3ª Giornata And. (01/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

3ª Giornata And. (01/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020
R I S U L T A T I

Emma Villas Aubay Siena Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3

1
(25-22, 22-25, 25-21, 25-12)
BCC Castellana Grotte BAM Acqua S.Bernardo Cuneo

Non ancora disputata 20/01/2021 ore 17:00
Agnelli Tipiesse Bergamo Sieco Service Ortona 3

0
(25-20, 25-17, 25-22) 16/12/2020 ore 19:00
Synergy Mondovì Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 3

2
(23-25, 25-19, 19-25, 25-17, 15-11) 17/12/2020 ore 20:00
Conad Reggio Emilia Prisma Taranto 3

2
(25-23, 33-35, 25-19, 18-25, 15-13) 13/01/2021 ore 18:00
Pool Libertas Cantù Kemas Lamipel Santa Croce 1

3
(15-25, 25-15, 16-25, 21-25) 19/11/2020 ore 18:00
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Agnelli Tipiesse Bergamo 32 11 11 0 33 4
Prisma Taranto 28 13 8 5 33 18
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 22 12 8 4 28 22
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 20 13 6 7 25 26
Sieco Service Ortona 19 10 7 3 22 15
Conad Reggio Emilia 19 12 7 5 27 22
Emma Villas Aubay Siena 15 12 4 8 21 28
Kemas Lamipel Santa Croce 14 8 5 3 16 14
BCC Castellana Grotte 13 10 5 5 17 20
Synergy Mondovì 10 13 3 10 18 35
Pool Libertas Cantù 9 12 3 9 16 30
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 6 12 2 10 11 33

1 Incontro in più: Prisma Taranto, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Sieco Service Ortona, BCC Castellana Grotte; 1 Incontro in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo; 4 Incontri in meno: Kemas Lamipel Santa Croce;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 17/01/2021 Ore: 18.00

Cave del Sole Geomedical Lagonegro Emma Villas Aubay Siena
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo BCC Castellana Grotte
Sieco Service Ortona Agnelli Tipiesse Bergamo
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Synergy Mondovì Ore 19:00
Prisma Taranto Conad Reggio Emilia
Kemas Lamipel Santa Croce Pool Libertas Cantù 16/01/2021 ore 20:30

>Formato TXT
3ª Giornata And. (01/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

RISULTATI

Emma Villas Aubay Siena-Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3-1 (25-22, 22-25, 25-21, 25-12); BCC Castellana Grotte-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – Non ancora disputata 20/01/2021 ore 17:00; Agnelli Tipiesse Bergamo-Sieco Service Ortona 3-0 (25-20, 25-17, 25-22) 16/12/2020 ore 19:00; Synergy Mondovì-Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 3-2 (23-25, 25-19, 19-25, 25-17, 15-11) 17/12/2020 ore 20:00; Conad Reggio Emilia-Prisma Taranto 3-2 (25-23, 33-35, 25-19, 18-25, 15-13) 13/01/2021 ore 18:00; Pool Libertas Cantù-Kemas Lamipel Santa Croce 1-3 (15-25, 25-15, 16-25, 21-25) 19/11/2020 ore 18:00

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Agnelli Tipiesse Bergamo 32 11 11 0 33 4
Prisma Taranto 28 13 8 5 33 18
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 22 12 8 4 28 22
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 20 13 6 7 25 26
Sieco Service Ortona 19 10 7 3 22 15
Conad Reggio Emilia 19 12 7 5 27 22
Emma Villas Aubay Siena 15 12 4 8 21 28
Kemas Lamipel Santa Croce 14 8 5 3 16 14
BCC Castellana Grotte 13 10 5 5 17 20
Synergy Mondovì 10 13 3 10 18 35
Pool Libertas Cantù 9 12 3 9 16 30
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 6 12 2 10 11 33


1 Incontro in più: Prisma Taranto, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Sieco Service Ortona, BCC Castellana Grotte; 1 Incontro in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo; 4 Incontri in meno: Kemas Lamipel Santa Croce;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 17/01/2021 Ore: 18.00

Cave del Sole Geomedical Lagonegro-Emma Villas Aubay Siena; BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-BCC Castellana Grotte; Sieco Service Ortona-Agnelli Tipiesse Bergamo; Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Synergy Mondovì Ore 19:00; Prisma Taranto-Conad Reggio Emilia; Kemas Lamipel Santa Croce-Pool Libertas Cantù 16/01/2021 ore 20:30

CLASSIFICA – SINTETICA

3ª Giornata And. (01/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

Agnelli Tipiesse Bergamo 32, Prisma Taranto 28, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 22, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 20, Sieco Service Ortona 19, Conad Reggio Emilia 19, Emma Villas Aubay Siena 15, Kemas Lamipel Santa Croce 14, BCC Castellana Grotte 13, Synergy Mondovì 10, Pool Libertas Cantù 9, Cave del Sole Geomedical Lagonegro 6.

Note: 1 Incontro in più: Prisma Taranto, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Sieco Service Ortona, BCC Castellana Grotte; 1 Incontro in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo; 4 Incontri in meno: Kemas Lamipel Santa Croce;