3ª Giornata And. (24/10/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2021

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

3ª Giornata And. (24/10/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2021
R I S U L T A T I

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo HRK Motta di Livenza 3

0
(25-20, 25-19, 25-21)
Emma Villas Aubay Siena Agnelli Tipiesse Bergamo 0

3
(19-25, 21-25, 22-25) 23/10/2021 ore 20:30
Gruppo Consoli McDonald’s Brescia Kemas Lamipel Santa Croce 1

3
(19-25, 23-25, 25-23, 24-26)
BCC Castellana Grotte Conad Reggio Emilia 3

1
(25-23, 26-24, 23-25, 25-20) Ore 16:00
Pool Libertas Cantù Cave Del Sole Lagonegro 3

1
(17-25, 25-19, 25-17, 25-14) Ore 16:00
Delta Group Porto Viro Synergy Mondovì 3

1
(25-23, 25-22, 25-27, 25-18)
Riposa: Sieco Service Ortona
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Kemas Lamipel Santa Croce 9 3 3 0 9 1
BCC Castellana Grotte 9 3 3 0 9 1
Pool Libertas Cantù 7 3 2 1 8 4
HRK Motta di Livenza 6 3 2 1 6 3
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 5 3 2 1 6 5
Cave Del Sole Lagonegro 5 3 2 1 7 6
Conad Reggio Emilia 3 2 1 1 4 3
Agnelli Tipiesse Bergamo 3 2 1 1 3 3
Gruppo Consoli McDonald’s Brescia 3 3 1 2 4 7
Delta Group Porto Viro 3 3 1 2 4 7
Synergy Mondovì 1 3 0 3 3 9
Sieco Service Ortona 0 2 0 2 1 6
Emma Villas Aubay Siena 0 3 0 3 0 9

1 Incontro in meno: Conad Reggio Emilia, Agnelli Tipiesse Bergamo, Sieco Service Ortona;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 31/10/2021 Ore: 18.00

Agnelli Tipiesse Bergamo Delta Group Porto Viro
Sieco Service Ortona BAM Acqua S.Bernardo Cuneo
Kemas Lamipel Santa Croce Pool Libertas Cantù
Synergy Mondovì Emma Villas Aubay Siena
Cave Del Sole Lagonegro Conad Reggio Emilia Ore 16:00
HRK Motta di Livenza BCC Castellana Grotte
Riposa: Gruppo Consoli McDonald’s Brescia

>Formato TXT
3ª Giornata And. (24/10/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2021

RISULTATI

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-HRK Motta di Livenza 3-0 (25-20, 25-19, 25-21); Emma Villas Aubay Siena-Agnelli Tipiesse Bergamo 0-3 (19-25, 21-25, 22-25) 23/10/2021 ore 20:30; Gruppo Consoli McDonald's Brescia-Kemas Lamipel Santa Croce 1-3 (19-25, 23-25, 25-23, 24-26); BCC Castellana Grotte-Conad Reggio Emilia 3-1 (25-23, 26-24, 23-25, 25-20) Ore 16:00; Pool Libertas Cantù-Cave Del Sole Lagonegro 3-1 (17-25, 25-19, 25-17, 25-14) Ore 16:00; Delta Group Porto Viro-Synergy Mondovì 3-1 (25-23, 25-22, 25-27, 25-18)
Riposa: Sieco Service Ortona

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Kemas Lamipel Santa Croce 9 3 3 0 9 1
BCC Castellana Grotte 9 3 3 0 9 1
Pool Libertas Cantù 7 3 2 1 8 4
HRK Motta di Livenza 6 3 2 1 6 3
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 5 3 2 1 6 5
Cave Del Sole Lagonegro 5 3 2 1 7 6
Conad Reggio Emilia 3 2 1 1 4 3
Agnelli Tipiesse Bergamo 3 2 1 1 3 3
Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3 3 1 2 4 7
Delta Group Porto Viro 3 3 1 2 4 7
Synergy Mondovì 1 3 0 3 3 9
Sieco Service Ortona 0 2 0 2 1 6
Emma Villas Aubay Siena 0 3 0 3 0 9


1 Incontro in meno: Conad Reggio Emilia, Agnelli Tipiesse Bergamo, Sieco Service Ortona;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 31/10/2021 Ore: 18.00

Agnelli Tipiesse Bergamo-Delta Group Porto Viro; Sieco Service Ortona-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo; Kemas Lamipel Santa Croce-Pool Libertas Cantù; Synergy Mondovì-Emma Villas Aubay Siena; Cave Del Sole Lagonegro-Conad Reggio Emilia Ore 16:00; HRK Motta di Livenza-BCC Castellana Grotte
Riposa: Gruppo Consoli McDonald’s Brescia

CLASSIFICA – SINTETICA

3ª Giornata And. (24/10/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2021

Kemas Lamipel Santa Croce 9, BCC Castellana Grotte 9, Pool Libertas Cantù 7, HRK Motta di Livenza 6, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 5, Cave Del Sole Lagonegro 5, Conad Reggio Emilia 3, Agnelli Tipiesse Bergamo 3, Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3, Delta Group Porto Viro 3, Synergy Mondovì 1, Sieco Service Ortona 0, Emma Villas Aubay Siena 0.

Note: 1 Incontro in meno: Conad Reggio Emilia, Agnelli Tipiesse Bergamo, Sieco Service Ortona;