Day 2 results in Junior League

Del Monte® Junior League:
Girone A
2a Giornata, venerdì 25 maggio 2018, ore 11.30
Cucine Lube Civitanova – GoldenPlast Potenza Picena 3-1 (20-25, 25-23, 25-15, 25-17);
Calzedonia Verona – Kioene Padova 0-3 (14-25, 19-25, 23-25).
3a Giornata, venerdì 25 maggio 2018, ore 18.30
Cucine Lube Civitanova – Calzedonia Verona 3-0 (25-17, 25-6, 25-22) ;
Kioene Padova – GoldenPlast Potenza Picena 3-0 (25-19, 25-21, 25-12).
Girone B
2° turno, venerdì 25 maggio 2018, ore 9.30
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Caloni Agnelli Bergamo 3-0 (25-14, 25-21, 25-18);
Diatec Trentino –  Marconi Monini Spoleto 3-0 (25-6, 25-12, 25-23);
3° turno, venerdì 25 maggio 2018, ore 16.30
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Diatec Trentino 3-2 (25-20, 23-25, 25-21, 26-28, 15-4);
Marconi Monini Spoleto – Caloni Agnelli Bergamo 1-3 (24-26, 31-29, 25-27, 21-25).
Classifiche Finali Gironi
Classifica Girone A
Cucine Lube Civitanova 9, Kioene Padova 6, Calzedonia Verona 3, GoldenPlast Potenza Picena 0.
Girone B
Materdominivolley.it Castellana Grotte 8, Diatec Trentino 7, Caloni Agnelli Bergamo 3, Marconi Monini Spoleto 0.
PROGRAMMA GARE
Sabato 26 maggio 2018
Campo 1 – Eurosuole Forum
11.30  Calzedonia Verona – Caloni Agnelli Bergamo
16.00  Cucine Lube Civitanova – Diatec Trentino
18.00  Materdominivolley.it Castellana Grotte – Kioene Padova
Campo 2 – PalaRisorgimento
11.30  GoldenPlast Potenza Picena – Marconi Monini Spoleto
Domenica 27 maggio 2018
Eurosuole Forum
11.00  Final 3° – 4° posto
15.30  Final 1° – 2° posto  Diretta Lega Volley Channel
ALBO D’ORO JUNIOR LEAGUE
1991/92 Il Messaggero Ravenna
1992/93 Sidis Baker Falconara
1993/94 Cassa di Risparmio Ravenna
1994/95 Cassa di Risparmio Ravenna
1995/96 Cassa di Risparmio Ravenna
1996/97 Sisley Treviso
1997/98 Sisley Treviso
1998/99 TNT Alpitour Cuneo
1999/00 Lube Banca Marche Macerata
2000/01 Esse-Ti Carilo Loreto
2001/02 Sisley Treviso
2002/03 Sira Ancona
2003/04 Icom Latina
2004/05 Sisley Treviso
2005/06 Sisley Treviso
2006/07 Lube Banca Marche Macerata
2007/08 Sisley Treviso
2008/09 Sisley Treviso
2009/10 Bre Banca Lannutti Cuneo
2010/11 Itas Diatec Trentino
2011/12 Bre Banca Lannutti Cuneo
2012/13 Cucine Lube Banca Marche Macerata
2013/14 Itas Assicurazioni Trentino
2014/15 Diatec Trentino
2015/16 DHL Modena
2016/17 Volley Treviso