sabato 28 gennaio 2023 8:49
Mattei Lorenzo
Mattei Lorenzo

Città
Treia
Professione
Responsabile Acquisti
Nato a Treia (MC) il 13 Aprile 1981. Arbitro di Serie a dal 2015. Vive a Treia insieme alla moglie Chiara (arbitro di pallavolo di Serie B ) e alla figlia Giorgia. Svolge la sua attività di Responsabile Acquisti in un'azienda del settore tessile

Gare Arbitrate

Data Campionato Gara Risultato Collega
29/01/2023
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Kemas Lamipel Santa Croce - Consoli McDonald's Brescia 0 - 0 Marco Turtù
(2° Arbitro)
03/12/2022
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2022/23 Sir Safety Susa Perugia - Gioiella Prisma Taranto 3 - 1 Rossella Piana
(2° Arbitro)
13/11/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Kemas Lamipel Santa Croce - Delta Group Porto Viro 3 - 1 Alberto Dell'Orso
(2° Arbitro)
06/11/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2022/23 Sir Safety Susa Perugia - Allianz Milano 3 - 0 Marco Zavater
(1° Arbitro)
09/10/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2022/23 Emma Villas Aubay Siena - Sir Safety Susa Perugia 1 - 3 Ubaldo Luciani
(1° Arbitro)
30/04/2022
1° Arbitro
Play Off 5 posto Credem Banca - Girone 2021/22 Gas Sales Bluenergy Piacenza - Verona Volley 3 - 2 Veronica Mioara Papadopol
(2° Arbitro)
24/04/2022
2° Arbitro
Play Off 5 posto Credem Banca - Girone 2021/22 Allianz Milano - Top Volley Cisterna 1 - 3 Giorgia Spinnicchia
(1° Arbitro)
02/03/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Consar RCM Ravenna - Gas Sales Bluenergy Piacenza 1 - 3 Gianfranco Piperata
(1° Arbitro)
02/02/2022
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Sir Safety Conad Perugia - Gioiella Prisma Taranto 3 - 0 Alessandro Cerra
(2° Arbitro)
30/01/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Kemas Lamipel Santa Croce - Agnelli Tipiesse Bergamo 3 - 0 Fabio Toni
(2° Arbitro)
18/12/2021
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Kioene Padova - Leo Shoes PerkinElmer Modena 0 - 3 Ubaldo Luciani
(1° Arbitro)
08/12/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Sieco Service Ortona - Conad Reggio Emilia 1 - 3 Michele Brunelli
(1° Arbitro)
28/11/2021
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Gas Sales Bluenergy Piacenza - Gioiella Prisma Taranto 3 - 0 Dominga Lot
(2° Arbitro)
20/11/2021
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Top Volley Cisterna - Vero Volley Monza 2 - 3 Ubaldo Luciani
(1° Arbitro)
10/10/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Emma Villas Aubay Siena - HRK Diana Group Motta 0 - 3 Ugo Feriozzi
(2° Arbitro)
05/05/2021
1° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2020/21 Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Emma Villas Aubay Siena 3 - 1 Ugo Feriozzi
(2° Arbitro)
25/04/2021
2° Arbitro
Play Off A3 Credem Banca - Quarti e Semifinali 2020/21 Videx Grottazzolina - Gamma Chimica Brugherio 2 - 3 Beatrice Cruccolini
(1° Arbitro)
14/04/2021
2° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2020/21 Conad Reggio Emilia - BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3 - 2 Ugo Feriozzi
(1° Arbitro)
11/04/2021
1° Arbitro
Play Off A3 Credem Banca - Gir. Blu 2020/21 Videx Grottazzolina - Pallavolo Franco Tigano Palmi 1 - 3 Alberto Dell'Orso
(2° Arbitro)
21/03/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Gamma Chimica Brugherio - Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3 - 0 Ugo Feriozzi
(2° Arbitro)
13/03/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2020/21 Abba Pineto - Avimecc Modica 3 - 2 Massimo Rolla
(1° Arbitro)
10/03/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Sieco Service Ortona - Conad Reggio Emilia 3 - 1 Alessandro Somansino
(2° Arbitro)
28/02/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Vigilar Fano - UniTrento 3 - 0 Ugo Feriozzi
(2° Arbitro)
07/02/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2020/21 Abba Pineto - Maury's Com Cavi Tuscania 3 - 1 Ugo Feriozzi
(1° Arbitro)
17/01/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Synergy Mondovì 0 - 3 Alessandro Oranelli
(1° Arbitro)
10/01/2021
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Consar Ravenna - Sir Safety Conad Perugia 0 - 3 Bruno Frapiccini
(1° Arbitro)
27/12/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2020/21 Videx Grottazzolina - Abba Pineto 0 - 3 Michele Brunelli
(2° Arbitro)
12/12/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Agnelli Tipiesse Bergamo - Synergy Mondovì 3 - 0 Davide Prati
(2° Arbitro)
07/12/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Sa.Ma. Portomaggiore - UniTrento 3 - 0 Deborah Proietti
(1° Arbitro)
08/11/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Sieco Service Ortona - Emma Villas Aubay Siena 3 - 2 Pierpaolo Di Bari
(1° Arbitro)
25/10/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Kemas Lamipel Santa Croce - Conad Reggio Emilia 3 - 1 Vincenzo Carcione
(2° Arbitro)
16/02/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2019/20 Videx Grottazzolina - Emra Foods Ottaviano 3 - 0 Marco Riccardo Zingaro
(1° Arbitro)
09/02/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Peimar Calci - Pool Libertas Cantù 3 - 0 Ugo Feriozzi
(2° Arbitro)
02/02/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2019/20 Roma Volley Club - BCC Leverano 2 - 3 Alberto Dell'Orso
(1° Arbitro)
19/01/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Olimpia Bergamo 1 - 3 Alessandro Somansino
(2° Arbitro)
12/01/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2019/20 Tipiesse Cisano Bergamasco - Invent San Donà di Piave 3 - 2 Marco Colucci
(1° Arbitro)
26/12/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Kemas Lamipel Santa Croce - Peimar Calci 1 - 3 Massimo Rolla
(2° Arbitro)
08/12/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Emma Villas Aubay Siena - BCC Castellana Grotte 3 - 2 Andrea Bellini
(2° Arbitro)
24/11/2019
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora - Allianz Milano 1 - 3 Rossella Piana
(1° Arbitro)
03/11/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2019/20 Gibam Fano - Invent San Donà di Piave 2 - 3 Beatrice Cruccolini
(1° Arbitro)
27/10/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Pool Libertas Cantù 3 - 2 Marco Turtù
(1° Arbitro)
20/10/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Sieco Service Ortona - Synergy Mondovì 3 - 1 Ugo Feriozzi
(2° Arbitro)
25/04/2019
2° Arbitro
Play Off Promozione Credem Banca 2018/19 Olimpia Bergamo - Pool Libertas Cantù 3 - 2 Marco Turtù
(1° Arbitro)
14/04/2019
1° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2018/19 Gioiella Gioia del Colle - Aurispa Alessano 3 - 0 Marco Turtù
(2° Arbitro)
07/04/2019
2° Arbitro
Play Off Promozione Credem Banca 2018/19 Synergy Arapi F.lli Mondovì - Pool Libertas Cantù 1 - 3 Fabio Bassan
(1° Arbitro)
31/03/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Gioiella Gioia del Colle 1 - 3 Alessandro Oranelli
(2° Arbitro)
24/03/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Centrale del Latte Sferc Brescia 3 - 2 Maurizio Merli
(2° Arbitro)
17/03/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Roma Volley - BCC Leverano 0 - 3 Deborah Proietti
(2° Arbitro)
03/03/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Monini Spoleto - Conad Reggio Emilia 3 - 1 Marco Turtù
(1° Arbitro)
24/02/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Sieco Service Ortona - Gas Sales Piacenza 1 - 3 Enrico Autuori
(1° Arbitro)
23/01/2019
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia Serie A2 2018/19 Centrale del Latte Sferc Brescia - Gas Sales Piacenza 0 - 3 Fabio Toni
(2° Arbitro)
30/12/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Olimpia Bergamo - Sieco Service Ortona 3 - 0 Rocco Brancati
(2° Arbitro)
23/12/2018
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Videx Grottazzolina - Pool Libertas Cantù 1 - 3 Alberto Dell'Orso
(1° Arbitro)
08/12/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma - Elios Messaggerie Catania 1 - 3 Andrea Rossetti
(2° Arbitro)
28/10/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Gioiella Gioia del Colle - Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3 - 0 Pierpaolo Di Bari
(2° Arbitro)
14/10/2018
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 0 - 3 Rocco Brancati
(1° Arbitro)
04/04/2018
2° Arbitro
Play Off Serie A2 UnipolSai 2017/18 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Emma Villas Siena 0 - 3 Mariano Gasparro
(1° Arbitro)
25/03/2018
1° Arbitro
Pool C Serie A2 UnipolSai 2017/18 Pag Taviano - Materdominivolley.it Castellana Grotte 3 - 2 Alberto Dell'Orso
(2° Arbitro)
11/03/2018
1° Arbitro
