domenica 17 novembre 2019 9:31
Risultati e Classifiche
Stagione
Campionato
Fase
Giornata
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone Bianco
Risultati
Incontri (Ore 18:00) Ris. Parziali Set
12345
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3-1 21252525 
ViViBanca Torino 25222220 
Tipiesse Cisano Bergamasco 3-1 20252525 
HRK Motta di Livenza 25212323 
Gamma Chimica Brugherio 1-3 25252024 
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 20272526 
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 3-2 1825192515
Gibam Fano 2518252113
UniTrento 3-2 2023252517
Invent San Donà di Piave 2525222015
GoldenPlast Civitanova 3-0 252525  
Mosca Bruno Bolzano 221419  
Classifica
Fino alla 4ª Giornata (Andata) Punti Tipo di Risultato Partite
3·0 3·1 3·2 2·3 1·3 0·3 V P
 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 10 1 1 2 0 0 0 4 0
 HRK Motta di Livenza 9 1 2 0 0 1 0 3 1
 Invent San Donà di Piave 8 1 0 2 1 0 0 3 1
 UniTrento 8 1 0 2 1 0 0 3 1
 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 7 0 1 1 2 0 0 2 2
 GoldenPlast Civitanova 6 2 0 0 0 1 1 2 2
 Tipiesse Cisano Bergamasco 6 0 1 1 1 0 1 2 2
 Gibam Fano 6 0 1 0 3 0 0 1 3
 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 5 0 1 1 0 0 2 2 2
 Mosca Bruno Bolzano 4 0 1 0 1 0 2 1 3
 Gamma Chimica Brugherio 3 1 0 0 0 3 0 1 3
 ViViBanca Torino 0 0 0 0 0 3 1 0 4
Classifica Completa   
Legenda
3·0 e 3·1 Vince 3 punti A parità di punti:
  • Precede la squadra con più incontri vinti
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
  • 3·2 Vince 2 punti
    2·3 Vince 1 punto
    1·3 e 0·3 Vince 0 punti


    Griglia Campionato
    Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone BiancoBAM Acqua S.BerBrugherioDelta PortoViroGibam FanoGoldenPlastInvent San DonàMosca Bruno BZMotta diLivenzaTinetGori PrataTipiesse CisanoTorinoUniTrento
    BAM Acqua S.Ber 26 jan2-315 mar8 mar2-39 feb7 dec1 dec17 nov29 dec12 jan
    Brugherio1-3 1-315 dec22 dec16 feb5 jan2 feb1 mar22 mar19 jan24 nov
    Delta PortoViro19 jan12 jan 3-23-026 dec1 mar24 nov15 dec1 dec15 mar2 feb
    Gibam Fano22 dec8 mar26 jan 22 mar2-317 nov16 feb9 feb5 jan3-18 dec
    GoldenPlast15 dec15 mar5 jan26 dec 24 nov3-019 jan3-01 mar2 feb16 feb
    Invent San Donà5 jan1 dec22 mar19 jan9 feb 22 dec8 mar17 nov3-08 dec26 jan
    Mosca Bruno BZ24 nov3-18 dec2 feb26 jan15 mar 12 jan2-315 dec16 feb26 dec
    Motta diLivenza1 mar3-09 feb30 nov3-114 dec3-0 26 dec26 jan5 jan15 mar
    TinetGori Prata16 feb7 dec8 mar23 nov12 jan2 feb19 jan22 mar 21 dec3-10-3
    Tipiesse Cisano2 feb26 dec16 feb3-28 dec12 jan8 mar3-115 mar 24 nov2-3
    Torino22 mar0-322 dec12 jan1-31 mar1 dec1-326 jan9 feb 15 dec
    UniTrento2-39 feb0-31 mar30 nov3-222 mar21 dec5 jan19 jan8 mar