A loss for Milano

Del Monte® Junior League (Giorno 1)

Del Monte® Junior League – Girone A

1a Giornata

Sir Safety Conad Perugia – Vigilar Fano 3-0 (29-27, 25-22, 32-30)
Arbitri: Barbagallo, Cardoville

Cucine Lube Civitanova – Itas Trentino 3-2 (25-18, 23-25, 26-24, 18-25, 15-7)
Arbitri: Giannini, Lo Verde

2a Giornata

Sir Safety Conad Perugia – Itas Trentino 0-3 (22-25, 13-25, 21-25)
Arbitri: Chiechi, Pampalone

Cucine Lube Civitanova – Vigilar Fano 3-2 (25-27, 25-22, 25-16, 18-25, 15-11)
Arbitri: Pitzalis, Benigni

Classifica Girone A

Cucine Lube Civitanova 4
Itas Trentino 4
Sir Safety Conad Perugia 3
Vigilar Fano 1

Link Classifica Completa Girone A
https://www.legavolley.it/giovanili/classifica/?Anno=2021&IdCampionato=1478

Girone B

1a Giornata

Kioene Padova – Gamma Chimica Brugherio 3-1 (25-23, 25-22, 24-26, 25-23)
Arbitri: Benigni, Chiechi

Vero Volley Monza – Kemas Lamipel Santa Croce 2-3 (15-25, 25-18, 22-25, 25-23, 11-15)
Arbitri: Pampalone, Pitzalis

2a Giornata

Kioene Padova – Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 (25-20, 22-25, 25-6, 25-16)
Arbitri: Lo Verde, Barbagallo

Vero Volley Monza – Gamma Chimica Brugherio 1-3 (25-22, 20-25, 19-25, 20-25)
Arbitri: Cardoville, Giannini

Classifica Girone B

Kioene Padova 6
Gamma Chimica Brugherio 3
Kemas Lamipel Santa Croce 2
Vero Volley Monza 1

Link Classifica Completa Girone A
https://www.legavolley.it/giovanili/classifica/?Anno=2021&IdCampionato=1479

Link sezione Risultati:
https://www.legavolley.it/giovanili/calendario/?Anno=2021&IdCampionato=1472

Calendario Del Monte® Junior League 2022

Venerdì 10 giugno 2022

Girone A
09.30 Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia (Campo 1)
11.30 Itas Trentino – Vigilar Fano  (Campo 1)

Girone B
09.30 Vero Volley Monza – Kioene Padova      (Campo 2)
11.30 Kemas Lamipel S.Croce – Gamma Chimica Brugherio       (Campo 2)

Semifinali
18.30 Semifinale 1 (La miglior prima disputerà la Semifinale sul campo principale) 18.30 Semifinale 2

Sabato 11 giugno

09.00 Finale 7° – 8° posto (Campo 2)
09.00 Finale 5° – 6° posto (Campo 1)
11.30 Finale 3° – 4° posto (Campo 1)

16.30 Finale 1° – 2° posto (Campo 1)