sabato 1 ottobre 2022 0:09
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A2 Credem Banca
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Conad Reggio Emilia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
292 HRK Diana Group Motta 3-1 Emma Villas Aubay Siena Mesiano Marta
Clemente Andrea
PalaMare Walter Vicentini
Caorle (VE)
Diretta YouTube Volleyball World
293 Sieco Service Ortona 3-1 Gruppo Consoli McDonald's Brescia Salvati Serena
Grassia Luca
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 16:00 Diretta YouTube Volleyball World
294 Agnelli Tipiesse Bergamo 3-0 BCC Castellana Grotte Brunelli Michele
Clemente Andrea
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
13/2/2022 Ore 17:00 Diretta YouTube Volleyball World
295 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3-0 Pool Libertas Cantù Pristerà Rachela
Venturi Giuliano
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
12/1/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube Volleyball World
296 Kemas Lamipel Santa Croce 3-0 Synergy Mondovì Laghi Marco
Jacobacci Sergio
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
9/2/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube Volleyball World
297 Cave Del Sole Lagonegro 3-2 Delta Group Porto Viro Vecchione Rosario
Colucci Marco
Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Diretta YouTube Volleyball World
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Agnelli Tipiesse Bergamo
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
299 BCC Castellana Grotte 3-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo De Simeis Giuseppe
Di Bari Pierpaolo
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
16/2/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube
300 Pool Libertas Cantù 0-3 Sieco Service Ortona Russo Roberto
Nava Stefano
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
8/1/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube
301 Emma Villas Aubay Siena 3-2 Conad Reggio Emilia Toni Fabio
Marotta Michele
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
23/2/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube
302 Delta Group Porto Viro 0-3 Kemas Lamipel Santa Croce Rolla Massimo
Sessolo Maurina
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
13/2/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube
303 Synergy Mondovì 1-3 Cave Del Sole Lagonegro Pristerà Rachela
Santoro Angelo
Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Ore 16:00 Diretta YouTube
304 Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3-2 HRK Diana Group Motta Marotta Michele
Turtù Marco
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
15/2/2022 Ore 18:30 Diretta YouTube
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Sieco Service Ortona
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
306 HRK Diana Group Motta 0-3 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Bassan Fabio
Sabia Emilio
PalaMare Walter Vicentini
Caorle (VE)
23/2/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube
307 Agnelli Tipiesse Bergamo 3-0 Emma Villas Aubay Siena Cavicchi Simone
Prati Davide
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta YouTube
308 Kemas Lamipel Santa Croce 2-3 Gruppo Consoli McDonald's Brescia Rolla Massimo
Verrascina Antonella
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
15/1/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube
309 Conad Reggio Emilia 3-0 BCC Castellana Grotte Selmi Matteo
Papadopol Veronica Mioara
PalaBursi
Rubiera (RE)
2/3/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube
310 Cave Del Sole Lagonegro 3-0 Pool Libertas Cantù Cavalieri Alessandro Pietro
De Sensi Danilo
Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Ore 15:30 Diretta YouTube
311 Synergy Mondovì 3-2 Delta Group Porto Viro Venturi Giuliano
Cavicchi Simone
Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
3/3/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 23 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Gruppo Consoli McDonald's Brescia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
313 Delta Group Porto Viro 2-3 Agnelli Tipiesse Bergamo Nava Stefano
Bassan Fabio
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta YouTube
314 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3-0 Sieco Service Ortona Scotti Paolo
Pasin Marco
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta YouTube
315 Pool Libertas Cantù 0-3 Kemas Lamipel Santa Croce Mesiano Marta
Papadopol Veronica Mioara
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Diretta YouTube
316 Emma Villas Aubay Siena 3-0 Synergy Mondovì Rolla Massimo
Merli Maurizio
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
10/3/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube
317 Conad Reggio Emilia 1-3 Cave Del Sole Lagonegro Turtù Marco
Clemente Andrea
PalaBursi
Rubiera (RE)
Diretta YouTube
318 BCC Castellana Grotte 3-2 HRK Diana Group Motta Talento Matteo
Vecchione Rosario
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 17:00 Diretta YouTube
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Pool Libertas Cantù
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
320 Kemas Lamipel Santa Croce 3-0 Agnelli Tipiesse Bergamo Mattei Lorenzo
Toni Fabio
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Ore 16:00 Diretta YouTube
321 Gruppo Consoli McDonald's Brescia 2-3 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Sessolo Maurina
Nava Stefano
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta YouTube
322 Cave Del Sole Lagonegro 3-2 Emma Villas Aubay Siena Vecchione Rosario
Talento Matteo
Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
13/2/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube
323 HRK Diana Group Motta 2-3 Conad Reggio Emilia Santoro Angelo
Scotti Paolo
PalaMare Walter Vicentini
Caorle (VE)
Ore 16:00 Diretta YouTube
324 Synergy Mondovì 3-2 BCC Castellana Grotte Bassan Fabio
Cavicchi Simone
Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Diretta YouTube
325 Sieco Service Ortona 3-1 Delta Group Porto Viro Dell'Orso Alberto
Piperata Gianfranco
Palasport Comunale
Ortona (CH)
29/1/2022 Ore 19:00 Diretta YouTube
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Febbraio 2022 Ore 18:00   
Riposa: HRK Diana Group Motta
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
327 Emma Villas Aubay Siena 1-3 Sieco Service Ortona Merli Maurizio
Salvati Serena
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta YouTube
328 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 2-3 Kemas Lamipel Santa Croce Bassan Fabio
Santoro Angelo
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta YouTube
329 BCC Castellana Grotte 3-1 Gruppo Consoli McDonald's Brescia Colucci Marco
Autuori Enrico
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 17:00 Diretta YouTube
330 Delta Group Porto Viro 0-3 Pool Libertas Cantù Turtù Marco
Serafin Denis
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
5/2/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube
331 Conad Reggio Emilia 3-0 Synergy Mondovì Rolla Massimo
Dell'Orso Alberto
PalaBursi
Rubiera (RE)
Diretta YouTube
332 Agnelli Tipiesse Bergamo 3-1 Cave Del Sole Lagonegro Prati Davide
Pristerà Rachela
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Ore 17:00 Diretta YouTube
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Febbraio 2022 Ore 18:00   
Riposa: BAM Acqua S.Bernardo Cuneo
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
334 Synergy Mondovì 0-3 Agnelli Tipiesse Bergamo Prati Davide
Scotti Paolo
Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
15/3/2022 Ore 20:00 Diretta YouTube
335 Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3-1 Emma Villas Aubay Siena Santoro Angelo
Venturi Giuliano
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 19:00 Diretta YouTube
336 Delta Group Porto Viro 2-3 Conad Reggio Emilia Bassan Fabio
Brunelli Michele
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta YouTube
337 Kemas Lamipel Santa Croce 3-0 BCC Castellana Grotte Salvati Serena
Merli Maurizio
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta YouTube
338 Sieco Service Ortona 3-1 Cave Del Sole Lagonegro Toni Fabio
Oranelli Alessandro
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta YouTube
339 Pool Libertas Cantù 3-2 HRK Diana Group Motta Selmi Matteo
Prati Davide
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Diretta YouTube
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Febbraio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Synergy Mondovì
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
341 Agnelli Tipiesse Bergamo 3-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Venturi Giuliano
Santoro Angelo
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta YouTube
342 HRK Diana Group Motta 3-2 Sieco Service Ortona Giglio Anthony
Nava Stefano
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
Ore 17:30 VARIAZIONE IMPIANTO Diretta YouTube
343 Cave Del Sole Lagonegro 0-3 Kemas Lamipel Santa Croce Palumbo Christian
De Simeis Giuseppe
Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Ore 19:00 Diretta YouTube
344 Conad Reggio Emilia 3-0 Gruppo Consoli McDonald's Brescia Marconi Michele
Clemente Andrea
PalaBursi
Rubiera (RE)
Ore 16:00 Diretta YouTube
345 BCC Castellana Grotte 3-0 Pool Libertas Cantù Pasciari Luigi
Gaetano Antonio
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 16:00 Diretta YouTube
346 Emma Villas Aubay Siena 3-0 Delta Group Porto Viro Feriozzi Ugo
Verrascina Antonella
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 17:00 Diretta YouTube
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Marzo 2022 Ore 18:00   
Riposa: Delta Group Porto Viro
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
348 Sieco Service Ortona 0-3 Agnelli Tipiesse Bergamo Capolongo Antonio
Autuori Enrico
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta YouTube
349 BCC Castellana Grotte 1-3 Emma Villas Aubay Siena Chiriatti Stefano
Colucci Marco
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta YouTube
350 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3-0 Conad Reggio Emilia Prati Davide
Pristerà Rachela
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Ore 19:00 Diretta YouTube
351 Pool Libertas Cantù 3-0 Synergy Mondovì Pecoraro Sergio