Pool A Serie A2 UnipolSai 2017/18 Centrale del Latte McDonald's Brescia - Ceramica Scarabeo GCF Roma 1 - 3 Ubaldo Luciani
(2° Arbitro)
04/03/2018
1° Arbitro
Pool B Serie A2 UnipolSai 2017/18 Conad Reggio Emilia - Gioiella Micromilk Gioia del Colle 2 - 3 Giorgia Spinnicchia
(2° Arbitro)
04/02/2018
2° Arbitro
Pool C Serie A2 UnipolSai 2017/18 Mosca Bruno Bolzano - Acqua Fonteviva Massa 3 - 0 Ubaldo Luciani
(1° Arbitro)
06/01/2018
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Videx Grottazzolina - Sigma Aversa 3 - 2 Frederick Moratti
(1° Arbitro)
26/12/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Monini Spoleto - Club Italia Crai Roma 3 - 2 Andrea Rossetti
(2° Arbitro)
17/12/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Sieco Service Ortona - Geosat Geovertical Lagonegro 2 - 3 Andrea Rossetti
(1° Arbitro)
02/12/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Emma Villas Siena - Acqua Fonteviva Massa 3 - 0 Alberto Dell'Orso
(2° Arbitro)
12/11/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Videx Grottazzolina - Materdominivolley.it Castellana Grotte 3 - 0 Stefano Caretti
(1° Arbitro)
01/11/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Centrale Del Latte Mcdonald'S Brescia - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 1 - 3 Andrea Rossetti
(2° Arbitro)
29/10/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Monini Spoleto - Caloni Agnelli Bergamo 3 - 0 Alberto Dell'Orso
(2° Arbitro)
11/10/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Ceramica Scarabeo Gcf Roma - Sigma Aversa 3 - 0 Andrea Rossetti
(1° Arbitro)
18/04/2017
2° Arbitro
Play Out Serie A2 UnipolSai 2016/17 Videx Grottazzolina - Materdominivolley.it Castellana Grotte 3 - 2 Michele Marotta
(1° Arbitro)
01/04/2017
2° Arbitro
Pool Salvezza Serie A2 UnipolSai 2016/17 Videx Grottazzolina - Club Italia Crai Roma 3 - 0 Andrea Rossetti
(1° Arbitro)
26/03/2017
1° Arbitro
Pool Salvezza Serie A2 UnipolSai 2016/17 Sieco Service Ortona - Materdominivolley.it Castellana Grotte 3 - 0 Andrea Rossetti
(2° Arbitro)
22/03/2017
2° Arbitro
Pool Salvezza Serie A2 UnipolSai 2016/17 Centrale del Latte McDonald's Brescia - Aurispa Alessano 0 - 3 Eliana Cappelletti
(1° Arbitro)
15/03/2017
1° Arbitro
Pool Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 BCC Castellana Grotte - VBC Mondovì 3 - 0 Marco Riccardo Zingaro
(2° Arbitro)
08/03/2017
2° Arbitro
Pool Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 Kemas Lamipel Santa Croce - Caloni Agnelli Bergamo 3 - 1 Ubaldo Luciani
(1° Arbitro)
05/03/2017
1° Arbitro
Pool Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 Ceramica Globo Civita Castellana - Sigma Aversa 3 - 1 Marco Turtù
(2° Arbitro)
19/02/2017
2° Arbitro
Pool Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Conad Reggio Emilia 0 - 3 Massimo Rolla
(1° Arbitro)
22/01/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 Emma Villas Siena - Aurispa Alessano 3 - 0 Massimo Rolla
(2° Arbitro)
05/01/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 Monini Spoleto - Ceramica Globo Civita Castellana 3 - 0 Eliana Cappelletti
(2° Arbitro)
27/11/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 Sieco Service Ortona - Basi Grafiche Geosat Lagonegro 1 - 3 Fabio Bassan
(1° Arbitro)
19/11/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 Emma Villas Siena - BCC Castellana Grotte 3 - 0 Marco Laghi
(2° Arbitro)
06/11/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 Videx Grottazzolina - VBC Mondovì 1 - 3 Marco Riccardo Zingaro
(1° Arbitro)
16/10/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 Ceramica Globo Civita Castellana - Sol Lucernari Montecchio Maggiore 1 - 3 Eliana Cappelletti
(1° Arbitro)
27/03/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Conad Reggio Emilia - Sieco Service Ortona 3 - 0 Maurina Sessolo
(1° Arbitro)
17/01/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Globo Scarabeo Civita Castellana - Aurispa Alessano 3 - 0 Nicola Traversa
(2° Arbitro)
27/12/2015
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Sieco Service Ortona 0 - 3 Andrea Bellini
(2° Arbitro)
08/12/2015
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Conad Reggio Emilia - Cassa Rurale Cantù 0 - 3 Maurizio Nicolazzo
(1° Arbitro)

Sintesi Gare Arbitrate

Stagione A1 A2 A3 Altro
2022/2023 3 2
2021/2022 7 3
2020/2021 1 7 8
2019/2020 1 6 4
2018/2019 14
2017/2018 13
2016/2017 14
2015/2016 4