9ª Giornata Rit. (08/03/2020) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

9ª Giornata Rit. (08/03/2020) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019
R I S U L T A T I

Gibam Fano Gamma Chimica Brugherio

Non ancora disputata
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 2

3
(23-25, 20-25, 25-23, 25-23, 12-15) 07/03/2020 ore 20:30
UniTrento ViViBanca Torino 2

3
(21-25, 25-19, 20-25, 25-11, 13-15) 07/03/2020 ore 20:30
Invent San Donà di Piave HRK Motta di Livenza 2

3
(26-24, 25-19, 17-25, 21-25, 12-15)
Tipiesse Cisano Bergamasco Mosca Bruno Bolzano

Non ancora disputata
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo GoldenPlast Civitanova 3

0
(25-21, 25-21, 25-23)
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 42 19 15 4 49 25
GoldenPlast Civitanova 37 19 13 6 43 28
Tipiesse Cisano Bergamasco 36 18 12 6 43 28
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 34 19 11 8 42 35
HRK Motta di Livenza 32 19 11 8 38 31
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 28 19 9 10 37 38
UniTrento 27 19 9 10 36 40
Gibam Fano 25 18 8 10 34 37
Invent San Donà di Piave 22 19 7 12 35 46
Gamma Chimica Brugherio 21 18 7 11 32 38
ViViBanca Torino 21 19 7 12 30 45
Mosca Bruno Bolzano 11 18 3 15 20 48

1 Incontro in meno: Tipiesse Cisano Bergamasco, Gibam Fano, Gamma Chimica Brugherio, Mosca Bruno Bolzano;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 15/03/2020 Ore: 18.00

Tipiesse Cisano Bergamasco Tinet Gori Wines Prata di Pordenone
GoldenPlast Civitanova Gamma Chimica Brugherio
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro ViViBanca Torino
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Gibam Fano 14/03/2020 ore 18:00
HRK Motta di Livenza UniTrento 14/03/2020 ore 20:30
Mosca Bruno Bolzano Invent San Donà di Piave

>Formato TXT
9ª Giornata Rit. (08/03/2020) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

RISULTATI

Gibam Fano-Gamma Chimica Brugherio – Non ancora disputata; Tinet Gori Wines Prata di Pordenone-Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 2-3 (23-25, 20-25, 25-23, 25-23, 12-15) 07/03/2020 ore 20:30; UniTrento-ViViBanca Torino 2-3 (21-25, 25-19, 20-25, 25-11, 13-15) 07/03/2020 ore 20:30; Invent San Donà di Piave-HRK Motta di Livenza 2-3 (26-24, 25-19, 17-25, 21-25, 12-15); Tipiesse Cisano Bergamasco-Mosca Bruno Bolzano – Non ancora disputata; BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-GoldenPlast Civitanova 3-0 (25-21, 25-21, 25-23)

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 42 19 15 4 49 25
GoldenPlast Civitanova 37 19 13 6 43 28
Tipiesse Cisano Bergamasco 36 18 12 6 43 28
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 34 19 11 8 42 35
HRK Motta di Livenza 32 19 11 8 38 31
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 28 19 9 10 37 38
UniTrento 27 19 9 10 36 40
Gibam Fano 25 18 8 10 34 37
Invent San Donà di Piave 22 19 7 12 35 46
Gamma Chimica Brugherio 21 18 7 11 32 38
ViViBanca Torino 21 19 7 12 30 45
Mosca Bruno Bolzano 11 18 3 15 20 48


1 Incontro in meno: Tipiesse Cisano Bergamasco, Gibam Fano, Gamma Chimica Brugherio, Mosca Bruno Bolzano;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 15/03/2020 Ore: 18.00

Tipiesse Cisano Bergamasco-Tinet Gori Wines Prata di Pordenone; GoldenPlast Civitanova-Gamma Chimica Brugherio; Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro-ViViBanca Torino; BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Gibam Fano 14/03/2020 ore 18:00; HRK Motta di Livenza-UniTrento 14/03/2020 ore 20:30; Mosca Bruno Bolzano-Invent San Donà di Piave

CLASSIFICA – SINTETICA

9ª Giornata Rit. (08/03/2020) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2019

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 42, GoldenPlast Civitanova 37, Tipiesse Cisano Bergamasco 36, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 34, HRK Motta di Livenza 32, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 28, UniTrento 27, Gibam Fano 25, Invent San Donà di Piave 22, Gamma Chimica Brugherio 21, ViViBanca Torino 21, Mosca Bruno Bolzano 11.

Note: 1 Incontro in meno: Tipiesse Cisano Bergamasco, Gibam Fano, Gamma Chimica Brugherio, Mosca Bruno Bolzano;