3ª Giornata And. (24/10/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2021

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

3ª Giornata And. (24/10/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2021
R I S U L T A T I

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo HRK Motta di Livenza

Non ancora disputata
Emma Villas Aubay Siena Agnelli Tipiesse Bergamo 0

3
(19-25, 21-25, 22-25) 23/10/2021 ore 20:30
Gruppo Consoli McDonald’s Brescia Kemas Lamipel Santa Croce

Non ancora disputata
BCC Castellana Grotte Conad Reggio Emilia

Non ancora disputata Ore 16:00
Pool Libertas Cantù Cave Del Sole Lagonegro

Non ancora disputata Ore 16:00
Delta Group Porto Viro Synergy Mondovì

Non ancora disputata
Riposa: Sieco Service Ortona
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Kemas Lamipel Santa Croce 6 2 2 0 6 0
HRK Motta di Livenza 6 2 2 0 6 0
BCC Castellana Grotte 6 2 2 0 6 0
Cave Del Sole Lagonegro 5 2 2 0 6 3
Pool Libertas Cantù 4 2 1 1 5 3
Conad Reggio Emilia 3 1 1 0 3 0
Agnelli Tipiesse Bergamo 3 2 1 1 3 3
Gruppo Consoli McDonald’s Brescia 3 2 1 1 3 4
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 2 2 1 1 3 5
Synergy Mondovì 1 2 0 2 2 6
Sieco Service Ortona 0 2 0 2 1 6
Delta Group Porto Viro 0 2 0 2 1 6
Emma Villas Aubay Siena 0 3 0 3 0 9

1 Incontro in meno: Conad Reggio Emilia; 1 Incontro in più: Emma Villas Aubay Siena;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 24/10/2021 Ore: 18.00

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo HRK Motta di Livenza
Emma Villas Aubay Siena Agnelli Tipiesse Bergamo 23/10/2021 ore 20:30
Gruppo Consoli McDonald’s Brescia Kemas Lamipel Santa Croce
BCC Castellana Grotte Conad Reggio Emilia Ore 16:00
Pool Libertas Cantù Cave Del Sole Lagonegro Ore 16:00
Delta Group Porto Viro Synergy Mondovì
Riposa: Sieco Service Ortona

>Formato TXT
3ª Giornata And. (24/10/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2021

RISULTATI

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-HRK Motta di Livenza – Non ancora disputata; Emma Villas Aubay Siena-Agnelli Tipiesse Bergamo 0-3 (19-25, 21-25, 22-25) 23/10/2021 ore 20:30; Gruppo Consoli McDonald's Brescia-Kemas Lamipel Santa Croce – Non ancora disputata; BCC Castellana Grotte-Conad Reggio Emilia – Non ancora disputata Ore 16:00; Pool Libertas Cantù-Cave Del Sole Lagonegro – Non ancora disputata Ore 16:00; Delta Group Porto Viro-Synergy Mondovì – Non ancora disputata
Riposa: Sieco Service Ortona

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Kemas Lamipel Santa Croce 6 2 2 0 6 0
HRK Motta di Livenza 6 2 2 0 6 0
BCC Castellana Grotte 6 2 2 0 6 0
Cave Del Sole Lagonegro 5 2 2 0 6 3
Pool Libertas Cantù 4 2 1 1 5 3
Conad Reggio Emilia 3 1 1 0 3 0
Agnelli Tipiesse Bergamo 3 2 1 1 3 3
Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3 2 1 1 3 4
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 2 2 1 1 3 5
Synergy Mondovì 1 2 0 2 2 6
Sieco Service Ortona 0 2 0 2 1 6
Delta Group Porto Viro 0 2 0 2 1 6
Emma Villas Aubay Siena 0 3 0 3 0 9


1 Incontro in meno: Conad Reggio Emilia; 1 Incontro in più: Emma Villas Aubay Siena;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 24/10/2021 Ore: 18.00

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-HRK Motta di Livenza; Emma Villas Aubay Siena-Agnelli Tipiesse Bergamo 23/10/2021 ore 20:30; Gruppo Consoli McDonald's Brescia-Kemas Lamipel Santa Croce; BCC Castellana Grotte-Conad Reggio Emilia Ore 16:00; Pool Libertas Cantù-Cave Del Sole Lagonegro Ore 16:00; Delta Group Porto Viro-Synergy Mondovì
Riposa: Sieco Service Ortona

CLASSIFICA – SINTETICA

3ª Giornata And. (24/10/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2021

Kemas Lamipel Santa Croce 6, HRK Motta di Livenza 6, BCC Castellana Grotte 6, Cave Del Sole Lagonegro 5, Pool Libertas Cantù 4, Conad Reggio Emilia 3, Agnelli Tipiesse Bergamo 3, Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 2, Synergy Mondovì 1, Sieco Service Ortona 0, Delta Group Porto Viro 0, Emma Villas Aubay Siena 0.

Note: 1 Incontro in meno: Conad Reggio Emilia; 1 Incontro in più: Emma Villas Aubay Siena;