Login
Home
SuperLega
Squadre SuperLega Credem Banca
Allianz Milano
Cisterna Volley
Cucine Lube Civitanova
Farmitalia Catania
Gas Sales Bluenergy Piacenza
Gioiella Prisma Taranto
Itas Trentino
Mint Vero Volley Monza
Pallavolo Padova
Rana Verona
Sir Susa Vim Perugia
Valsa Group Modena
Risultati LIVE
Agenda SuperLega
Regular Season SuperLega Credem Banca
Calendario Regular Season
Risultati Regular Season
Classifica SuperLega
Play Off Scudetto Credem Banca
Tabellone Play Off Scudetto
Calendario Play Off Scudetto
Play Off 3° Posto
Play Off 5° Posto
Calendario Girone Play Off 5° Posto
Classifica Girone Play Off 5° Posto
Calendario Play Off 5° Posto Finali
–
Formula SuperLega
–
Del Monte Supercoppa SuperLega
Supercoppa SuperLega-Calendario
Supercoppa SuperLega-Tabellone
Del Monte Coppa Italia SuperLega
Coppa Italia SuperLega-Calendario
Coppa Italia SuperLega-Tabellone
–
Coppe Europee
Calendario Coppe Europee
Classifica Pool Champions League
Mondiale per Club
A2
Squadre Serie A2 Credem Banca
Abba Pineto
BCC Tecbus Castellana Grotte
Conad Reggio Emilia
Consar Ravenna
Consoli Sferc Brescia
Delta Group Porto Viro
Emma Villas Siena
Kemas Lamipel Santa Croce
Pool Libertas Cantù
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo
Sieco Service Ortona
Tinet Prata di Pordenone
WOW Green House Aversa
Yuasa Battery Grottazzolina
Agenda Serie A2
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Calendario Regular Season A2
Classifica Serie A2 Credem Banca
Risultati Regular Season A2
–
Play Off Serie A2 Credem Banca
Calendario Play Off A2
Tabellone Play Off A2
–
Formula Serie A2
–
Del Monte Coppa Italia A2
Coppa Italia A2 Calendario
Coppa Italia A2 Tabellone
Del Monte Supercoppa A2
A3
Squadre Serie A3 Gir.Bianco
Belluno Volley
CUS Cagliari
Gabbiano Mantova
Gamma Chimica Brugherio
Geetit Bologna
Monge Gerbaudo Savigliano
Moyashi Garlasco
Negrini CTE Acqui Terme
Personal Time San Donà di Piave
Sarlux Sarroch
Senini Motta di Livenza
Stadium Mirandola
Wimore Salsomaggiore Terme
Squadre Serie A3 Gir.Blu
Aurispa DelCar Lecce
Avimecc Modica
Banca Macerata
Erm Group San Giustino
Just British Bari
Leo Shoes Casarano
OmiFer Palmi
Plus Volleyball Sabaudia
QuantWare Napoli
Rinascita Lagonegro
Shedirpharma Sorrento
Smartsystem Fano
Tim Montaggi Marcianise
Agenda Serie A3
–
Regular Season Serie A3 Credem Banca
Calendario Girone Bianco
Calendario Girone Blu
Classifica Girone Bianco
Classifica Girone Blu
Risultati Girone Bianco
Risultati Girone Blu
Spareggio Promozione
Play Off Serie A3 Credem Banca
Calendario Play Off A3
Tabellone Play Off A3
Play Out A3
Calendario Play Out Girone Bianco
Calendario Play Out Girone Blu
–
Formula Serie A3
–
Del Monte Coppa Italia A3
Coppa Italia A3 Calendario
Coppa Italia A3 Tabellone
Del Monte Supercoppa A3
Statistiche
Statistiche
Squadra
Individuali
Classifiche di rendimento
Squadra
Individuali
Ricerca Atleti
Ricerca Allenatori
Ricerca Squadre (Club)
Ricerca Squadre (Nome)
Precedenti tra le Squadre
Curiosità Statistiche
Ultima Giornata e Record di Stagione
Media
Foto
Area Pregara
Video
Volley in Tv e Radio
Newsletter
Eventi
Campionati Giovanili
–
Del Monte Supercoppa A2 2023/24
Del Monte Coppa Italia A2 2023/24
Del Monte Supercoppa A3 2023/24
Del Monte Supercoppa 2023
SuperLega Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia 2023/24
Serie A2 Credem Banca 2023/24
Serie A3 Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia Serie A3 2023/24
–
Albo d’Oro Eventi
Info
Contatti
Link
Sponsor
Calendari Live
Documenti
Raccolta documenti
Biblioteca online
Progetti ed Eventi speciali
Premi di Lega
Tesi e Ricerche
Fair Coaching
Video Check System (2012)
All Star
Campo tricolore (2008)
Sport Moles La talpa (2007)
Volley 4 Asia (2005)
Volo (1998)
Divise Gara
Ricerca Arbitri
Cartella clinica
Login
Benvenuto!
