venerdì 27 gennaio 2023 2:11
Sessolo Maurina
Sessolo Maurina

Città
Conegliano
Professione
Responsabile Comunicazione
Nata a Conegliano l' 08 gennaio 1974, vive a Fontanelle (TV) con la figlia Marta, giocatrice di pallavolo. Lavora nel settore gestione dei rifiuti urbani ed energie rinnovabili presso il Consiglio di Bacino Sinistra Piave come addetta alla comunicazione e stampa e segreteria di Presidenza. Arbitro di pallavolo dal 1990, milita nel Ruolo A dal 2009

Gare Arbitrate

Data Campionato Gara Risultato Collega
22/01/2023
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Consoli McDonald's Brescia - BCC Castellana Grotte 1 - 3 Anthony Giglio
(1° Arbitro)
15/01/2023
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bian 2022/23 ErmGroup San Giustino - Vigilar Fano 1 - 3 Claudia Angelucci
(2° Arbitro)
24/12/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bian 2022/23 TMB Monselice - Sol Lucernari Montecchio Maggiore 2 - 3 Luca Cecconato
(1° Arbitro)
10/12/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Tinet Prata di Pordenone - BCC Castellana Grotte 2 - 3 Denis Serafin
(1° Arbitro)
03/12/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Agnelli Tipiesse Bergamo - Cave Del Sole Lagonegro 3 - 1 Giovanni Ciaccio
(2° Arbitro)
20/11/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Kemas Lamipel Santa Croce - Banca Alpi Marittime Acqua S.Bernardo Cuneo 3 - 0 Fabio Toni
(1° Arbitro)
12/11/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Consoli McDonald's Brescia - Conad Reggio Emilia 2 - 3 Cesare Armandola
(2° Arbitro)
06/11/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bian 2022/23 Sol Lucernari Montecchio Maggiore - Moyashi Garlasco 3 - 2 Sergio Pecoraro
(1° Arbitro)
19/10/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bian 2022/23 Da Rold Logistics Belluno - TMB Monselice 3 - 0 Giovanni Giorgianni
(1° Arbitro)
16/10/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Delta Group Porto Viro - Consoli McDonald's Brescia 3 - 2 Marco Turtù
(1° Arbitro)
10/04/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Da Rold Logistics Belluno - Tinet Prata di Pordenone 1 - 3 Luca Cecconato
(2° Arbitro)
19/03/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Gruppo Consoli McDonald's Brescia - Synergy Mondovì 3 - 0 Simone Fontini
(1° Arbitro)
20/02/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Sa.Ma. Portomaggiore - Tinet Prata di Pordenone 3 - 2 Antonio Licchelli
(2° Arbitro)
16/02/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Da Rold Logistics Belluno - Med Store Tunit Macerata 3 - 2 Antonio Licchelli
(1° Arbitro)
13/02/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Delta Group Porto Viro - Kemas Lamipel Santa Croce 0 - 3 Massimo Rolla
(1° Arbitro)
02/02/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Volley Team San Donà di Piave - Vigilar Fano 3 - 0 Denis Serafin
(1° Arbitro)
30/01/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Gruppo Consoli McDonald's Brescia - Banca Alpi Marittime Acqua S.Bernardo Cuneo 2 - 3 Stefano Nava
(2° Arbitro)
19/12/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Agnelli Tipiesse Bergamo - Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3 - 1 Luca Cecconato
(2° Arbitro)
08/12/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Da Rold Logistics Belluno - Videx Grottazzolina 1 - 3 Ruggero Lorenzin
(2° Arbitro)
04/12/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Tinet Prata di Pordenone - Volley Team San Donà di Piave 3 - 2 Antonio Licchelli
(1° Arbitro)
28/11/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Delta Group Porto Viro - Emma Villas Aubay Siena 3 - 0 Davide Prati
(2° Arbitro)
