Hosting Motta

 

 

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 27 (11 gare giocate), Tinet Prata di Pordenone 25 (13), HRK Motta di Livenza 25 (11), Sa.Ma. Portomaggiore 21 (12), Sol Lucernari Montecchio Maggiore 21 (12), Gamma Chimica Brugherio 20 (11), Vigilar Fano 20 (10), Med Store Macerata 14 (11), ViViBanca Torino 12 (12), UniTrento 7 (9), Mosca Bruno Bolzano 6 (11), Volley Team San Donà di Piave 3 (11)

9th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Mercoledì 20 gennaio 2021, ore 18.30
Gamma Chimica Brugherio – HRK Motta di Livenza
Diretta Legavolley.tv
(Santoro-Prati)
Addetto al Video Check: Salvemini Segnapunti: Rossi

6
th Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Mercoledì 20 gennaio 2021, ore 19.00

Volley Team San Donà di Piave – Med Store Macerata
Diretta Legavolley.tv
(Sessolo-Traversa)
Addetto al Video Check: Antonaci Segnapunti: Fior

3rd Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 23 gennaio 2021, ore 20.30
UniTrento – Volley Team San Donà di Piave
Diretta Legavolley.tv

Domenica 24 gennaio 2021, ore 17.00
HRK Motta di Livenza – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Diretta Legavolley.tv

Domenica 24 gennaio 2021, ore 18.00
Sa.Ma. Portomaggiore – Mosca Bruno Bolzano
Diretta Legavolley.tv

ViViBanca Torino – Vigilar Fano
Diretta Legavolley.tv

Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Med Store Macerata
Diretta Legavolley.tv

Gamma Chimica Brugherio – Tinet Prata di Pordenone
Diretta Legavolley.tv

 

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Videx Grottazzolina 29, Abba Pineto 29, Maury’s Com Cavi Tuscania 29, Efficienza Energia Galatina 29, Avimecc Modica 22, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 18, Normanna Aversa Academy 17, SMI Roma 16, Aurispa Libellula Lecce 16, Falù Ottaviano 13, Pallavolo Franco Tigano Palmi 10, Sistemia LCT Aci Castello 3

1 gara in meno Aurispa Libellula Lecce e Falù Ottaviano

3rd Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Domenica 24 gennaio 2021, ore 16.00
Aurispa Libellula Lecce – Abba Pineto
Diretta Legavolley.tv

Sistemia LCT Aci Castello – SMI Roma
Diretta Legavolley.tv

Falù Ottaviano – Normanna Aversa Academy
Diretta Legavolley.tv

Domenica 24 gennaio 2021, ore 17.00
Avimecc Modica – Efficienza Energia Galatina
Diretta Legavolley.tv

Domenica 24 gennaio 2021, ore 18.00
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Diretta Legavolley.tv

Maury’s Com Cavi Tuscania – Videx Grottazzolina
Diretta Legavolley.tv