9ª Giornata And. (27/11/2022) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2022

9ª Giornata And. (27/11/2022) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2022

RISULTATI

Agnelli Tipiesse Bergamo-Kemas Lamipel Santa Croce – Non ancora disputata; BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Tinet Prata di Pordenone – Non ancora disputata; Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Conad Reggio Emilia – Non ancora disputata 21/12/2022 ore 19:30; BCC Castellana Grotte-Delta Group Porto Viro – Non ancora disputata; HRK Motta di Livenza-Cave del Sole Lagonegro 3-2 (23-25, 17-25, 25-21, 25-21, 15-8) 26/11/2022 ore 18:00; Consoli McDonald’s Brescia-Videx Yuasa Grottazzolina – Non ancora disputata; Pool Libertas Cantù-Consar RCM Ravenna – Non ancora disputata

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 17 8 6 2 19 11
BCC Castellana Grotte 16 8 6 2 21 13
Agnelli Tipiesse Bergamo 16 8 5 3 19 11
Videx Yuasa Grottazzolina 14 8 5 3 19 16
Delta Group Porto Viro 14 8 5 3 16 14
Consar RCM Ravenna 13 8 5 3 17 15
Kemas Lamipel Santa Croce 13 8 4 4 17 15
Conad Reggio Emilia 12 8 4 4 17 17
Tinet Prata di Pordenone 11 8 4 4 15 15
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 11 8 4 4 15 15
Pool Libertas Cantù 11 8 4 4 14 16
Cave del Sole Lagonegro 9 9 2 7 16 24
Consoli McDonald’s Brescia 9 8 2 6 13 20
HRK Motta di Livenza 5 9 1 8 10 26

1 Incontro in più: Cave del Sole Lagonegro, HRK Motta di Livenza;

PROSSIMO TURNO
Prossimo turno 27/11/2022 Ore: 18.00
Agnelli Tipiesse Bergamo-Kemas Lamipel Santa Croce; BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Tinet Prata di Pordenone; Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Conad Reggio Emilia 21/12/2022 ore 19:30; BCC Castellana Grotte-Delta Group Porto Viro; HRK Motta di Livenza-Cave del Sole Lagonegro 26/11/2022 ore 18:00; Consoli McDonald’s Brescia-Videx Yuasa Grottazzolina; Pool Libertas Cantù-Consar RCM Ravenna
Riposa:

CLASSIFICA – SINTETICA
9ª Giornata And. (27/11/2022) – Regular Season Serie A2 Credem Banca, Stagione 2022
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 17, BCC Castellana Grotte 16, Agnelli Tipiesse Bergamo 16, Videx Yuasa Grottazzolina 14, Delta Group Porto Viro 14, Consar RCM Ravenna 13, Kemas Lamipel Santa Croce 13, Conad Reggio Emilia 12, Tinet Prata di Pordenone 11, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 11, Pool Libertas Cantù 11, Cave del Sole Lagonegro 9, Consoli McDonald’s Brescia 9, HRK Motta di Livenza 5.

Note: 1 Incontro in più: Cave del Sole Lagonegro, HRK Motta di Livenza;