06/11/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Tinet Prata di Pordenone - Vigilar Fano 3 - 1 Antonio Licchelli
(2° Arbitro)
31/10/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Agnelli Tipiesse Bergamo - Delta Group Porto Viro 3 - 1 Veronica Mioara Papadopol
(1° Arbitro)
17/10/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Sa.Ma. Portomaggiore - Sol Lucernari Montecchio Maggiore 1 - 3 Sergio Jacobacci
(2° Arbitro)
14/04/2021
1° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2020/21 Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Agnelli Tipiesse Bergamo 3 - 1 Gianfranco Piperata
(2° Arbitro)
21/03/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Pool Libertas Cantù - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 1 - 3 Massimo Piubelli
(1° Arbitro)
07/03/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Delta Group Rico Carni Porto Viro - Med Store Macerata 1 - 3 Stefano Nava
(2° Arbitro)
27/02/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Tinet Prata di Pordenone - ViViBanca Torino 0 - 3 Denis Serafin
(1° Arbitro)
24/02/2021
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia A2/A3 2020/21 Agnelli Tipiesse Bergamo - BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3 - 1 Cesare Armandola
(2° Arbitro)
21/02/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Sol Lucernari Montecchio Maggiore - Vigilar Fano 3 - 1 Sergio Jacobacci
(2° Arbitro)
20/01/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Volley Team San Donà di Piave - Med Store Macerata 1 - 3 Nicola Traversa
(2° Arbitro)
06/01/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Sol Lucernari Montecchio Maggiore - Mosca Bruno Bolzano 3 - 1 Marco Laghi
(1° Arbitro)
27/12/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Tinet Prata di Pordenone - HRK Motta di Livenza 3 - 2 Emilio Sabia
(1° Arbitro)
20/12/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Agnelli Tipiesse Bergamo - Cave del Sole Geomedical Lagonegro 3 - 0 Antonio Licchelli
(2° Arbitro)
12/12/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Tinet Prata di Pordenone - Sa.Ma. Portomaggiore 0 - 3 Denis Serafin
(2° Arbitro)
15/11/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Conad Reggio Emilia - Pool Libertas Cantù 1 - 3 Marta Mesiano
(2° Arbitro)
08/03/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2019/20 Tipiesse Cisano Bergamasco - Mosca Bruno Bolzano 0 - 0 Marta Mesiano
(2° Arbitro)
09/02/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Materdominivolley.it Castellana Grotte 2 - 3 Christian Palumbo
(1° Arbitro)
19/01/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2019/20 Invent San Donà di Piave - Gibam Fano 1 - 3 Luigi Pasciari
(2° Arbitro)
04/01/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2019/20 UniTrento - Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 1 - 3 Roberto Guarneri
(2° Arbitro)
22/12/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Pool Libertas Cantù 1 - 3 Nicola Traversa
(2° Arbitro)
01/12/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Conad Reggio Emilia - Olimpia Bergamo 0 - 3 Sergio Jacobacci
(2° Arbitro)
17/11/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2019/20 Invent San Donà di Piave - Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 1 - 3 Anthony Giglio
(1° Arbitro)
02/11/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Synergy Mondovì 3 - 1 Denis Serafin
(2° Arbitro)
26/10/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2019/20 UniTrento - BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 2 - 3 Nicola Traversa
(2° Arbitro)
20/10/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Olimpia Bergamo - Geovertical Geosat Lagonegro 3 - 1 Giorgia Spinnicchia
