domenica 19 gennaio 2020 18:25
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone Bianco
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Gennaio 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
381 Invent San Donà di Piave 3-2 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Turtù Marco
Feriozzi Ugo
Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
Diretta Legavolley.tv
382 UniTrento 1-3 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Sessolo Maurina
Guarneri Roberto
SanbàPolis
Trento (TN)
4/1/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
383 Gibam Fano 0-3 Tipiesse Cisano Bergamasco Merli Maurizio
Marotta Michele
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
384 GoldenPlast Civitanova 3-1 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro De Simeis Giuseppe
Chiriatti Stefano
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Legavolley.tv
385 HRK Motta di Livenza 1-3 ViViBanca Torino Mesiano Marta
Brunelli Michele
Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
4/1/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
386 Gamma Chimica Brugherio 3-0 Mosca Bruno Bolzano Cavicchi Simone
Pozzi Roberto
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Gennaio 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
387 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 3-1 Gamma Chimica Brugherio Piperata Gianfranco
Scarfò Fabio
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
388 ViViBanca Torino 0-3 Gibam Fano Bellini Andrea
Selmi Matteo
Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
389 Mosca Bruno Bolzano 1-3 HRK Motta di Livenza Sabia Emilio
Vecchione Rosario
Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
390 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3-1 UniTrento Marotta Michele
Fontini Simone
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Legavolley.tv
391 Tipiesse Cisano Bergamasco 3-2 Invent San Donà di Piave Colucci Marco
Mattei Lorenzo
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
392 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 2-3 GoldenPlast Civitanova Cecconato Luca
Autuori Enrico
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
11/1/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Gennaio 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
393 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Brunelli Michele
Sabia Emilio
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
394 UniTrento 0-3 Tipiesse Cisano Bergamasco Gaetano Antonio
Nava Stefano
SanbàPolis
Trento (TN)
18/1/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
395 Gamma Chimica Brugherio 0-0 ViViBanca Torino Jacobacci Sergio
Giorgianni Giovanni
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
396 Invent San Donà di Piave 0-1 Gibam Fano Sessolo Maurina
Pasciari Luigi
Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
Diretta Legavolley.tv
397 GoldenPlast Civitanova 0-0 HRK Motta di Livenza Zingaro Marco Riccardo
Brancati Rocco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Legavolley.tv
398 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3-0 Mosca Bruno Bolzano Morgillo Davide
Pecoraro Sergio
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
18/1/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Gennaio 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
399 ViViBanca Torino 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
400 HRK Motta di Livenza 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
25/1/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
401 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Legavolley.tv
402 Gibam Fano 0-0 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
403 Invent San Donà di Piave 0-0 UniTrento   Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
Diretta Legavolley.tv
404 Mosca Bruno Bolzano 0-0 GoldenPlast Civitanova   Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Febbraio 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
405 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
406 GoldenPlast Civitanova 0-0 ViViBanca Torino   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
1/2/2020 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
407 Mosca Bruno Bolzano 0-0 Gibam Fano   Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
408 Gamma Chimica Brugherio 0-0 HRK Motta di Livenza   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
409 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-0 UniTrento   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
410 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Invent San Donà di Piave   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
1/2/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Febbraio 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
411 Gibam Fano 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
412 ViViBanca Torino 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
413 UniTrento 0-0 Gamma Chimica Brugherio   SanbàPolis
Trento (TN)
8/2/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
414 HRK Motta di Livenza 0-0 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro   Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
8/2/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
415 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Mosca Bruno Bolzano   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
8/2/2020 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
416 Invent San Donà di Piave 0-0 GoldenPlast Civitanova   Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
Diretta Legavolley.tv
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Febbraio 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
417 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
15/2/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
418 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
419 Mosca Bruno Bolzano 0-0 ViViBanca Torino   Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
420 Gibam Fano 0-0 HRK Motta di Livenza   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
421 GoldenPlast Civitanova 0-0 UniTrento   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
15/2/2020 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
422 Gamma Chimica Brugherio 0-0 Invent San Donà di Piave   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Marzo 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
423 HRK Motta di Livenza 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
29/2/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
424 Gamma Chimica Brugherio 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
425 GoldenPlast Civitanova 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Legavolley.tv
426 UniTrento 0-0 Gibam Fano   SanbàPolis
Trento (TN)
29/2/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
427 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-0 Mosca Bruno Bolzano   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
428 ViViBanca Torino 0-0 Invent San Donà di Piave   Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
429 Gibam Fano 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
430 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
7/3/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
431 UniTrento 0-0 ViViBanca Torino   SanbàPolis
Trento (TN)
7/3/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
432 Invent San Donà di Piave 0-0 HRK Motta di Livenza   Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
Diretta Legavolley.tv
433 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Mosca Bruno Bolzano   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
434 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 GoldenPlast Civitanova   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Legavolley.tv
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
435 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
436 GoldenPlast Civitanova 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Legavolley.tv
437 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-0 ViViBanca Torino   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
438 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Gibam Fano   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
14/3/2020 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
439 HRK Motta di Livenza 0-0 UniTrento   Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
14/3/2020 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
440 Mosca Bruno Bolzano 0-0 Invent San Donà di Piave   Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
441 ViViBanca Torino 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
442 Gamma Chimica Brugherio 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
443 Invent San Donà di Piave 0-0 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro   Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
Diretta Legavolley.tv
444 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 HRK Motta di Livenza   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
Diretta Legavolley.tv
445 UniTrento 0-0 Mosca Bruno Bolzano   SanbàPolis
Trento (TN)
Diretta Legavolley.tv
446 Gibam Fano 0-0 GoldenPlast Civitanova   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv