lunedì 24 giugno 2024 5:55
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Play Off SuperLega Credem Banca
 
1ª Giornata Quarti - Domenica 19 Marzo 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1400 Sir Safety Susa Perugia 3-0 Allianz Milano Caretti Stefano
Carcione Vincenzo
Pala Barton
Perugia (PG)
18/3/2023 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
1401 Cucine Lube Civitanova 0-3 WithU Verona Simbari Armando
Vagni Ilaria
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
1402 Itas Trentino 3-2 Vero Volley Monza Boris Roberto
Brancati Rocco
ilT quotidiano Arena
Trento (TN)
Diretta Volleyballworld.tv
1403 Valsa Group Modena 3-2 Gas Sales Bluenergy Piacenza Zavater Marco
Lot Dominga
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
2ª Giornata Quarti - Mercoledí 22 Marzo 2023 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1404 Allianz Milano 3-2 Sir Safety Susa Perugia Giardini Massimiliano
Frapiccini Bruno
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Diretta Volleyballworld.tv
1405 WithU Verona 3-2 Cucine Lube Civitanova Puecher Andrea
Braico Marco
Pala Agsm AIM
Verona (VR)
Diretta Volleyballworld.tv
1406 Vero Volley Monza 3-1 Itas Trentino Cappello Gianluca
Saltalippi Luca
OpiquadArena
Monza (MB)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
1407 Gas Sales Bluenergy Piacenza 2-3 Valsa Group Modena Cesare Stefano
Florian Massimo
PalaBancaSport
Piacenza (PC)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
3ª Giornata Quarti - Domenica 26 Marzo 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1408 Sir Safety Susa Perugia 3-1 Allianz Milano Piana Rossella
Luciani Ubaldo
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 17:00 Diretta Volleyballworld.tv
1409 Cucine Lube Civitanova 3-0 WithU Verona Lot Dominga
Goitre Mauro Carlo
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Volleyballworld.tv
1410 Itas Trentino 3-1 Vero Volley Monza Cerra Alessandro
Canessa Maurizio
ilT quotidiano Arena
Trento (TN)
25/3/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
1411 Valsa Group Modena 0-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Zanussi Umberto
Pozzato Andrea
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
 
 
4ª Giornata Quarti - Domenica 2 Aprile 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1412 Allianz Milano 3-2 Sir Safety Susa Perugia Florian Massimo
Cerra Alessandro
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Diretta Volleyballworld.tv
1413 WithU Verona 1-3 Cucine Lube Civitanova Pozzato Andrea
Zanussi Umberto
Pala Agsm AIM
Verona (VR)
1/4/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
1414 Vero Volley Monza 0-3 Itas Trentino Goitre Mauro Carlo
Piana Rossella
OpiquadArena
Monza (MB)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
1415 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-0 Valsa Group Modena Vagni Ilaria
Curto Giuseppe
PalaBancaSport
Piacenza (PC)
Diretta Rai Sport e Volleyballworld.tv
 
 
5ª Giornata Quarti - Sabato 8 Aprile 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1416 Sir Safety Susa Perugia 1-3 Allianz Milano Zavater Marco
Cappello Gianluca
Pala Barton
Perugia (PG)
10/4/2023 Ore 18:00 Diretta Rai Sport e Volleyballworld.tv
1417 Cucine Lube Civitanova 3-0 WithU Verona Cesare Stefano
Caretti Stefano
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Rai Sport e Volleyballworld.tv
1419 Valsa Group Modena 2-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Puecher Andrea
Giardini Massimiliano
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
10/4/2023 Ore 18:00 Diretta Volleyballworld.tv
Formula Campionato
Partecipano le prime 8 classificate in Regular Season. Quarti, Semifinali e Finali al meglio delle 5 gare. 9a, 10a e 11a entrano nel tabellone Play Off 5° posto. Le perdenti le Semifinali disputano la Finale 3° Posto al meglio delle 5 gare (la vincente accede alla Champions League 23/24, la perdente alla CEV Cup). Le Finaliste Scudetto accedono alla Champions League 23/24