Calendario
1ª Giornata Ritorno - Mercoledí 29 Gennaio 2020 Ore 20:30 | |||||
Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|
Cucine Lube Civitanova | 3-1 | Jihostroj Ceske Budejovice (CZE) |
Kovalchuk Andrii Bernstrom Stefan |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
28/1/2020 Ore 20:30 |
Fenerbahce HDI Istanbul (TUR) | 1-3 | Itas Trentino |
Oleynik Vladimir Murulo Toomas |
Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL TURCHIA (TUR) |
30/1/2020 Ore 16:00 |
2ª Giornata Ritorno - Mercoledí 12 Febbraio 2020 Ore 20:30 | |||||
Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|
Itas Trentino | 1-3 | Cucine Lube Civitanova |
Mokry Juraj Makshanov Evgeny |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
13/2/2020 Ore 20:30 |
Jihostroj Ceske Budejovice (CZE) | 3-0 | Fenerbahce HDI Istanbul (TUR) |
Luts Koen Ferreira Ricardo |
Sportovni Hala - CESKE BUDEJOVICE REPUBBLICA CECA (CZE) |
13/2/2020 Ore 17:00 |
3ª Giornata Ritorno - Mercoledí 19 Febbraio 2020 Ore 20:30 | |||||
Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|
Cucine Lube Civitanova | 3-1 | Fenerbahce HDI Istanbul (TUR) |
Rodriguez Jativa Susana Maria Simonovska Sonja |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
|
Jihostroj Ceske Budejovice (CZE) | 2-3 | Itas Trentino |
Ozbar Nurper Guillet Olivier |
Sportovni Hala - CESKE BUDEJOVICE REPUBBLICA CECA (CZE) |
Ore 17:00 |
Formula Campionato |
10 formazioni partecipano alla Fase Preliminare (First, 2nd e 3rd Round) con sfide di andata e ritorno per la qualificazione di 2 squadre alla Quarta Fase, a gironi, a cui accedono 20 squadre (di cui 18 teste di serie tra le quali Civitanova, Perugia e Trento), divise in 5 pool da 4 formazioni ciascuno. Seguono i Quarti di Finale (a cui accedono le 5 prime classificate dei cinque gironi e le migliori 3 seconde) e le Semifinali, che si disputeranno con gare di andata e ritorno. Infine la Super Final che assegnerà il titolo, una Finale secca che si disputerà in campo neutro. |