(1° Arbitro)
22/04/2019
2° Arbitro
Play Off Promozione Credem Banca 2018/19 Pool Libertas Cantù - Olimpia Bergamo 3 - 2 Christian Palumbo
(1° Arbitro)
10/04/2019
1° Arbitro
Play Off Promozione Credem Banca 2018/19 Centrale del Latte Sferc Brescia - Gas Sales Piacenza 1 - 3 Fabio Toni
(2° Arbitro)
03/03/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Goldenplast Potenza Picena - Synergy Arapi F.lli Mondovì 0 - 3 Luca Cecconato
(1° Arbitro)
23/02/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone - BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0 - 3 Giuseppe De Simeis
(2° Arbitro)
27/01/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Gas Sales Piacenza - Tipiesse Cisano Bergamasco 3 - 0 Fabio Scarfò
(1° Arbitro)
16/01/2019
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia Serie A2 2018/19 Centrale del Latte Sferc Brescia - Videx Grottazzolina 3 - 1 Giuseppe De Simeis
(2° Arbitro)
29/12/2018
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone - Elios Messaggerie Catania 2 - 3 Nicola Traversa
(1° Arbitro)
26/12/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Conad Reggio Emilia - Roma Volley 3 - 0 Veronica Mioara Papadopol
(2° Arbitro)
02/12/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Pool Libertas Cantù - Olimpia Bergamo 1 - 3 Christian Palumbo
(2° Arbitro)
04/11/2018
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Centrale del Latte Sferc Brescia - BCC Leverano 3 - 1 Sergio Jacobacci
(1° Arbitro)
01/11/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Conad Reggio Emilia - Goldenplast Potenza Picena 3 - 1 Sergio Jacobacci
(2° Arbitro)
13/10/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Tipiesse Cisano Bergamasco - Videx Grottazzolina 1 - 3 Massimo Piubelli
(2° Arbitro)
29/04/2018
2° Arbitro
Play Out Serie A2 UnipolSai 2017/18 Acqua Fonteviva Massa - Conad Reggio Emilia 0 - 3 Fabio Bassan
(1° Arbitro)
11/04/2018
1° Arbitro
Play Off Serie A2 UnipolSai 2017/18 Kemas Lamipel Santa Croce - Monini Spoleto 2 - 3 Gianfranco Piperata
(2° Arbitro)
25/03/2018
2° Arbitro
Pool A Serie A2 UnipolSai 2017/18 Caloni Agnelli Bergamo - Ceramica Scarabeo GCF Roma 3 - 1 Giuseppe De Simeis
(1° Arbitro)
18/03/2018
1° Arbitro
Pool B Serie A2 UnipolSai 2017/18 Conad Reggio Emilia - Sieco Service Ortona 3 - 0 Massimo Piubelli
(2° Arbitro)
21/01/2018
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Sigma Aversa - Goldenplast Potenza Picena 3 - 1 Massimo Piubelli
(1° Arbitro)
14/01/2018
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Caloni Agnelli Bergamo - Centrale Del Latte Mcdonald'S Brescia 3 - 0 Gianfranco Piperata
(1° Arbitro)
07/01/2018
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Mosca Bruno Bolzano - Monini Spoleto 3 - 0 Marco Laghi
(2° Arbitro)
13/12/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Acqua Fonteviva Massa - Aurispa Alessano 1 - 3 Massimo Piubelli
(2° Arbitro)
03/12/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Pool Libertas Cantù - Sieco Service Ortona 3 - 1 Luca Cecconato
(1° Arbitro)
29/11/2017
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia Serie A2 2017/18 Videx Grottazzolina - Caloni Agnelli Bergamo 0 - 3 Giuseppe Curto
(2° Arbitro)
25/11/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Goldenplast Potenza Picena - Materdominivolley.it Castellana Grotte 3 - 0 Denis Serafin
(2° Arbitro)
05/11/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3 - 0 Sergio Jacobacci
(1° Arbitro)
29/10/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 VBC Mondovì - Mosca Bruno Bolzano 0 - 3 Giuseppe Curto
(1° Arbitro)
11/10/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Centrale Del Latte Mcdonald'S Brescia - Monini Spoleto 0 - 3 Giorgia Spinnicchia
