Siena-Mondovì at PalaEstra

Del Monte® Coppa Italia A2 e A3
Semifinals

Semifinal Del Monte® Coppa Italia A2 e A3
Mercoledì 24 febbraio 2021, ore 18.00
Agnelli Tipiesse Bergamo – Bam Acqua San Bernardo Cuneo
Diretta YouTube Lega Volley

Semifinal Del Monte® Coppa Italia A2 e A3
Mercoledì 24 febbraio 2021, ore 19.00
Conad Reggio Emilia – Delta Group Rico Carni Porto Viro
Diretta YouTube Lega Volley

Serie A2 Credem Banca

Il programma
6a giornata di ritorno Serie A2 Credem Banca
Sabato 13 febbraio 2021, ore 18.00
BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Cave del Sole Geomedical Lagonegro
Diretta YouTube
Arbitri: Scotti, Santoro
Video Check: Ciracì
Segnapunti: Annolfi

Domenica 14 febbraio 2021, ore 16.00
Emma Villas Aubay Siena – Synergy Mondovì
Arbitri: Gasparro, Fontini
Video Check: Pasquini
Segnapunti: Pinto

Domenica 14 febbraio 2021, ore 17.00
BCC Castellana Grotte – Kemas Lamipel Santa Croce
Diretta YouTube
Arbitri: Dell’Orso, De Simeis
Video Check: Simone
Segnapunti: Corte

Domenica 14 febbraio 2021, ore 18.00
Conad Reggio Emila – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Diretta YouTube
Arbitri: Laghi, Giglio
Video Check: Bosio
Segnapunti: Sofi

Domenica 14 febbraio 2021, ore 19.00
Agnelli Tipiesse Bergamo – Pool Libertas Cantù
Diretta YouTube
Arbitri: Licchelli, Marotta
Video Check: Bonzanni
Segnapunti: Locatelli

Postponed
Sieco Service Ortona – Prisma Taranto

Standings Serie A2 Credem Banca
Agnelli Tipiesse Bergamo 44, Prisma Taranto 31, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 28, Emma Villas Aubay Siena 26, Sieco Service Ortona 25, BCC Castellana Grotte 23, Conad Reggio Emilia 22, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 21, Kemas Lamipel Santa Croce 17, Synergy Mondovì 16, Pool Libertas Cantù 15, Cave del Sole Geomedical Lagonegro 8

1 incontro in più: BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, Emma Villas Aubay Siena, BCC Castellana Grotte, Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
2 incontri in meno: Kemas Lamipel Santa Croce
2 incontri in più: Synergy Mondovì

Serie A3 Credem Banca

5th Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 13 febbraio 2021, ore 18.00
Mosca Bruno Bolzano – Med Store Macerata
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Piubelli, Serafin
Video Check: Miggiano
Segnapunti: Tomasi

Domenica 14 febbraio 2021, ore 16.00
Gamma Chimica Brugherio – UniTrento
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Guarneri, Pasin
Video Check: Vangone
Segnapunti: Cardilli

Domenica 14 febbraio 2021, ore 18.00
Tinet Prata di Pordenone – Delta Group Rico Carni Porto Viro
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Jacobacci, Traversa
Video Check: Cadamuro
Segnapunti: Tajariol

Vigilar Fano – HRK Motta di Livenza
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Merli, Toni
Video Check: Monini
Segnapunti: Rispoli

Sa.Ma Portomaggiore – ViViBanca Torino
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Nava, Cecconato
Video Check: Fascina
Segnapunti: Milani

Domenica 14 febbraio 2021, ore 19.00
Volley Team San Donà di Piave – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Oranelli, Proietti
Video Check: Cardoville
Segnapunti: De Biasi

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
HRK Motta di Livenza 34, Delta Group Rico Carni Porto Viro 33, Tinet Prata di Pordenone 28, Sa.Ma. Portomaggiore 28, Med Store Macerata 25, Vigilar Fano 25, Gamma Chimica Brugherio 23, Sol Lucernari Montecchio Maggiore 23, ViViBanca Torino 15, UniTrento 13, Mosca Bruno Bolzano 11, Volley Team San Donà di Piave 6

1 incontro in meno: HRK Motta di Livenza, Delta Group Rico Carni Porto Viro, ViViBanca Torino, UniTrento

5th Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Domenica 14 febbraio 2021, ore 16.00
Maury’s Com Cavi Tuscania – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Morgillo, Somansino
Video Check: Bolognesi
Segnapunti: Falzi

Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Avimecc Modica
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Capolongo, Grassia
Video Check: Cutrì
Segnapunti: Scudiero

Domenica 14 febbraio 2021, ore 16.30
Sistemia LCT Aci Castello – Normanna Aversa Academy
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Ciaccio, Giorgianni
Video Check: Schillaci
Segnapunti: Ricceri

Domenica 14 febbraio 2021, ore 18.00
Aurispa Libellula Lecce – Videx Grottazzolina
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Nicolazzo, Cavalieri
Video Check: Scarnera
Segnapunti: Adamo

Falù Ottaviano – Efficienza Energia Galatina
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Autuori, Vecchione
Video Check: Tartaglione
Segnapunti: Ferrante

Domenica 14 febbraio 2021, ore19.00
Abba Pineto – SMI Roma
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Pasciari, Talento
Video Check: Bosica
Segnapunti: Roio

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Videx Grottazzolina 35, Abba Pineto 35, Efficienza Energia Galatina 34, Maury’s Com Cavi Tuscania 29, Avimecc Modica 22, Normanna Aversa Academy 20, SMI Roma 20, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 20, Aurispa Libellula Lecce 16, Pallavolo Franco Tigano Palmi 15, Falù Ottaviano 13, Sistemia LCT Aci Castello 5

1 incontro in meno: Normanna Aversa Academy, Aurispa Libellula Lecce
2 incontri in meno: Falù Ottaviano