6ª Giornata And. (22/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

6ª Giornata And. (22/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020
R I S U L T A T I

Prisma Taranto Sieco Service Ortona 2

3
(25-17, 25-27, 28-26, 19-25, 15-17) Ore 16:00
Kemas Lamipel Santa Croce BCC Castellana Grotte 0

3
(28-30, 18-25, 21-25) 27/01/2021 ore 19:00
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Conad Reggio Emilia 0

3
(18-25, 22-25, 20-25) 21/11/2020 ore 20:30
Cave del Sole Geomedical Lagonegro BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0

3
(22-25, 21-25, 19-25)
Synergy Mondovì Emma Villas Aubay Siena 3

2
(25-20, 25-23, 23-25, 17-25, 15-12) 12/01/2021 ore 18:00
Pool Libertas Cantù Agnelli Tipiesse Bergamo 0

3
(23-25, 23-25, 23-25) 20/01/2021 ore 20:30
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Agnelli Tipiesse Bergamo 41 14 14 0 42 4
Prisma Taranto 31 15 9 6 36 22
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 25 15 9 6 32 28
Emma Villas Aubay Siena 24 15 7 8 30 28
Conad Reggio Emilia 22 14 8 6 31 26
BCC Castellana Grotte 22 14 8 6 26 23
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 20 15 6 9 25 32
Sieco Service Ortona 19 12 7 5 22 21
Synergy Mondovì 16 15 5 10 24 35
Kemas Lamipel Santa Croce 14 11 5 6 16 23
Pool Libertas Cantù 12 14 4 10 19 34
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 6 14 2 12 12 39

1 Incontro in più: Prisma Taranto, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, Emma Villas Aubay Siena, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Sieco Service Ortona; 3 Incontri in meno: Kemas Lamipel Santa Croce;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 07/02/2021 Ore: 18.00

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Emma Villas Aubay Siena 03/02/2021 ore 18:00
Cave del Sole Geomedical Lagonegro BCC Castellana Grotte Ore 19:00
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Sieco Service Ortona 06/02/2021 ore 18:00
Prisma Taranto Agnelli Tipiesse Bergamo Ore 17:00
Kemas Lamipel Santa Croce Synergy Mondovì
Pool Libertas Cantù Conad Reggio Emilia Ore 19:00

>Formato TXT
6ª Giornata And. (22/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

RISULTATI

Prisma Taranto-Sieco Service Ortona 2-3 (25-17, 25-27, 28-26, 19-25, 15-17) Ore 16:00; Kemas Lamipel Santa Croce-BCC Castellana Grotte 0-3 (28-30, 18-25, 21-25) 27/01/2021 ore 19:00; Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Conad Reggio Emilia 0-3 (18-25, 22-25, 20-25) 21/11/2020 ore 20:30; Cave del Sole Geomedical Lagonegro-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-3 (22-25, 21-25, 19-25); Synergy Mondovì-Emma Villas Aubay Siena 3-2 (25-20, 25-23, 23-25, 17-25, 15-12) 12/01/2021 ore 18:00; Pool Libertas Cantù-Agnelli Tipiesse Bergamo 0-3 (23-25, 23-25, 23-25) 20/01/2021 ore 20:30

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Agnelli Tipiesse Bergamo 41 14 14 0 42 4
Prisma Taranto 31 15 9 6 36 22
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 25 15 9 6 32 28
Emma Villas Aubay Siena 24 15 7 8 30 28
Conad Reggio Emilia 22 14 8 6 31 26
BCC Castellana Grotte 22 14 8 6 26 23
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 20 15 6 9 25 32
Sieco Service Ortona 19 12 7 5 22 21
Synergy Mondovì 16 15 5 10 24 35
Kemas Lamipel Santa Croce 14 11 5 6 16 23
Pool Libertas Cantù 12 14 4 10 19 34
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 6 14 2 12 12 39


1 Incontro in più: Prisma Taranto, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, Emma Villas Aubay Siena, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Sieco Service Ortona; 3 Incontri in meno: Kemas Lamipel Santa Croce;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 07/02/2021 Ore: 18.00

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Emma Villas Aubay Siena 03/02/2021 ore 18:00; Cave del Sole Geomedical Lagonegro-BCC Castellana Grotte Ore 19:00; BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Sieco Service Ortona 06/02/2021 ore 18:00; Prisma Taranto-Agnelli Tipiesse Bergamo Ore 17:00; Kemas Lamipel Santa Croce-Synergy Mondovì; Pool Libertas Cantù-Conad Reggio Emilia Ore 19:00

CLASSIFICA – SINTETICA

6ª Giornata And. (22/11/2020) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

Agnelli Tipiesse Bergamo 41, Prisma Taranto 31, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 25, Emma Villas Aubay Siena 24, Conad Reggio Emilia 22, BCC Castellana Grotte 22, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 20, Sieco Service Ortona 19, Synergy Mondovì 16, Kemas Lamipel Santa Croce 14, Pool Libertas Cantù 12, Cave del Sole Geomedical Lagonegro 6.

Note: 1 Incontro in più: Prisma Taranto, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, Emma Villas Aubay Siena, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia, Synergy Mondovì; 2 Incontri in meno: Sieco Service Ortona; 3 Incontri in meno: Kemas Lamipel Santa Croce;