7ª Giornata Rit. (21/02/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

7ª Giornata Rit. (21/02/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020
R I S U L T A T I

Prisma Taranto Emma Villas Aubay Siena 1

3
(26-24, 25-27, 22-25, 19-25) 10/03/2021 ore 17:30
Pool Libertas Cantù BCC Castellana Grotte 2

3
(25-19, 25-18, 24-26, 25-27, 7-15) Ore 17:00
Cave del Sole Geomedical Lagonegro Sieco Service Ortona 2

3
(27-29, 25-20, 25-19, 16-25, 9-15)
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Agnelli Tipiesse Bergamo 3

1
(20-25, 25-16, 25-23, 27-25)
Synergy Mondovì Conad Reggio Emilia 1

3
(25-20, 19-25, 17-25, 21-25) 10/01/2021 ore 19:00
Kemas Lamipel Santa Croce BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3

2
(25-27, 26-24, 22-25, 25-21, 15-11)
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Agnelli Tipiesse Bergamo 51 19 17 2 54 11
Emma Villas Aubay Siena 36 20 12 8 45 36
Prisma Taranto 35 18 10 8 42 28
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 34 20 12 8 43 36
Conad Reggio Emilia 32 19 11 8 43 34
Sieco Service Ortona 31 18 12 6 37 32
Kemas Lamipel Santa Croce 29 19 11 8 36 36
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 27 20 8 12 36 44
BCC Castellana Grotte 26 20 9 11 35 40
Pool Libertas Cantù 19 20 5 15 30 50
Synergy Mondovì 16 20 5 15 27 50
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 12 19 4 15 20 51

1 Incontro in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo, Conad Reggio Emilia, Kemas Lamipel Santa Croce, Cave del Sole Geomedical Lagonegro; 2 Incontri in meno: Prisma Taranto, Sieco Service Ortona;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 14/03/2021 Ore: 18.00

Conad Reggio Emilia Emma Villas Aubay Siena
BCC Castellana Grotte Prisma Taranto Ore 16:00
Kemas Lamipel Santa Croce Sieco Service Ortona
Cave del Sole Geomedical Lagonegro Agnelli Tipiesse Bergamo
Synergy Mondovì Pool Libertas Cantù Ore 19:00
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 11/03/2021 ore 18:30

>Formato TXT
7ª Giornata Rit. (21/02/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

RISULTATI

Prisma Taranto-Emma Villas Aubay Siena 1-3 (26-24, 25-27, 22-25, 19-25) 10/03/2021 ore 17:30; Pool Libertas Cantù-BCC Castellana Grotte 2-3 (25-19, 25-18, 24-26, 25-27, 7-15) Ore 17:00; Cave del Sole Geomedical Lagonegro-Sieco Service Ortona 2-3 (27-29, 25-20, 25-19, 16-25, 9-15); Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-Agnelli Tipiesse Bergamo 3-1 (20-25, 25-16, 25-23, 27-25); Synergy Mondovì-Conad Reggio Emilia 1-3 (25-20, 19-25, 17-25, 21-25) 10/01/2021 ore 19:00; Kemas Lamipel Santa Croce-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3-2 (25-27, 26-24, 22-25, 25-21, 15-11)

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Agnelli Tipiesse Bergamo 51 19 17 2 54 11
Emma Villas Aubay Siena 36 20 12 8 45 36
Prisma Taranto 35 18 10 8 42 28
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 34 20 12 8 43 36
Conad Reggio Emilia 32 19 11 8 43 34
Sieco Service Ortona 31 18 12 6 37 32
Kemas Lamipel Santa Croce 29 19 11 8 36 36
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 27 20 8 12 36 44
BCC Castellana Grotte 26 20 9 11 35 40
Pool Libertas Cantù 19 20 5 15 30 50
Synergy Mondovì 16 20 5 15 27 50
Cave del Sole Geomedical Lagonegro 12 19 4 15 20 51


1 Incontro in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo, Conad Reggio Emilia, Kemas Lamipel Santa Croce, Cave del Sole Geomedical Lagonegro; 2 Incontri in meno: Prisma Taranto, Sieco Service Ortona;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 14/03/2021 Ore: 18.00

Conad Reggio Emilia-Emma Villas Aubay Siena; BCC Castellana Grotte-Prisma Taranto Ore 16:00; Kemas Lamipel Santa Croce-Sieco Service Ortona; Cave del Sole Geomedical Lagonegro-Agnelli Tipiesse Bergamo; Synergy Mondovì-Pool Libertas Cantù Ore 19:00; Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia-BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 11/03/2021 ore 18:30

CLASSIFICA – SINTETICA

7ª Giornata Rit. (21/02/2021) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2020

Agnelli Tipiesse Bergamo 51, Emma Villas Aubay Siena 36, Prisma Taranto 35, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 34, Conad Reggio Emilia 32, Sieco Service Ortona 31, Kemas Lamipel Santa Croce 29, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 27, BCC Castellana Grotte 26, Pool Libertas Cantù 19, Synergy Mondovì 16, Cave del Sole Geomedical Lagonegro 12.

Note: 1 Incontro in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo, Conad Reggio Emilia, Kemas Lamipel Santa Croce, Cave del Sole Geomedical Lagonegro; 2 Incontri in meno: Prisma Taranto, Sieco Service Ortona;