All. Gulinelli

CONAD REGGIO EMILIA: Bellei G. (S), Cagni (L), Catellani (P), Ippolito (S), Loglisci (S), Maiocchi (S), Mattei (C), Morgese (L), Pinelli (P), Ristic (S), Scopelliti (C), Sesto (C), Suraci (S). All. Mastrangelo

EMMA VILLAS AUBAY SIENA: Barone (C), Ciulli (P), Crivellari (P), Della Lunga (S), Fantauzzo (S), Fusco (L), Milordini (C), Panciocco (S), Romanò (S), Salsi (P), Truocchio (C), Yudin (S), Zamagni (C). All. Spanakis

GRUPPO CONSOLI CENTRALE DEL LATTE BRESCIA: Bergoli (S), Bisi (S), Candeli (C), Cisolla (S), Cogliati (P), Crosatti (L), Esposito (C), Franzoni (L), Galliani An. (S), Ghirardi (P), Orlando Boscardini (C), Tasholli (S), Tiberti (P), Togni (S), Tonoli (S). All. Zambonardi

KEMAS LAMIPEL SANTA CROCE: Acquarone (P), Cappelletti (S), Caproni (C), Colli (S), Copelli (C), Di Marco (P), Di Silvestre (S), Mannucci (S), Robbiati (C), Sorgente (L), Sposato (L), Turri Prosperi (S), Wallyson Souza (S). All. Montagnani

POOL LIBERTAS CANTÙ: Bertoli (S), Butti (L), Corti (S), Dzavoronok M. (P), Galliani Al. (S), Gianotti (C), Malvestiti (S), Mariano (S), Mazza (C), Monguzzi (C), Motzo (S), Picchio (L), Regattieri (P). All. Battocchio

PRISMA TARANTO: Alletti (C), Cascio (S), Coscione (P), Cottarelli (P), Di Felice (S), Di Martino (C), Fiore (S), Gironi (S), Goi (L), Hoffer (L), Padura Diaz (S), Parodi (S), Persoglia (C), Presta (C). All. Di Pinto V.

RINASCITA LAGONEGRO: Armenante (S), Battaglia R. (S), Bellucci (P), Fabroni (P), Ladaga (C), Maccarone (C), Marretta (S), Mazzone T. (S), Molinari (C), Poccia (P), Ribezzo (S), Russo D. L. (L), Santucci (L), Scuffia (S), Spadavecchia (C), Tiurin (S). All. D’Amico

SIECO SERVICE ORTONA: Cantagalli (S), Carelli (S), Del Fra (P), Fabi (C), Marinelli (S), Menicali (C), Pedron (P), Pesare (L), Rovetto (S), Sette (S), Shavrak (S), Simoni (C), Toscani (L). All. Lanci

VBC MONDOVĺ: Borgogno (S), Bosio (S), Bussolari (C), Camperi (S), Cominetti (S), Fenoglio (L), Ferrini A. (S), Festi (C), Macias Infante (P), Marra (C), Milano (P), Paoletti (S), Pochini (L). All. Barbiero