Ciaccio Giovanni
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Diretta YouTube
352 Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3-1 Cave Del Sole Lagonegro Armandola Cesare
Scotti Paolo
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta YouTube
353 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 HRK Diana Group Motta Pasin Marco
Venturi Giuliano
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta YouTube
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Marzo 2022 Ore 18:00   
Riposa: Kemas Lamipel Santa Croce
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
355 Emma Villas Aubay Siena 3-2 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Grassia Luca
Spinnicchia Giorgia
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta YouTube
356 Conad Reggio Emilia 3-0 Sieco Service Ortona Jacobacci Sergio
Mesiano Marta
PalaBursi
Rubiera (RE)
Diretta YouTube
357 Delta Group Porto Viro 2-3 Gruppo Consoli McDonald's Brescia Turtù Marco
Marotta Michele
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Ore 19:00 Diretta YouTube
358 Cave Del Sole Lagonegro 3-1 BCC Castellana Grotte Talento Matteo
Dell'Orso Alberto
Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Diretta YouTube
359 Agnelli Tipiesse Bergamo 3-0 Pool Libertas Cantù Bassan Fabio
Giorgianni Giovanni
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
12/3/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube
360 Synergy Mondovì 0-3 HRK Diana Group Motta Pristerà Rachela
Brunelli Michele
Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Diretta YouTube
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Marzo 2022 Ore 18:00   
Riposa: Emma Villas Aubay Siena
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
362 HRK Diana Group Motta 0-3 Agnelli Tipiesse Bergamo Piperata Gianfranco
Laghi Marco
PalaMare Walter Vicentini
Caorle (VE)
Ore 16:00 Diretta YouTube
363 Pool Libertas Cantù 0-3 Conad Reggio Emilia Scotti Paolo
Grassia Luca
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Ore 19:00 Diretta YouTube
364 Sieco Service Ortona 3-2 Kemas Lamipel Santa Croce Gasparro Mariano
Proietti Deborah
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta YouTube
365 Gruppo Consoli McDonald's Brescia 3-0 Synergy Mondovì Fontini Simone
Sessolo Maurina
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
19/3/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube
366 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3-0 Cave Del Sole Lagonegro Nava Stefano
Clemente Andrea
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
1/4/2022 Ore 18:30 Diretta YouTube
367 BCC Castellana Grotte 3-1 Delta Group Porto Viro Ciaccio Giovanni
Di Bari Pierpaolo
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta YouTube
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Marzo 2022 Ore 18:00   
Riposa: BCC Castellana Grotte
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
369 Gruppo Consoli McDonald's Brescia 0-3 Agnelli Tipiesse Bergamo Di Bari Pierpaolo
Brunelli Michele
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 16:00 Diretta YouTube
370 Delta Group Porto Viro 3-1 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Bassan Fabio
Prati Davide
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
7/4/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube
371 Synergy Mondovì 0-3 Sieco Service Ortona Cavicchi Simone
Santoro Angelo
Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Diretta YouTube
372 Conad Reggio Emilia 3-1 Kemas Lamipel Santa Croce Vecchione Rosario
Autuori Enrico
PalaBursi
Rubiera (RE)
Diretta YouTube
373 Emma Villas Aubay Siena 2-3 Pool Libertas Cantù Dell'Orso Alberto
Salvati Serena
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 20:00 Diretta YouTube
374 Cave Del Sole Lagonegro 3-2 HRK Diana Group Motta Gaetano Antonio
Cavalieri Alessandro Pietro
Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
7/4/2022 Ore 19:30 Diretta YouTube
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Aprile 2022 Ore 18:00   
Riposa: Cave Del Sole Lagonegro
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
376 Kemas Lamipel Santa Croce 0-3 Emma Villas Aubay Siena Carcione Vincenzo
Verrascina Antonella
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
7/4/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube
377 Agnelli Tipiesse Bergamo 3-1 Conad Reggio Emilia Serafin Denis
Cavalieri Alessandro Pietro
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta YouTube
378 Pool Libertas Cantù 2-3 Gruppo Consoli McDonald's Brescia Jacobacci Sergio
Armandola Cesare
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
7/4/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube
379 Sieco Service Ortona 1-3 BCC Castellana Grotte Merli Maurizio
Toni Fabio
Palasport Comunale
Ortona (CH)
7/4/2022 Ore 20:30 Diretta YouTube
380 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3-0 Synergy Mondovì Traversa Luigi
Pecoraro Sergio
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta YouTube
381 HRK Diana Group Motta 2-3 Delta Group Porto Viro Nava Stefano
PalaMare Walter Vicentini
Caorle (VE)
Diretta YouTube