Accedi al tuo account
il tuo username
la tua password
Password dimenticata?
Recupero della password
Recupera la tua password
La tua email
Cerca
domenica 19 maggio 2024 16:11
Accedi
Italiano
English
Login
Benvenuto! Accedi al tuo account
il tuo username
la tua password
Password dimenticata? Clicca qui
if you have problems with the login, write an email to
press@legavolley.it
Recupero della password
Recupera la tua password
La tua email
La password verrà inviata via email.
Lega Pallavolo Serie A
Home
SuperLega
Squadre SuperLega Credem Banca
Allianz Milano
Cisterna Volley
Cucine Lube Civitanova
Farmitalia Catania
Gas Sales Bluenergy Piacenza
Gioiella Prisma Taranto
Itas Trentino
Mint Vero Volley Monza
Pallavolo Padova
Rana Verona
Sir Susa Vim Perugia
Valsa Group Modena
Risultati LIVE
Agenda SuperLega
Regular Season SuperLega Credem Banca
Calendario Regular Season
Risultati Regular Season
Classifica SuperLega
Play Off Scudetto Credem Banca
Tabellone Play Off Scudetto
Calendario Play Off Scudetto
Play Off 3° Posto
Play Off 5° Posto
Calendario Girone Play Off 5° Posto
Classifica Girone Play Off 5° Posto
Calendario Play Off 5° Posto Finali
–
Formula SuperLega
–
Del Monte Supercoppa SuperLega
Supercoppa SuperLega-Calendario
Supercoppa SuperLega-Tabellone
Del Monte Coppa Italia SuperLega
Coppa Italia SuperLega-Calendario
Coppa Italia SuperLega-Tabellone
–
Coppe Europee
Calendario Coppe Europee
Classifica Pool Champions League
Mondiale per Club
A2
Squadre Serie A2 Credem Banca
Abba Pineto
BCC Tecbus Castellana Grotte
Conad Reggio Emilia
Consar Ravenna
Consoli Sferc Brescia
Delta Group Porto Viro
Emma Villas Siena
Kemas Lamipel Santa Croce
Pool Libertas Cantù
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo
Sieco Service Ortona
Tinet Prata di Pordenone
WOW Green House Aversa
Yuasa Battery Grottazzolina
Agenda Serie A2
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Calendario Regular Season A2
Classifica Serie A2 Credem Banca
Risultati Regular Season A2
–
Play Off Serie A2 Credem Banca
Calendario Play Off A2
Tabellone Play Off A2
–
Formula Serie A2
–
Del Monte Coppa Italia A2
Coppa Italia A2 Calendario
Coppa Italia A2 Tabellone
Del Monte Supercoppa A2
A3
Squadre Serie A3 Gir.Bianco
Belluno Volley
CUS Cagliari
Gabbiano Mantova
Gamma Chimica Brugherio
Geetit Bologna
Monge Gerbaudo Savigliano
Moyashi Garlasco
Negrini CTE Acqui Terme
Personal Time San Donà di Piave
Sarlux Sarroch
Senini Motta di Livenza
Stadium Mirandola
Wimore Salsomaggiore Terme
Squadre Serie A3 Gir.Blu
Aurispa DelCar Lecce
Avimecc Modica
Banca Macerata
Erm Group San Giustino
Just British Bari
Leo Shoes Casarano
OmiFer Palmi
Plus Volleyball Sabaudia
QuantWare Napoli
Rinascita Lagonegro
Shedirpharma Sorrento
Smartsystem Fano
Tim Montaggi Marcianise
Agenda Serie A3
–
Regular Season Serie A3 Credem Banca
Calendario Girone Bianco
Calendario Girone Blu
Classifica Girone Bianco
Classifica Girone Blu
Risultati Girone Bianco
Risultati Girone Blu
Spareggio Promozione
Play Off Serie A3 Credem Banca
Calendario Play Off A3
