sabato 26 novembre 2022 9:23
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone Bianco
 
1ª Giornata Andata - Domenica 9 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1001 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-2 TMB Monselice Licchelli Antonio
Papapietro Eustachio
PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1002 Volley Team San Donà di Piave 0-3 Da Rold Logistics Belluno Giglio Anthony
Pernpruner Marco
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta YouTube Legavolley
1003 Vigilar Fano 1-3 Abba Pineto Traversa Nicola
Testa Antonio
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1004 Geetit Bologna 3-0 Stadium Pallavolo Mirandola Marconi Michele
Manzoni Barbara
Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Diretta YouTube Legavolley
1005 Gamma Chimica Brugherio 3-2 Monge-Gerbaudo Savigliano Fontini Simone
Russo Roberto
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1006 WiMORE Parma 3-2 Moyashi Garlasco Mazzarà Antonio
Lentini Gianmarco
PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
1007 ErmGroup San Giustino 0-3 Med Store Tunit Macerata Grossi Dario
Pescatore Luca
Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 16 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1008 Med Store Tunit Macerata 1-3 WiMORE Parma Laghi Marco
Angelucci Claudia
Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
1009 Abba Pineto 3-0 Volley Team San Donà di Piave Oranelli Alessandro
Galteri Andrea
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta YouTube Legavolley
1010 Moyashi Garlasco 1-3 Vigilar Fano Russo Roberto
Pasin Marco
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Diretta YouTube Legavolley
1011 Da Rold Logistics Belluno 3-1 Gamma Chimica Brugherio Sabia Emilio
Di Lorenzo Antonino
Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
1012 Monge-Gerbaudo Savigliano 3-1 Geetit Bologna Lentini Gianmarco
Mazzarà Antonio
Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
15/10/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1013 Stadium Pallavolo Mirandola 3-1 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Polenta Martin
Traversa Luigi
Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1014 TMB Monselice 1-3 ErmGroup San Giustino Cecconato Luca
Lorenzin Ruggero
Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
15/10/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
3ª Giornata Andata - Mercoledí 19 Ottobre 2022 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1015 Abba Pineto 3-0 Med Store Tunit Macerata Lanza Claudia
Pasciari Luigi
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
2/11/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube Legavolley
1016 Volley Team San Donà di Piave 3-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Guarneri Roberto
Testa Antonio
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta YouTube Legavolley
1017 Vigilar Fano 3-1 ErmGroup San Giustino Laghi Marco
Polenta Martin
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1018 Da Rold Logistics Belluno 3-0 TMB Monselice Giorgianni Giovanni
Sessolo Maurina
Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
1019 Monge-Gerbaudo Savigliano 3-1 Moyashi Garlasco Papapietro Eustachio
Licchelli Antonio
Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
Diretta YouTube Legavolley
1020 Geetit Bologna 2-3 WiMORE Parma Cavicchi Simone
Fontini Simone
Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Diretta YouTube Legavolley
1021 Gamma Chimica Brugherio 3-1 Stadium Pallavolo Mirandola Clemente Andrea
Marigliano Antonio Giovanni
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
4ª Giornata Andata - Domenica 23 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1022 Med Store Tunit Macerata 3-0 Volley Team San Donà di Piave Grossi Dario
Pescatore Luca
Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
9/11/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube Legavolley
1023 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-1 Gamma Chimica Brugherio Selmi Matteo
Giglio Anthony
PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1024 Moyashi Garlasco 3-0 Abba Pineto Marigliano Antonio Giovanni
Giorgianni Giovanni
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1025 Stadium Pallavolo Mirandola 3-1 Da Rold Logistics Belluno Mazzarà Antonio
Licchelli Antonio
Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1026 TMB Monselice 2-3 Monge-Gerbaudo Savigliano Pecoraro Sergio
Ciaccio Giovanni
Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
22/10/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1027 WiMORE Parma 0-3 Vigilar Fano Prati Davide
Kronaj David
PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
1028 ErmGroup San Giustino 3-0 Geetit Bologna Morgillo Davide
Usai Piera
Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
