8ª Giornata Rit. (27/02/2022) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2021

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

8ª Giornata Rit. (27/02/2022) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2021
R I S U L T A T I

Sol Lucernari Montecchio Maggiore Videx Grottazzolina 0

3
(22-25, 15-25, 20-25) Ore 17:00
Tinet Prata di Pordenone Gamma Chimica Brugherio 3

0
(25-15, 25-21, 25-17) 26/02/2022 ore 20:30
Vigilar Fano Sa.Ma. Portomaggiore 3

1
(25-22, 26-28, 25-21, 30-28)
Abba Pineto ViViBanca Torino 3

1
(25-18, 25-21, 31-33, 25-18) Ore 16:00
Volley 2001 Garlasco Volley Team San Donà di Piave 1

3
(25-22, 16-25, 22-25, 11-25)
Med Store Tunit Macerata Geetit Bologna 3

0
(27-25, 25-22, 25-14) 26/02/2022 ore 20:30
Monge-Gerbaudo Savigliano Da Rold Logistics Belluno 3

1
(25-18, 25-18, 20-25, 25-21) 26/02/2022 ore 20:30
C L A S S I F I C A Punti Giocate P.Vinte P.Perse S.Vinti S.Persi
Videx Grottazzolina 54 21 19 2 57 18
Abba Pineto 50 21 17 4 55 22
Tinet Prata di Pordenone 48 21 16 5 53 24
Med Store Tunit Macerata 47 21 16 5 50 24
Sa.Ma. Portomaggiore 34 20 11 9 42 33
Volley Team San Donà di Piave 33 21 11 10 43 36
Sol Lucernari Montecchio Maggiore 29 21 9 12 38 45
Da Rold Logistics Belluno 27 21 10 11 40 48
Vigilar Fano 27 21 8 13 41 44
Monge-Gerbaudo Savigliano 20 21 6 15 30 52
ViViBanca Torino 20 20 5 15 29 48
Volley 2001 Garlasco 18 20 7 13 29 47
Geetit Bologna 15 20 7 13 27 51
Gamma Chimica Brugherio 10 21 3 18 14 56

1 Incontro in meno: Sa.Ma. Portomaggiore, ViViBanca Torino, Volley 2001 Garlasco, Geetit Bologna;

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 13/03/2022 Ore: 18.00

Sa.Ma. Portomaggiore Videx Grottazzolina
Med Store Tunit Macerata Abba Pineto
Monge-Gerbaudo Savigliano Vigilar Fano 12/03/2022 ore 20:30
Gamma Chimica Brugherio Sol Lucernari Montecchio Maggiore Ore 16:00
Volley Team San Donà di Piave Tinet Prata di Pordenone
Geetit Bologna ViViBanca Torino 11/03/2022 ore 20:30
Da Rold Logistics Belluno Volley 2001 Garlasco

>Formato TXT
8ª Giornata Rit. (27/02/2022) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2021

RISULTATI

Sol Lucernari Montecchio Maggiore-Videx Grottazzolina 0-3 (22-25, 15-25, 20-25) Ore 17:00; Tinet Prata di Pordenone-Gamma Chimica Brugherio 3-0 (25-15, 25-21, 25-17) 26/02/2022 ore 20:30; Vigilar Fano-Sa.Ma. Portomaggiore 3-1 (25-22, 26-28, 25-21, 30-28); Abba Pineto-ViViBanca Torino 3-1 (25-18, 25-21, 31-33, 25-18) Ore 16:00; Volley 2001 Garlasco-Volley Team San Donà di Piave 1-3 (25-22, 16-25, 22-25, 11-25); Med Store Tunit Macerata-Geetit Bologna 3-0 (27-25, 25-22, 25-14) 26/02/2022 ore 20:30; Monge-Gerbaudo Savigliano-Da Rold Logistics Belluno 3-1 (25-18, 25-18, 20-25, 25-21) 26/02/2022 ore 20:30

CLASSIFICA

Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP

Videx Grottazzolina 54 21 19 2 57 18
Abba Pineto 50 21 17 4 55 22
Tinet Prata di Pordenone 48 21 16 5 53 24
Med Store Tunit Macerata 47 21 16 5 50 24
Sa.Ma. Portomaggiore 34 20 11 9 42 33
Volley Team San Donà di Piave 33 21 11 10 43 36
Sol Lucernari Montecchio Maggiore 29 21 9 12 38 45
Da Rold Logistics Belluno 27 21 10 11 40 48
Vigilar Fano 27 21 8 13 41 44
Monge-Gerbaudo Savigliano 20 21 6 15 30 52
ViViBanca Torino 20 20 5 15 29 48
Volley 2001 Garlasco 18 20 7 13 29 47
Geetit Bologna 15 20 7 13 27 51
Gamma Chimica Brugherio 10 21 3 18 14 56


1 Incontro in meno: Sa.Ma. Portomaggiore, ViViBanca Torino, Volley 2001 Garlasco, Geetit Bologna;

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 13/03/2022 Ore: 18.00

Sa.Ma. Portomaggiore-Videx Grottazzolina; Med Store Tunit Macerata-Abba Pineto; Monge-Gerbaudo Savigliano-Vigilar Fano 12/03/2022 ore 20:30; Gamma Chimica Brugherio-Sol Lucernari Montecchio Maggiore Ore 16:00; Volley Team San Donà di Piave-Tinet Prata di Pordenone; Geetit Bologna-ViViBanca Torino 11/03/2022 ore 20:30; Da Rold Logistics Belluno-Volley 2001 Garlasco

CLASSIFICA – SINTETICA

8ª Giornata Rit. (27/02/2022) – Regular Season Serie A3 Credem Banca – Gir. Bianco, Stagione 2021

Videx Grottazzolina 54, Abba Pineto 50, Tinet Prata di Pordenone 48, Med Store Tunit Macerata 47, Sa.Ma. Portomaggiore 34, Volley Team San Donà di Piave 33, Sol Lucernari Montecchio Maggiore 29, Da Rold Logistics Belluno 27, Vigilar Fano 27, Monge-Gerbaudo Savigliano 20, ViViBanca Torino 20, Volley 2001 Garlasco 18, Geetit Bologna 15, Gamma Chimica Brugherio 10.

Note: 1 Incontro in meno: Sa.Ma. Portomaggiore, ViViBanca Torino, Volley 2001 Garlasco, Geetit Bologna;