Important game versus Reggio

 

Standings Serie A2 Credem Banca

1. Agnelli Tipiesse Bergamo 25
2. Banca Alpi Marittime Acqua S.Bernardo Cuneo 24
3. BCC Castellana Grotte 23
4. Conad Reggio Emilia 21
5. HRK Diana Group Motta 20
6. Delta Group Porto Viro 19
7. Kemas Lamipel Santa Croce 19
8. Pool Libertas Cantù 18
9. Gruppo Consoli McDonald’s Brescia 15
10. Cave Del Sole Lagonegro 15
11. Emma Villas Aubay Siena 13
12. Synergy Mondovì 8
13. Sieco Service Ortona 5

1 incontro in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo, BCC Castellana Grotte, Conad Reggio Emilia, Kemas Lamipel Santa Croce, Emma Villas Aubay Siena, Sieco Service Ortona.

13th Round First Half Regular Season Serie A2 Credem Banca

Mercoledì 19 Gennaio 2022, ore 19.00
Emma Villas Aubay Siena – Kemas Lamipel Santa Croce
Arbitri: Marotta Michele, Dell’Orso Alberto
Video Check: Nampli Marco
Segnapunti: Bordoni Azzurra
Diretta YouTube Volleyball World

Mercoledì 19 Gennaio 2022, ore 20.00
BCC Castellana Grotte – Sieco Service Ortona
Arbitri: Colucci Marco, De Simeis Giuseppe
Video Check: Simone Massimiliano
Segnapunti: Fanizzi Carmela
Diretta YouTube Volleyball World

Mercoledì 19 Gennaio 2022, ore 20.30
Conad Reggio Emilia – Agnelli Tipiesse Bergamo
Arbitri: Armandola Cesare, Selmi Matteo
Video Check: Bosio Matteo
Segnapunti: Bianchini Silvia
Diretta YouTube Volleyball World

StSerie A2 Credem Banca
Agnelli Tipiesse Bergamo 28, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 27, BCC Castellana Grotte 23, HRK Diana Group Motta 23, Cave Del Sole Lagonegro 23, Conad Reggio Emilia 21, Delta Group Porto Viro 20, Kemas Lamipel Santa Croce 20, Pool Libertas Cantù 18, Gruppo Consoli McDonald’s Brescia 17, Emma Villas Aubay Siena 13, Sieco Service Ortona 11, Synergy Mondovì 8.

1 incontro in meno: Agnelli Tipiesse Bergamo, Kemas Lamipel Santa Croce.
2 incontri in meno: BCC Castellana Grotte, Conad Reggio Emilia.
2 incontri in più: Cave Del Sole Lagonegro, Pool Libertas Cantù.
1 incontro in più: Gruppo Consoli McDonald’s Brescia.


Serie A3 Credem Banca

Standings Serie A3 Credem Banca
1. Maury’s Com Cavi Tuscania 27
2. Aurispa Libellula Lecce 27
3. Leo Shoes Casarano 26
4. OmiFer Palmi 25
5. Wow Green House Aversa 24
6. Sistemia Aci Castello 24
7. Avimecc Modica 19
8. Shedirpharma Massa Lubrense 14
9. Opus Sabaudia 14
10. Falù Ottaviano 13
11. Dist&Log Marcianise 13
12. Efficienza Energia Galatina 4
13. Con.Crea Marigliano 1

1 incontro in meno: Wow Green House Aversa, Falù Ottaviano.

13th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Mercoledì 19 Gennaio 2022, ore 20.30
Wow Green House Aversa – Falù Ottaviano

Arbitri: Autuori Enrico, Talento Matteo
Video Check: De Martino Dario
Segnapunti: Grieco Giuseppina
Diretta Legavolley.tv

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Aurispa Libellula Lecce 32, Wow Green House Aversa 30, Sistemia Aci Castello 30, OmiFer Palmi 28, Maury’s Com Cavi Tuscania 27, Leo Shoes Casarano 26, Avimecc Modica 20, Dist&Log Marcianise 16, Shedirpharma Massa Lubrense 14, Opus Sabaudia 14, Falù Ottaviano 13, Efficienza Energia Galatina 4, Con.Crea Marigliano 1.

1 incontro in meno: Wow Green House Aversa, Opus Sabaudia, Efficienza Energia Galatina.
2 incontri in meno: Maury’s Com Cavi Tuscania, Leo Shoes Casarano, Con.Crea Marigliano.
3 incontri in meno: Falù Ottaviano.

 

1st Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Mercoledì 19 Gennaio 2022, ore 20.30
Abba Pineto – Da Rold Logistics Belluno

Arbitri: Pasciari Luigi, Feriozzi Ugo
Video Check: Candeloro Eleonora
Segnapunti: Roio Sabatino
Diretta Legavolley.tv

Volley 2001 Garlasco – Videx Grottazzolina
Arbitri: Scotti Paolo, Mazzarà Antonio
Video Check: Magnino Simone
Segnapunti: Zollino Cristina
Diretta Legavolley.tv

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Abba Pineto 33, Tinet Prata di Pordenone 32, Med Store Tunit Macerata 31, Videx Grottazzolina 31, Sol Lucernari Montecchio Maggiore 26, Sa.Ma. Portomaggiore 26, Volley Team San Donà di Piave 18, Da Rold Logistics Belluno 17, Volley 2001 Garlasco 16, Vigilar Fano 16, Monge-Gerbaudo Savigliano 14, ViViBanca Torino 14, Geetit Bologna 13, Gamma Chimica Brugherio 4.

2 incontri in più: Sol Lucernari Montecchio Maggiore, Sa.Ma. Portomaggiore, Monge-Gerbaudo Savigliano, ViViBanca Torino, Geetit Bologna, Gamma Chimica Brugherio.
1 incontro in più: Abba Pineto, Tinet Prata di Pordenone.