8ª Giornata And. (08/12/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

8ª Giornata And. (08/12/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019
R I S U L T A T I

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo HRK Motta di Livenza 3

0
(28-26, 25-18, 25-22) 07/12/2019 ore 18:00
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Gamma Chimica Brugherio 2

3
(25-23, 25-19, 21-25, 18-25, 9-15) 07/12/2019 ore 20:30
Tipiesse Cisano Bergamasco GoldenPlast Civitanova

Non ancora disputata
Gibam Fano UniTrento

Non ancora disputata
Mosca Bruno Bolzano Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro

Non ancora disputata
Invent San Donà di Piave ViViBanca Torino

Non ancora disputata
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 16 7 6 1 18 8
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16 8 5 3 20 13
HRK Motta di Livenza 15 8 5 3 16 12
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 13 8 4 4 16 17
GoldenPlast Civitanova 12 7 4 3 14 11
UniTrento 12 7 4 3 16 14
Tipiesse Cisano Bergamasco 12 7 4 3 14 13
Invent San Donà di Piave 11 7 4 3 16 14
Gibam Fano 11 7 3 4 16 16
Gamma Chimica Brugherio 7 8 3 5 13 19
Mosca Bruno Bolzano 4 7 1 6 8 19
ViViBanca Torino 3 7 1 6 8 19

1 Incontro in più: BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, HRK Motta di Livenza, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone, Gamma Chimica Brugherio;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 08/12/2019 Ore: 18.00

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo HRK Motta di Livenza 07/12/2019 ore 18:00
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Gamma Chimica Brugherio 07/12/2019 ore 20:30
Tipiesse Cisano Bergamasco GoldenPlast Civitanova
Gibam Fano UniTrento
Mosca Bruno Bolzano Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Invent San Donà di Piave ViViBanca Torino

>Formato TXT
8ª Giornata And. (08/12/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

RISULTATI

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-HRK Motta di Livenza 3-0 (28-26, 25-18, 25-22) 07/12/2019 ore 18:00; Tinet Gori Wines Prata di Pordenone-Gamma Chimica Brugherio 2-3 (25-23, 25-19, 21-25, 18-25, 9-15) 07/12/2019 ore 20:30; Tipiesse Cisano Bergamasco-GoldenPlast Civitanova – Non ancora disputata; Gibam Fano-UniTrento – Non ancora disputata; Mosca Bruno Bolzano-Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Non ancora disputata; Invent San Donà di Piave-ViViBanca Torino – Non ancora disputata

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 16 7 6 1 18 8
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16 8 5 3 20 13
HRK Motta di Livenza 15 8 5 3 16 12
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 13 8 4 4 16 17
GoldenPlast Civitanova 12 7 4 3 14 11
UniTrento 12 7 4 3 16 14
Tipiesse Cisano Bergamasco 12 7 4 3 14 13
Invent San Donà di Piave 11 7 4 3 16 14
Gibam Fano 11 7 3 4 16 16
Gamma Chimica Brugherio 7 8 3 5 13 19
Mosca Bruno Bolzano 4 7 1 6 8 19
ViViBanca Torino 3 7 1 6 8 19


1 Incontro in più: BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, HRK Motta di Livenza, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone, Gamma Chimica Brugherio;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 08/12/2019 Ore: 18.00

BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-HRK Motta di Livenza 07/12/2019 ore 18:00; Tinet Gori Wines Prata di Pordenone-Gamma Chimica Brugherio 07/12/2019 ore 20:30; Tipiesse Cisano Bergamasco-GoldenPlast Civitanova; Gibam Fano-UniTrento; Mosca Bruno Bolzano-Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro; Invent San Donà di Piave-ViViBanca Torino

CLASSIFICA – SINTETICA

8ª Giornata And. (08/12/2019) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 16, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 16, HRK Motta di Livenza 15, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 13, GoldenPlast Civitanova 12, UniTrento 12, Tipiesse Cisano Bergamasco 12, Invent San Donà di Piave 11, Gibam Fano 11, Gamma Chimica Brugherio 7, Mosca Bruno Bolzano 4, ViViBanca Torino 3.

Note: 1 Incontro in più: BAM Acqua S.Bernardo Cuneo, HRK Motta di Livenza, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone, Gamma Chimica Brugherio;