(2° Arbitro)
07/10/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Conad Reggio Emilia - Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 1 Denis Serafin
(1° Arbitro)
19/04/2017
1° Arbitro
Play Off Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 BCC Castellana Grotte - Caloni Agnelli Bergamo 3 - 1 Gianfranco Piperata
(2° Arbitro)
01/04/2017
1° Arbitro
Play Off Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 Conad Reggio Emilia - Monini Spoleto 0 - 3 Massimo Piubelli
(2° Arbitro)
18/03/2017
1° Arbitro
Pool Salvezza Serie A2 UnipolSai 2016/17 GoldenPlast Potenza Picena - Videx Grottazzolina 2 - 3 Nicola Traversa
(2° Arbitro)
05/03/2017
2° Arbitro
Pool Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 Caloni Agnelli Bergamo - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3 - 0 Gianfranco Piperata
(1° Arbitro)
23/02/2017
1° Arbitro
Pool Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 Conad Reggio Emilia - Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 2 Giuseppe Curto
(2° Arbitro)
11/02/2017
1° Arbitro
Pool Salvezza Serie A2 UnipolSai 2016/17 GoldenPlast Potenza Picena - Centrale del Latte McDonald's Brescia 3 - 2 Massimiliano Giardini
(2° Arbitro)
21/01/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 VBC Mondovì - Ceramica Globo Civita Castellana 2 - 3 Davide Prati
(1° Arbitro)
18/12/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 Monini Spoleto - Caloni Agnelli Bergamo 3 - 1 Giuseppe Maria Di Blasi
(2° Arbitro)
14/12/2016
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia Serie A2 2016/17 VBC Mondovì - Sigma Aversa 3 - 1 Massimiliano Giardini
(2° Arbitro)
08/12/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Videx Grottazzolina 3 - 1 Giuseppe Maria Di Blasi
(1° Arbitro)
13/11/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 Conad Reggio Emilia - Ceramica Globo Civita Castellana 1 - 3 Giuseppe Curto
(2° Arbitro)
09/10/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 Kemas Lamipel Santa Croce - GoldenPlast Potenza Picena 3 - 1 Federico Del Vecchio
(2° Arbitro)
06/04/2016
2° Arbitro
Play Off A2 UnipolSai 2015/16 Cassa Rurale Cantù - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0 - 3 Elisa Fretta
(1° Arbitro)
27/03/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Conad Reggio Emilia - Sieco Service Ortona 3 - 0 Lorenzo Mattei
(2° Arbitro)
09/03/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Centrale del Latte McDonald's Brescia - Cassa Rurale Cantù 2 - 3 Walter Stancati
(1° Arbitro)
30/01/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Conad Reggio Emilia - Club Italia Roma 3 - 1 Massimo Montanari
(2° Arbitro)
03/01/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Centrale del Latte McDonald's Brescia - BAM Mondovì 3 - 1 Giuseppe Curto
(2° Arbitro)
19/12/2015
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Emma Villas Siena - Club Italia Roma 3 - 2 Sergio Jacobacci
(1° Arbitro)
16/12/2015
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Globo Scarabeo Civita Castellana 1 - 3 Gianfranco Piperata
(1° Arbitro)
22/11/2015
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Centrale del Latte McDonald's Brescia 3 - 1 Maurizio Nicolazzo
(2° Arbitro)
05/04/2015
2° Arbitro
Play Off A2 UnipolSai 2014/15 Cassa Rurale Cantù - Caffè Aiello Corigliano 1 - 3 Andrea Pozzato
(1° Arbitro)
08/03/2015
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Caffè Aiello Corigliano - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3 - 0 Massimo Piubelli
(1° Arbitro)
01/02/2015
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Materdominivolley.it Castellana Grotte - B-Chem Potenza Picena 1 - 3 Federico Del Vecchio
(2° Arbitro)