5ª Giornata Andata - Domenica 30 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1029 Abba Pineto 3-0 TMB Monselice Capolongo Antonio
Morgillo Davide
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta YouTube Legavolley
1030 Volley Team San Donà di Piave 3-0 WiMORE Parma Bassan Fabio
Cecconato Luca
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1031 Da Rold Logistics Belluno 3-1 Moyashi Garlasco Traversa Nicola
Lorenzin Ruggero
Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
1032 Monge-Gerbaudo Savigliano 3-1 Stadium Pallavolo Mirandola Pasin Marco
Prati Davide
Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
29/10/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1033 Geetit Bologna 2-3 Vigilar Fano Marotta Michele
Angelucci Claudia
Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1034 Gamma Chimica Brugherio 0-3 Med Store Tunit Macerata Usai Piera
Lentini Gianmarco
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
1035 ErmGroup San Giustino 0-3 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Pasciari Luigi
Stellato Giuseppina
Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
6ª Giornata Andata - Domenica 6 Novembre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1036 Med Store Tunit Macerata 1-3 Monge-Gerbaudo Savigliano Dell'Orso Alberto
Somansino Alessandro
Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
1037 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-2 Moyashi Garlasco Pecoraro Sergio
Sessolo Maurina
PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
1038 Volley Team San Donà di Piave 1-3 ErmGroup San Giustino Sabia Emilio
Pernpruner Marco
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta YouTube Legavolley
1039 Vigilar Fano 3-1 Gamma Chimica Brugherio Proietti Deborah
Galteri Andrea
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1040 Geetit Bologna 3-0 Da Rold Logistics Belluno Marconi Michele
Bassan Fabio
Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Diretta YouTube Legavolley
1041 Stadium Pallavolo Mirandola 0-3 Abba Pineto Fontini Simone
Russo Roberto
Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1042 WiMORE Parma 3-0 TMB Monselice Papapietro Eustachio
Licchelli Antonio
PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 13 Novembre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1043 Abba Pineto 3-0 Da Rold Logistics Belluno Chiriatti Stefano
Brunelli Michele
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta YouTube Legavolley
1044 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 0-3 Geetit Bologna Santoro Angelo
Di Lorenzo Antonino
PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
1045 Moyashi Garlasco 3-1 Stadium Pallavolo Mirandola Cavicchi Simone
Kronaj David
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Diretta YouTube Legavolley
1046 Monge-Gerbaudo Savigliano 0-3 Vigilar Fano Selmi Matteo
Marconi Michele
Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
12/11/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1047 Gamma Chimica Brugherio 3-0 Volley Team San Donà di Piave Scotti Paolo
Pristerà Rachela
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
1048 TMB Monselice 2-3 Med Store Tunit Macerata Prati Davide
Manzoni Barbara
Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
12/11/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1049 ErmGroup San Giustino 3-0 WiMORE Parma Mesiano Marta
Marotta Michele
Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
8ª Giornata Andata - Domenica 20 Novembre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1050 Med Store Tunit Macerata 1-3 Moyashi Garlasco Russo Roberto
Licchelli Antonio
Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
1051 Vigilar Fano 3-0 Volley Team San Donà di Piave Papapietro Eustachio
Traversa Nicola
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1052 Da Rold Logistics Belluno 1-3 Monge-Gerbaudo Savigliano Guarneri Roberto
Pernpruner Marco
Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
1053 Geetit Bologna 1-3 Abba Pineto Prati Davide
Giorgianni Giovanni
Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Diretta YouTube Legavolley
1054 Gamma Chimica Brugherio 3-2 ErmGroup San Giustino Chiriatti Stefano
Di Bari Pierpaolo
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
19/11/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1055 TMB Monselice 3-1 Stadium Pallavolo Mirandola Cecconato Luca
Lorenzin Ruggero
Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
19/11/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1056 WiMORE Parma 0-3 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Marigliano Antonio Giovanni
Mazzarà Antonio
PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
9ª Giornata Andata - Domenica 27 Novembre 2022 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1057 Abba Pineto 0-0 Monge-Gerbaudo Savigliano Cruccolini Beatrice
Salvati Serena
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta YouTube Legavolley