Tabellone Play Off A3
Play Out A3
Calendario Play Out Girone Bianco
Calendario Play Out Girone Blu
–
Formula Serie A3
–
Del Monte Coppa Italia A3
Coppa Italia A3 Calendario
Coppa Italia A3 Tabellone
Del Monte Supercoppa A3
Statistiche
Statistiche
Squadra
Individuali
Classifiche di rendimento
Squadra
Individuali
Ricerca Atleti
Ricerca Allenatori
Ricerca Squadre (Club)
Ricerca Squadre (Nome)
Precedenti tra le Squadre
Curiosità Statistiche
Ultima Giornata e Record di Stagione
Media
Foto
Area Pregara
Video
Volley in Tv e Radio
Newsletter
Eventi
Campionati Giovanili
–
Del Monte Supercoppa A2 2023/24
Del Monte Coppa Italia A2 2023/24
Del Monte Supercoppa A3 2023/24
Del Monte Supercoppa 2023
SuperLega Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia 2023/24
Serie A2 Credem Banca 2023/24
Serie A3 Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia Serie A3 2023/24
–
Albo d’Oro Eventi
Info
Contatti
Link
Sponsor
Calendari Live
Documenti
Raccolta documenti
Biblioteca online
Progetti ed Eventi speciali
Premi di Lega
Tesi e Ricerche
Fair Coaching
Video Check System (2012)
All Star
Campo tricolore (2008)
Sport Moles La talpa (2007)
Volley 4 Asia (2005)
Volo (1998)
Divise Gara
Ricerca Arbitri
Cartella clinica
Statistiche
Tipo Statistica
-- Selezionare una Statistica --
SQUADRA - Atleta per Atleta
SQUADRA - Giornata per Giornata
SQUADRA - Anno per Anno
SQUADRE - Riepilogo Comparativo
ATLETA - Giornata per Giornata
ATLETA - Anno per Anno
ATLETI - Riepilogo Comparativo
Serie
A1
A2
A3
Fase
Reg. Season
Play Off
RS + Play Off
RS + PO5posto
RS + PO + PO5posto
PO + PO5posto
Coppa Italia
RS + PO + CI
RS + PO + PO5posto + CI
RS + PlayOut
PlayOut
RS + PlayOut + CI
dal
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
al
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
Atleta
-- Selezionare un Atleta --
Acuti Alessandro
Agrusti Marinfranco
Aguenier Jonas Bastien Baptiste
Aiello Alex Francesco Maria
Alberini Alessio
Allik Karli
Andreopoulos Charalampos
Arasomwan Martins
Argenta Andrea
Bacco Andrea
Bakiri Redi
Baldazzi Alberto
Balestra Cosimo
Barone Rocco
Barotto Tommaso
Bartolucci Filippo
Basso Enrico
Battista Leonardo
Bellanova Giuseppe
Bellei Giacomo
Benavidez Felipe
Benedicenti Alberto
Bermudez Willian Alejandro
Bertoli Matteo
Bettinzoli Andrea
Biasotto Morgan
Bonami Federico
Bonola Paolo
Botto Iacopo
Bovolenta Alessandro
Braghini Mattia
Bristot Leonardo
Broccatelli Vittorio
Brucini Nicolas
Butti Luca
Caciagli Lorenzo
Candeli Nicola
Canella Andrea
Cantagalli Diego
Canuto Bruno
Cargioli Antonio
Catellani Mattia
Cattaneo Claudio
Ceban Victorio
Charalampidis Sokratis
Chavers Corey
Chiapello Luca
Chiella Leonardo
Chiloiro Gabriele
Cianciotta Nicola
Ciccolella Nicolò
Cioffi Massimiliano
Codarin Lorenzo
Colangelo Edoardo
Colli Leonardo
Cominetti Roberto
Compagnoni Federico
Copelli Riccardo
Coppa Alessandro
Coscione Manuel
Coser Martin
Cubito Marco
De Angelis Carlo
Del Vecchio Francesco
Di Giulio Matteo
Di Silvestre Paolo Luigi
Dimitrov Dobromir
Donatelli Pietro
Dukic Marin
Eccher Mattia
Erati Alex
Fabi Tommaso
Falardeau Evan
Falcone Claudio
Fanizza Alessandro
Fedrizzi Michele
Feri Jan
Ferraguti Fabrizio
Ferrato Leonardo
Ferri Stefano
Frac Mateusz
Franzoni Andrea
Gabbriellini Lorenzo
Galliani Andrea
Gamba Kristian
Garnica Fernando Gabriel
Gasparini Andrea
Gatto Mario
Gatto Riccardo
Gavilan Abrahan Alfonso
Ghirardi Pietro
Giacomini Federico
Giannini Francesco
Gianotti Francesco
Giordano Simone
Goi Riccardo
Gonzi Azaria
Gottardo Mattia
Grottoli Lorenzo
Guadagnini Federico
Guerrini Francesco
Iannaccone Dario
Iervolino Riccardo
Ivanov Mathia
Jensen Mads Kyed
Jeroncic Rok
Katalan Nicolò
Klapwijk Niels
Krauchuk Esquivel Matheus
Lamprecht Egon
Lanci Edoardo
Lapkov Trifon
Lawrence Klistan
Loglisci Gianluca
Loreti Luca
Lucconi Manuele
Lusetti Matteo
Lyutskanov Gordan
Magliano Lorenzo
Maiocchi Matteo
Malual Dhieu John Majak
Mancini Filippo
Marchiani Manuele
Marchisio Andrea
Mariano Romolo
Marks Christoph
Marra Alberto
Marshall Leonel
Mati Pardo
Mattei Andrea
Matteini Alessio
Menchetti Filippo
Mengozzi Stefano
Mignano Matteo
Mijatovic Dane
Milan Sebastiano
Milillo Tommaso
Mitkov Aleksandar
Monguzzi Dario
Morgese Davide
Msatfi Zouhair
Nevot Thomas
Nielsen Rasmus Breuning
Nikacevic Kruno
Nikol Carlos Rumen
Orioli Mattia
Ottaviani Giuseppe
Panciocco Marco Rocco
Paris Matteo
Parodi Simone
Patriarca Stefano
Pedro Henrique Ferreira Silva
Pedron Matteo
Pegoraro Andrea
Pellegrini Federico
Pesare Giancarlo
Pesaresi Nicola
Petras Michal
Petratti Nicholas
Picchio Matteo
Picuno Mattia
Pierotti Marco
Pinelli Riccardo
Pochini Filippo
Pol Alberto
Presta Luca
Preti Alessandro
Princi Ismael
Quagliozzi Francesco
Rampazzo Emanuele
Raptis Alexandros
Romiti Roberto
Rossi Gianluca
Rossini Salvatore
Russo Antonino
Russo Giacomo
Santangelo Andrea
Sarzi Sartori Tommaso
Schioppa Francesco
Scopelliti Simone
Sesto Nicola
Sette Felice
Sorgente Alessandro
Sottile Daniele
Spagnuolo De Vito Luca
Sperandio Matteo
Sperotto Lorenzo
Spignese Edoardo
Staforini Matteo
Suraci Antonino
Tallone Alessio
Terpin Jernej
Tiberti Simone
Tiozzo Nicola
Tognoni Gabriele
Torchia Ernesto
Trillini Stefano
Truocchio Ranieri
Tzioumakas Stylianos
Vecchi Riccardo
Volpato Marco
Volpe Nicolò
Zamagni Matteo
Zorzi Enrico
Lega Pallavolo Serie A2 Maschile
Statistiche Individuali (Anno per Anno) - Stagione 2023/2024
Stagione
Part.
Gioc.
Set
Gioc.
PUNTI
BATTUTA
RICEZIONE
ATTACCO
MURO
Tot
BP
Tot
Ace
Err.
Ace
per
Set
Effic.
Tot
Err.
Neg.
Prf.
Prf.
%
Effic.
Tot
Err.
Murati
Prf.
Prf.
%
Effic.
Prf.
Punti
per
Set
2023/2024
10
27
50
40
55
1
10
0,04
-0,16
92
7
40
25
27,2
0,20
116
6
13
46
39,7
0,34
3
0,11
Totali
10
27
50
40
55
1
10
0,04
-0,16
92
7
40
25
27,2
0,20
116
6
13
46
39,7
0,34
3
0,11
Medie a Stagione
27,0
50,0
40,0
10,0
55,0
1,0
10,0
92,0
7,0
40,0
25,0
116,0
6,0
13,0
46,0
3,0
Legenda
Prf. o Ace
Vincente
BP
Break Point
Neg.
Negativo o scadente
Err.
Errore
Inv.
Invasione a muro
Effic.
Efficienza: Totale colpi perfetti sottratti i colpi errati, diviso il totale dei colpi
I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo allultima gara disputata