11/01/2015
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Caffè Aiello Corigliano - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 2 - 3 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
07/12/2014
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Caffè Aiello Corigliano - Cassa Rurale Cantù 3 - 1 Silvano Valeriani
(1° Arbitro)
17/11/2014
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Centrale McDonald's Brescia - Aurispa Alessano 3 - 1 Federico Del Vecchio
(2° Arbitro)
26/10/2014
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3 - 0 Christian Palumbo
(2° Arbitro)
19/03/2014
2° Arbitro
Play Off A2 UnipolSai 2013/14 B-Chem Potenza Picena - Caffè Aiello Corigliano 3 - 0 Massimo Florian
(1° Arbitro)
23/02/2014
1° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Coserplast Openet Matera - Cassa Rurale Cantù 3 - 1 Umberto Zanussi
(2° Arbitro)
02/02/2014
2° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Caffè Aiello Corigliano - Vero Volley Monza 1 - 3 Giuseppe De Simeis
(1° Arbitro)
15/12/2013
1° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Cassa Rurale Cantù - B-Chem Potenza Picena 3 - 0 Davide Prati
(2° Arbitro)
30/11/2013
1° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Sidigas HS Avellino - B-Chem Potenza Picena 0 - 0 Umberto Zanussi
(2° Arbitro)
10/11/2013
1° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Coserplast Openet Matera - Vero Volley Monza 3 - 1 Giuseppe De Simeis
(2° Arbitro)
20/10/2013
2° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Tonazzo Padova - Sieco Service Ortona 3 - 0 Massimo Montanari
(1° Arbitro)
24/03/2013
1° Arbitro
Regular Season A2 2012/13 Elettrosud Brolo - Caffè Aiello Corigliano 0 - 3 Gianluca Cappello
(2° Arbitro)
16/12/2012
1° Arbitro
Regular Season A2 2012/13 Vero Volley Monza - Caffè Aiello Corigliano 3 - 0 Massimo Montanari
(2° Arbitro)
01/12/2012
2° Arbitro
Regular Season A2 2012/13 Conad Reggio Emilia - Exprivia Molfetta 0 - 3 Graziano Gelati
(1° Arbitro)
25/03/2012
2° Arbitro
Regular Season A2 2011/12 Cassa Rurale Cantù - NGM Mobile Santa Croce 1 - 3 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
20/11/2011
1° Arbitro
Regular Season A2 2011/12 NGM Mobile Santa Croce - Sidigas Atripalda 3 - 1 Monica Carrara
(2° Arbitro)
09/10/2011
2° Arbitro
Regular Season A2 2011/12 Sir Safety Perugia - Cicchetti Isernia 3 - 1 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
20/03/2011
1° Arbitro
Regular Season A2 2010/11 Carige Genova - Club Italia Aeronautica Militare Roma 3 - 0 Massimo Piubelli
(2° Arbitro)
13/03/2011
2° Arbitro
Regular Season A2 2010/11 Energy Resources Carilo Loreto - Sir Safety Perugia 3 - 0 Gianluca Bertoletti
(1° Arbitro)
09/02/2011
2° Arbitro
Regular Season A2 2010/11 Marcegaglia CMC Ravenna - Pallavolo Pineto 3 - 0 Massimo Florian
(1° Arbitro)
06/02/2011
1° Arbitro
Regular Season A2 2010/11 Volley Segrate 1978 - Edilesse Conad Reggio Emilia 3 - 1 Umberto Zanussi
(2° Arbitro)
26/12/2010
2° Arbitro
Regular Season A2 2010/11 Canadiens Mantova - Sir Safety Perugia 0 - 3 Fabio Bassan
(1° Arbitro)
07/03/2010
2° Arbitro
Regular Season A2 2009/10 Bassano Volley - Zinella Bologna 1 - 3 Lucio Parlato
(1° Arbitro)
07/02/2010
1° Arbitro
Regular Season A2 2009/10 M. Roma Volley - Nava Gioia del Colle 3 - 0 Tommaso Guerzoni
(2° Arbitro)
08/12/2009
2° Arbitro
Regular Season A2 2009/10 Nava Gioia del Colle - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0 - 3 Massimo Florian
(1° Arbitro)

Sintesi Gare Arbitrate

Stagione A1 A2 A3 Altro
2022/2023 6 4
2021/2022 6 8
2020/2021 4 7
2019/2020 5 5
2018/2019 12
2017/2018 15
2016/2017 12
2015/2016 8
2014/2015 7
2013/2014 7
2012/2013 3
2011/2012 3
2010/2011 5
2009/2010 3