1058 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 0-0 Vigilar Fano Lentini Gianmarco
Prati Davide
PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
1059 Volley Team San Donà di Piave 0-0 Geetit Bologna Bassan Fabio
Lorenzin Ruggero
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta YouTube Legavolley
1060 Moyashi Garlasco 0-0 TMB Monselice Pasin Marco
Santoro Angelo
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
26/11/2022 Ore 17:00 Diretta YouTube Legavolley
1061 Stadium Pallavolo Mirandola 0-0 Med Store Tunit Macerata Di Lorenzo Antonino
Laghi Marco
Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1062 WiMORE Parma 0-0 Gamma Chimica Brugherio Cavicchi Simone
Russo Roberto
PalaRaschi
Parma (PR)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1063 ErmGroup San Giustino 0-0 Da Rold Logistics Belluno Licchelli Antonio
Fontini Simone
Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
10ª Giornata Andata - Domenica 4 Dicembre 2022 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1064 Med Store Tunit Macerata 0-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore   Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
1065 Abba Pineto 0-0 Gamma Chimica Brugherio   PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 17:00 Diretta YouTube Legavolley
1066 Moyashi Garlasco 0-0 Geetit Bologna   Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Diretta YouTube Legavolley
1067 Da Rold Logistics Belluno 0-0 WiMORE Parma   Spes Arena
Belluno (BL)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1068 Monge-Gerbaudo Savigliano 0-0 ErmGroup San Giustino   Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
3/12/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1069 Stadium Pallavolo Mirandola 0-0 Vigilar Fano   Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
3/12/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1070 TMB Monselice 0-0 Volley Team San Donà di Piave   Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
3/12/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
11ª Giornata Andata - Giovedí 8 Dicembre 2022 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1071 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 0-0 Da Rold Logistics Belluno   PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
1072 Volley Team San Donà di Piave 0-0 Stadium Pallavolo Mirandola   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1073 Vigilar Fano 0-0 Med Store Tunit Macerata   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1074 Geetit Bologna 0-0 TMB Monselice   Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1075 Gamma Chimica Brugherio 0-0 Moyashi Garlasco   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1076 WiMORE Parma 0-0 Monge-Gerbaudo Savigliano   PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
1077 ErmGroup San Giustino 0-0 Abba Pineto   Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
12ª Giornata Andata - Domenica 11 Dicembre 2022 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1078 Abba Pineto 0-0 WiMORE Parma   PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta YouTube Legavolley
1079 Moyashi Garlasco 0-0 Volley Team San Donà di Piave   Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1080 Da Rold Logistics Belluno 0-0 Vigilar Fano   Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
1081 Monge-Gerbaudo Savigliano 0-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore   Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
10/12/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1082 Geetit Bologna 0-0 Med Store Tunit Macerata   Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Diretta YouTube Legavolley
1083 Stadium Pallavolo Mirandola 0-0 ErmGroup San Giustino   Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1084 TMB Monselice 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
10/12/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
13ª Giornata Andata - Domenica 18 Dicembre 2022 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1085 Med Store Tunit Macerata 0-0 Da Rold Logistics Belluno   Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
1086 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 0-0 Abba Pineto   PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
1087 Volley Team San Donà di Piave 0-0 Monge-Gerbaudo Savigliano   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta YouTube Legavolley
1088 Vigilar Fano 0-0 TMB Monselice   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1089 Gamma Chimica Brugherio 0-0 Geetit Bologna   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
1090 WiMORE Parma 0-0 Stadium Pallavolo Mirandola   PalaRaschi
Parma (PR)
17/12/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1091 ErmGroup San Giustino 0-0 Moyashi Garlasco   Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley