sabato 26 novembre 2022 10:48
Puecher Andrea
Puecher Andrea

Città
Padova
Professione
Commerciante
Internazionale dal
2013
Nato a Padova l’8 dicembre 1972. Arbitro di Serie A dalla stagione 2003-2004. Arbitro Internazionale dal 2013. In carriera ha diretto diverse gare di qualificazione di Challenge Cup e Coppa Cev. In Italia è stato designato nel 2012-2013 per la Finale Scudetto del campionato di Serie A e nel 2013-2014 per la Final four di Coppa Italia. Premio di Lega assegnato al Miglior Arbitro di A2: 2005. Vive a Rubano (PD). Laureato in Ingegneria Elettronica, svolge la professione di commerciante.

Gare Arbitrate

Data Campionato Gara Risultato Collega
27/11/2022
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2022/23 Valsa Group Modena - WithU Verona 0 - 0 Umberto Zanussi
(2° Arbitro)
13/11/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2022/23 Itas Trentino - Gioiella Prisma Taranto 3 - 0 Antonella Verrascina
(1° Arbitro)
23/10/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2022/23 Itas Trentino - Top Volley Cisterna 3 - 2 Gianfranco Piperata
(1° Arbitro)
16/10/2022
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2022/23 Cucine Lube Civitanova - Valsa Group Modena 3 - 0 Ilaria Vagni
(2° Arbitro)
11/05/2022
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2021/22 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia 3 - 0 Massimo Florian
(2° Arbitro)
27/04/2022
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2021/22 Sir Safety Conad Perugia - Leo Shoes PerkinElmer Modena 3 - 1 Mauro Goitre
(2° Arbitro)
18/04/2022
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2021/22 Itas Trentino - Cucine Lube Civitanova 3 - 0 Massimo Florian
(2° Arbitro)
10/04/2022
2° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2021/22 Itas Trentino - Gas Sales Bluenergy Piacenza 3 - 0 Mauro Goitre
(1° Arbitro)
20/03/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova 3 - 0 Rossella Piana
(1° Arbitro)
06/03/2022
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2021/22 Sir Safety Conad Perugia - Itas Trentino 3 - 1 Stefano Cesare
(2° Arbitro)
13/02/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Leo Shoes PerkinElmer Modena - Sir Safety Conad Perugia 2 - 3 Armando Simbari
(1° Arbitro)
26/01/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Vero Volley Monza - Allianz Milano 0 - 3 Massimiliano Giardini
(1° Arbitro)
22/01/2022
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Itas Trentino - Consar RCM Ravenna 3 - 0 Cesare Armandola
(1° Arbitro)
09/01/2022
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Gas Sales Bluenergy Piacenza - Leo Shoes PerkinElmer Modena 2 - 3 Armando Simbari
(2° Arbitro)
26/12/2021
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Verona Volley - Itas Trentino 3 - 2 Dominga Lot
(2° Arbitro)
08/12/2021
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Leo Shoes PerkinElmer Modena - Allianz Milano 3 - 0 Bruno Frapiccini
(1° Arbitro)
21/11/2021
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Consar RCM Ravenna - Sir Safety Conad Perugia 0 - 3 Vincenzo Carcione
(1° Arbitro)
14/11/2021
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Itas Trentino - Vero Volley Monza 3 - 1 Andrea Pozzato
(2° Arbitro)
07/11/2021
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Allianz Milano - Cucine Lube Civitanova 0 - 3 Alessandro Cerra
(2° Arbitro)
31/10/2021
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Verona Volley - Top Volley Cisterna 1 - 3 Alessandro Cerra
(1° Arbitro)
10/10/2021
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2021/22 Vero Volley Monza - Leo Shoes PerkinElmer Modena 3 - 1 Alessandro Cerra
(2° Arbitro)
07/04/2021
2° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2020/21 Itas Trentino - Cucine Lube Civitanova 0 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
04/04/2021
1° Arbitro
Play Off 5 posto Credem Banca - Girone 2020/21 NBV Verona - Consar Ravenna 3 - 2 Giuliano Venturi
(2° Arbitro)
21/03/2021
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2020/21 Sir Safety Conad Perugia - Allianz Milano 3 - 0 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
27/02/2021
1° Arbitro
Turno Preliminare SuperLega Credem Banca 2020/21 Consar Ravenna - Leo Shoes Modena 0 - 3 Umberto Zanussi
(2° Arbitro)
06/02/2021
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Sir Safety Conad Perugia - Vero Volley Monza 0 - 3 Alessandro Cerra
(1° Arbitro)
27/01/2021
2° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2020/21 Itas Trentino - Allianz Milano 3 - 0 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
17/01/2021
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 NBV Verona - Consar Ravenna 0 - 3 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
27/12/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Leo Shoes Modena - Itas Trentino 1 - 3 Rocco Brancati
(2° Arbitro)
23/12/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova 2 - 3 Marco Zavater
(2° Arbitro)
03/12/2020
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Sir Safety Conad Perugia - Leo Shoes Modena 3 - 0 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
29/11/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2020/21 Delta Group Rico Carni Porto Viro - Sa.Ma. Portomaggiore 3 - 0 Luca Cecconato
(1° Arbitro)
14/11/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Gas Sales Bluenergy Piacenza - Vero Volley Monza 1 - 3 Giuliano Venturi
(2° Arbitro)
25/10/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Cucine Lube Civitanova - Allianz Milano 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
08/10/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Consar Ravenna - Leo Shoes Modena 1 - 3 Massimo Florian
(2° Arbitro)
27/09/2020
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2020/21 Allianz Milano - Top Volley Cisterna 3 - 0 Massimo Florian
(1° Arbitro)
14/03/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Top Volley Cisterna 0 - 0 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
22/02/2020
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2019/20 Cucine Lube Civitanova - Itas Trentino 3 - 2 Alessandro Tanasi
(2° Arbitro)
16/02/2020
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Allianz Milano - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 3 - 1 Gianluca Cappello
(1° Arbitro)
09/02/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Sir Safety Conad Perugia - Gas Sales Piacenza 3 - 1 Umberto Zanussi
(2° Arbitro)
26/01/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Leo Shoes Modena - Consar Ravenna 3 - 0 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
19/01/2020
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Itas Trentino - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3 - 1 Stefano Caretti
(2° Arbitro)
16/01/2020
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Cucine Lube Civitanova - Allianz Milano 2 - 3 Giorgio Gnani
(1° Arbitro)
15/12/2019
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Sir Safety Conad Perugia - Leo Shoes Modena 3 - 1 Dominga Lot
(1° Arbitro)
24/11/2019
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Calzedonia Verona - Vero Volley Monza 0 - 3 Giuseppe Curto
(1° Arbitro)
17/11/2019
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Allianz Milano - Itas Trentino 1 - 3 Dominga Lot
(2° Arbitro)
10/11/2019
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia 3 - 1 Andrea Pozzato
(2° Arbitro)
14/05/2019
2° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2018/19 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova 2 - 3 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
01/05/2019
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2018/19 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova 3 - 0 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
25/04/2019
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2018/19 Azimut Leo Shoes Modena - Sir Safety Conad Perugia 3 - 0 Gianluca Cappello
(2° Arbitro)
06/04/2019
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2018/19 Revivre Axopower Milano - Azimut Leo Shoes Modena 1 - 3 Gianluca Cappello
(2° Arbitro)
16/03/2019
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Vero Volley Monza - Emma Villas Siena 3 - 1 Alessandro Cerra
(2° Arbitro)
10/03/2019
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Itas Trentino - Consar Ravenna 3 - 0 Dominga Lot
(2° Arbitro)
24/02/2019
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Calzedonia Verona - Revivre Axopower Milano 0 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
10/02/2019
2° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2018/19 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
05/01/2019
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Itas Trentino - Sir Safety Conad Perugia 3 - 0 Dominga Lot
(2° Arbitro)
30/12/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Consar Ravenna - Cucine Lube Civitanova 0 - 3 Massimo Florian
(2° Arbitro)
26/12/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Calzedonia Verona - Vero Volley Monza 3 - 0 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
12/12/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Itas Trentino - Revivre Axopower Milano 3 - 0 Massimiliano Giardini
(1° Arbitro)
25/11/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora - Consar Ravenna 0 - 3 Rocco Brancati
(2° Arbitro)
18/11/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Itas Trentino - Calzedonia Verona 3 - 0 Simone Santi
(1° Arbitro)
11/11/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Sir Safety Conad Perugia - Azimut Leo Shoes Modena 3 - 1 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
04/11/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Revivre Axopower Milano - Bcc Castellana Grotte 3 - 1 Rossella Piana
(2° Arbitro)
23/10/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Emma Villas Siena - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 2 - 3 Rossella Piana
(2° Arbitro)
01/05/2018
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2017/18 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia 3 - 1 Fabrizio Pasquali
(2° Arbitro)
19/04/2018
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2017/18 Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino 3 - 0 Gianni Bartolini
(2° Arbitro)
07/04/2018
2° Arbitro
Play Off 5 posto SuperLega UnipolSai 2017/18 Wixo LPR Piacenza - Gi Group Monza 2 - 3 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
28/03/2018
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2017/18 Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena 3 - 2 Sandro La Micela
(2° Arbitro)
17/03/2018
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2017/18 Calzedonia Verona - Diatec Trentino 3 - 2 Stefano Cesare
(1° Arbitro)
04/03/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Revivre Milano - Taiwan Excellence Latina 2 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
21/02/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Gi Group Monza - Wixo LPR Piacenza 2 - 3 Giuliano Venturi
(2° Arbitro)
07/02/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Calzedonia Verona - Biosì Indexa Sora 3 - 1 Gianni Bartolini
(1° Arbitro)
27/01/2018
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2017/18 Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena 3 - 1 Sandro La Micela
(2° Arbitro)
14/01/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - BCC Castellana Grotte 3 - 2 Giorgio Gnani
(1° Arbitro)
07/01/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Cucine Lube Civitanova - Revivre Milano 3 - 1 Omero Satanassi
(2° Arbitro)
30/12/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Wixo LPR Piacenza - Bunge Ravenna 1 - 3 Ilaria Vagni
(2° Arbitro)
26/12/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Diatec Trentino - Gi Group Monza 3 - 1 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
17/12/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Sir Safety Conad Perugia - Azimut Modena 0 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
26/11/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Revivre Milano - Biosì Indexa Sora 3 - 0 Bruno Frapiccini
(2° Arbitro)
22/11/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Cucine Lube Civitanova - Bunge Ravenna 3 - 0 Simone Santi
(1° Arbitro)
15/11/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino 3 - 0 Stefano Cesare
(1° Arbitro)
01/11/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Calzedonia Verona - Azimut Modena 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
15/10/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Diatec Trentino - Revivre Milano 2 - 3 Andrea Pozzato
(2° Arbitro)
11/10/2017
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2017/18 Gi Group Monza - Taiwan Excellence Latina 3 - 0 Umberto Zanussi
(2° Arbitro)
22/04/2017
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2016/17 Diatec Trentino - Sir Safety Conad Perugia 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
09/04/2017
1° Arbitro
Play Off 5 posto SuperLega UnipolSai 2016/17 Gi Group Monza - Exprivia Molfetta 3 - 0 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
19/03/2017
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2016/17 Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
04/03/2017
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2016/17 Sir Safety Conad Perugia - LPR Piacenza 3 - 0 Sandro La Micela
(1° Arbitro)
23/02/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena 3 - 1 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
19/02/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Biosì Indexa Sora - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3 - 1 Dominga Lot
(1° Arbitro)
08/02/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Gi Group Monza - Azimut Modena 2 - 3 Matteo Cipolla
(1° Arbitro)
22/01/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Exprivia Molfetta - Top Volley Latina 3 - 2 Daniele Zucca
(2° Arbitro)
15/01/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino 3 - 0 Giorgio Gnani
(1° Arbitro)
12/01/2017
2° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2016/17 Cucine Lube Civitanova - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3 - 0 Armando Simbari
(1° Arbitro)
05/01/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 Conad Reggio Emilia - Pool Libertas Cantù 0 - 3 Nicola Traversa
(1° Arbitro)
26/12/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Azimut Modena - Bunge Ravenna 1 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
18/12/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 LPR Piacenza - Cucine Lube Civitanova 1 - 3 Luca Sobrero
(2° Arbitro)
27/11/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia 0 - 3 Luca Sobrero
(1° Arbitro)
20/11/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Bunge Ravenna - Revivre Milano 3 - 0 Alessandro Cerra
(2° Arbitro)
13/11/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Diatec Trentino - Cucine Lube Civitanova 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
28/10/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Azimut Modena - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3 - 0 Marco Zavater
(1° Arbitro)
20/10/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Sir Safety Conad Perugia - Bunge Ravenna 3 - 2 Marco Zavater
(2° Arbitro)
12/10/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Calzedonia Verona - Exprivia Molfetta 3 - 0 Matteo Cipolla
(1° Arbitro)
21/04/2016
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2015/16 Cucine Lube Banca Marche Civitanova - Sir Safety Conad Perugia 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
13/04/2016
1° Arbitro
Play Off 5 posto SuperLega UnipolSai 2015/16 Gi Group Monza - Exprivia Molfetta 3 - 1 Luca Sobrero
(2° Arbitro)
06/04/2016
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2015/16 Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia 2 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
19/03/2016
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2015/16 Diatec Trentino - Exprivia Molfetta 3 - 0 Daniele Zucca
(2° Arbitro)
10/03/2016
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2015/16 Cucine Lube Banca Marche Civitanova - Ninfa Latina 3 - 2 Diego Pol
(1° Arbitro)
28/02/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Gi Group Monza - Cucine Lube Banca Marche Civitanova 0 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
24/02/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Sir Safety Conad Perugia - DHL Modena 2 - 3 Gianni Bartolini
(2° Arbitro)
07/02/2016
2° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2015/16 DHL Modena - Diatec Trentino 3 - 0 Luca Sobrero
(1° Arbitro)
31/01/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Calzedonia Verona - Ninfa Latina 2 - 3 Gianluca Cappello
(1° Arbitro)
17/01/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Sir Safety Conad Perugia - Revivre Milano 3 - 0 Marco Zavater
(1° Arbitro)
13/12/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 CMC Romagna - Revivre Milano 2 - 3 Massimo Florian
(2° Arbitro)
06/12/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Exprivia Molfetta - Cucine Lube Banca Marche Civitanova 1 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
22/11/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Diatec Trentino - DHL Modena 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
15/11/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Calzedonia Verona - LPR Piacenza 3 - 1 Gianluca Cappello
(1° Arbitro)
11/11/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Revivre Milano - Exprivia Molfetta 2 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
25/10/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 CMC Romagna - Cucine Lube Banca Marche Civitanova 2 - 3 Diego Pol
(2° Arbitro)
06/05/2015
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2014/15 Parmareggio Modena - Energy T.I. Diatec Trentino 3 - 1 Fabrizio Pasquali
(1° Arbitro)
28/04/2015
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2014/15 Top Volley Latina - Parmareggio Modena 0 - 3 Sandro La Micela
(1° Arbitro)
12/04/2015
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2014/15 Cucine Lube Banca Marche Treia - Top Volley Latina 1 - 3 Diego Pol
(2° Arbitro)
01/04/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Energy T.I. Diatec Trentino - Vero Volley Monza 3 - 0 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
22/03/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Exprivia Neldiritto Molfetta - CMC Ravenna 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
07/03/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro - Parmareggio Modena 0 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
28/02/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Sir Safety Perugia - Copra Piacenza 3 - 0 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
01/02/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Cucine Lube Banca Marche Treia - CMC Ravenna 3 - 1 Daniele Zucca
(1° Arbitro)
24/01/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Sir Safety Perugia - Top Volley Latina 3 - 2 Vittorio Sampaolo
(2° Arbitro)
06/01/2015
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2014/15 Modena Volley - CMC Ravenna 3 - 0 Sandro La Micela
(2° Arbitro)
26/12/2014
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Exprivia Neldiritto Molfetta - Cucine Lube Banca Marche Treia 3 - 2 Armando Simbari
(1° Arbitro)
14/12/2014
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Vero Volley Monza - Revivre Milano 2 - 3 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
30/11/2014
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 CMC Ravenna - Parmareggio Modena 0 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
23/11/2014
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Cucine Lube Banca Marche Treia - Altotevere Città di Castello-Sansepolcro 3 - 0 Bruno Frapiccini
(2° Arbitro)
29/10/2014
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Energy T.I. Diatec Trentino - Exprivia Neldiritto Molfetta 3 - 0 Umberto Zanussi
(2° Arbitro)
26/10/2014
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Vero Volley Monza - Copra Piacenza 1 - 3 Armando Simbari
(2° Arbitro)
30/04/2014
1° Arbitro
Play Off 5° posto UnipolSai 2013/14 Bre Lannutti Cuneo - CMC Ravenna 2 - 3 Daniele Zucca
(2° Arbitro)
12/04/2014
2° Arbitro
Play Off A1 UnipolSai 2013/14 Copra Elior Piacenza - Sir Safety Perugia 3 - 2 Vittorio Sampaolo
(1° Arbitro)
06/04/2014
2° Arbitro
Play Off 5° posto UnipolSai 2013/14 Exprivia Molfetta - Altotevere Città di Castello 3 - 2 Fabrizio Padoan
(1° Arbitro)
27/03/2014
1° Arbitro
Play Off A1 UnipolSai 2013/14 Diatec Trentino - Casa Modena 0 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
08/03/2014
2° Arbitro
Del Monte Coppa Italia A1 2013/14 Cucine Lube Banca Marche Macerata - Sir Safety Perugia 2 - 3 Sandro La Micela
(1° Arbitro)
23/02/2014
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Calzedonia Verona - Exprivia Molfetta 2 - 3 Daniele Zucca
(1° Arbitro)
19/02/2014
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Altotevere Città di Castello - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
16/02/2014
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Diatec Trentino - Casa Modena 0 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
26/01/2014
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Sir Safety Perugia - Cucine Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Omero Satanassi
(1° Arbitro)
16/01/2014
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 CMC Ravenna - Casa Modena 1 - 3 Alessandro Tanasi
(1° Arbitro)
22/12/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Andreoli Latina - Altotevere Città di Castello 3 - 0 Vittorio Sampaolo
(2° Arbitro)
15/12/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Cucine Lube Banca Marche Macerata - Bre Lannutti Cuneo 3 - 0 Fabrizio Pasquali
(2° Arbitro)
27/11/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Exprivia Molfetta - Sir Safety Perugia 0 - 3 Gabriele Balboni
(2° Arbitro)
10/11/2013
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Diatec Trentino - Cucine Lube Banca Marche Macerata 1 - 3 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
03/11/2013
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Bre Lannutti Cuneo - Andreoli Latina 3 - 0 Luca Sobrero
(1° Arbitro)
20/10/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Altotevere Città di Castello - Copra Elior Piacenza 3 - 1 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
05/05/2013
2° Arbitro
Linkem Cup Play Off A1 2012/13 Copra Elior Piacenza - Itas Diatec Trentino 3 - 0 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
10/04/2013
2° Arbitro
Linkem Cup Play Off A1 2012/13 Copra Elior Piacenza - Cucine Lube Banca Marche Macerata 3 - 1 Nico Castagna
(1° Arbitro)
27/03/2013
2° Arbitro
Linkem Cup Play Off A1 2012/13 Andreoli Latina - Cucine Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Alessandro Tanasi
(1° Arbitro)
10/03/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Altotevere San Giustino - BCC-NEP Castellana Grotte 2 - 3 Rossella Piana
(2° Arbitro)
24/02/2013
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 CMC Ravenna - Sir Safety Perugia 0 - 3 Rossella Piana
(1° Arbitro)
17/02/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Bre Banca Lannutti Cuneo - Casa Modena 3 - 1 Sandro La Micela
(2° Arbitro)
27/01/2013
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Andreoli Latina - Cucine Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Sandro La Micela
(1° Arbitro)
20/01/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Tonno Callipo Vibo Valentia - Copra Elior Piacenza 0 - 3 Sandro La Micela
(2° Arbitro)
26/12/2012
2° Arbitro
Del Monte Coppa Italia A1 2012/13 Itas Diatec Trentino - Sir Safety Perugia 3 - 1 Omero Satanassi
(1° Arbitro)
16/12/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Casa Modena - Andreoli Latina 3 - 1 Daniele Zucca
(1° Arbitro)
02/12/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Bre Banca Lannutti Cuneo - Altotevere San Giustino 3 - 0 Gianni Prandi
(1° Arbitro)
18/11/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Itas Diatec Trentino - Cucine Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
21/10/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 BCC-NEP Castellana Grotte - Sir Safety Perugia 2 - 3 Diego Pol
(2° Arbitro)
07/10/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 CMC Ravenna - Copra Elior Piacenza 0 - 3 Fabrizio Padoan
(1° Arbitro)
07/04/2012
1° Arbitro
Play Off A1 2011 - Girone A 2011/12 Itas Diatec Trentino - Energy Resources San Giustino 3 - 0 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
01/04/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Casa Modena - Bre Banca Lannutti Cuneo 0 - 3 Matteo Cipolla
(1° Arbitro)
07/03/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Itas Diatec Trentino - M. Roma Volley 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
26/02/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Bre Banca Lannutti Cuneo - Energy Resources San Giustino 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
12/02/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Copra Elior Piacenza - Andreoli Latina 3 - 1 Daniele Zucca
(2° Arbitro)
25/01/2012
2° Arbitro
Coppa Italia A1 2011/12 Itas Diatec Trentino - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 0 Vittorio Sampaolo
(1° Arbitro)
22/01/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Acqua Paradiso Monza Brianza - Casa Modena 3 - 0 Matteo Cipolla
(1° Arbitro)
08/01/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Marmi Lanza Verona - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 2 Vittorio Sampaolo
(1° Arbitro)
05/01/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Energy Resources San Giustino - Copra Elior Piacenza 3 - 2 Gianni Bartolini
(2° Arbitro)
26/12/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Sisley Belluno - Itas Diatec Trentino 1 - 3 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
11/12/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Andreoli Latina - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 0 Sandro La Micela
(2° Arbitro)
30/10/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Energy Resources San Giustino - M. Roma Volley 0 - 3 Vittorio Sampaolo
(1° Arbitro)
15/10/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Bre Banca Lannutti Cuneo - Andreoli Latina 3 - 2 Vittorio Sampaolo
(2° Arbitro)
09/10/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Sisley Belluno - Tonno Callipo Vibo Valentia 2 - 3 Gabriele Balboni
(2° Arbitro)
25/09/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Itas Diatec Trentino - Acqua Paradiso Monza Brianza 3 - 0 Diego Pol
(1° Arbitro)
25/04/2011
2° Arbitro
Play Off A1 2010/11 Itas Diatec Trentino - Casa Modena 3 - 0 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
07/04/2011
1° Arbitro
Play Off A1 2010/11 Itas Diatec Trentino - RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 3 - 0 Giampiero Perri
(2° Arbitro)
27/03/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Andreoli Latina - M. Roma Volley 3 - 1 Alessandro Tanasi
(2° Arbitro)
13/03/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Copra Morpho Piacenza - Itas Diatec Trentino 0 - 3 Fabrizio Pasquali
(1° Arbitro)
27/02/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Marmi Lanza Verona - Acqua Paradiso Monza Brianza 1 - 3 Ilaria Vagni
(2° Arbitro)
19/02/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Casa Modena - Yoga Forlì 3 - 1 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
13/02/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Sisley Treviso - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 2 Sandro La Micela
(1° Arbitro)
30/01/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Casa Modena - Copra Morpho Piacenza 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
02/01/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Sisley Treviso - Lube Banca Marche Macerata 3 - 1 Luca Sobrero
(1° Arbitro)
26/12/2010
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Marmi Lanza Verona - Bre Banca Lannutti Cuneo 0 - 3 Sandro La Micela
(2° Arbitro)
05/12/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Itas Diatec Trentino - Andreoli Latina 3 - 0 Matteo Cipolla
(1° Arbitro)
01/12/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 BCC-NEP Castellana Grotte - Acqua Paradiso Monza Brianza 1 - 3 Daniele Zucca
(1° Arbitro)
28/11/2010
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Copra Morpho Piacenza - Yoga Forlì 3 - 0 Nico Castagna
(2° Arbitro)
14/11/2010
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Casa Modena - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 2 Gabriele Balboni
(2° Arbitro)
31/10/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Yoga Forlì - Bre Banca Lannutti Cuneo 1 - 3 Nunzio Caltabiano
(1° Arbitro)
24/10/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Itas Diatec Trentino - BCC-NEP Castellana Grotte 3 - 0 Fabrizio Padoan
(1° Arbitro)
21/03/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Aran Cucine Abruzzo Pineto - Trenkwalder Modena 0 - 3 Antonino Genna
(1° Arbitro)
23/12/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Esse-Ti Carilo Loreto - CoprAtlantide Piacenza 0 - 3 Diego Pol
(1° Arbitro)
20/12/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Acqua Paradiso Monza - Rpa-Luigibacchi.It Perugia 3 - 2 Paolo Barbero
(2° Arbitro)
29/11/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Itas Diatec Trentino - Aran Cucine Abruzzo Pineto 3 - 0 Giampiero Perri
(1° Arbitro)
15/11/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Bre Banca Lannutti Cuneo - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 0 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
01/11/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Sisley Treviso - Aran Cucine Abruzzo Pineto 3 - 1 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
25/10/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Yoga Forlì - Lube Banca Marche Macerata 0 - 3 Fabrizio Saltalippi
(2° Arbitro)
14/10/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Acqua Paradiso Monza - Esse-Ti Carilo Loreto 3 - 1 Giorgio Gnani
(1° Arbitro)
27/09/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Itas Diatec Trentino - Andreoli Latina 3 - 1 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
09/04/2009
2° Arbitro
Play Off A1 2008/09 Itas Diatec Trentino - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
18/03/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Sisley Treviso - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 0 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
08/03/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Itas Diatec Trentino - Rpa-Luigibacchi.It Perugia 1 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
15/02/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Bre Banca Lannutti Cuneo - Yoga Forlì 3 - 1 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
25/01/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Stamplast Martina Franca 3 - 0 Massimo Cinti
(1° Arbitro)
06/01/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Lube Banca Marche Macerata - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 1 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
07/12/2008
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Copra Nordmeccanica Piacenza - Stamplast Martina Franca 3 - 0 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
02/11/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Itas Diatec Trentino - Framasil Pineto 3 - 0 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
19/10/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Lube Banca Marche Macerata - Rpa-Luigibacchi.It Perugia 3 - 0 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
28/09/2008
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Sisley Treviso - Marmi Lanza Verona 2 - 3 Fabrizio Padoan
(1° Arbitro)
18/05/2008
1° Arbitro
Play Off A2 2007/08 Mare&Volley Forlì - Premier Hotels Crema 3 - 1 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
25/04/2008
1° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Esse-Ti Carilo Loreto - Codyeco S.Croce 3 - 2 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
13/04/2008
2° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 SP TTTLines Catania - Stilcasa Salento d'amare Taviano 3 - 1 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
06/04/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Sisley Treviso - Sparkling Milano 2 - 3 Simone Santi
(2° Arbitro)
21/03/2008
1° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Monini Marconi Spoleto - Materdomini Volley.It Castellana Grotte 2 - 3 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
17/02/2008
2° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Premier Hotels Crema - Tonno Callipo Vibo Valentia 2 - 3 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
27/01/2008
1° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Marmi Lanza Verona - Stilcasa Salento d'amare Taviano 3 - 0 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
30/12/2007
2° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Olio Pignatelli Isernia - SP TTTLines Catania 3 - 0 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
25/11/2007
1° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Mare&Volley Forlì - SP TTTLines Catania 2 - 3 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
01/11/2007
2° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Materdomini Volley.It Castellana Grotte - Olio Pignatelli Isernia 3 - 1 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
14/10/2007
1° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Esse-Ti Carilo Loreto - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 1 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
30/09/2007
2° Arbitro
Regular Season A2 2007/08 Codyeco S.Croce - Tiscali Cagliari 3 - 2 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
02/05/2007
1° Arbitro
Play Off A2 2006/07 Famigliulo Corigliano - Materdomini Volley.it Castellana Grotte 3 - 1 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
01/04/2007
2° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Abasan Bari - Framasil Cucine Pineto 1 - 3 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
11/03/2007
1° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Premier Hotels Crema - Materdomini Volley.It Castellana Grotte 3 - 0 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
18/02/2007
1° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Tiscali Cagliari - Monini Spoleto 3 - 2 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
28/01/2007
2° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Modugno-Noicattaro - Materdomini Volley.It Castellana Grotte 3 - 0 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
10/01/2007
1° Arbitro
Coppa Italia A2 2006/07 Premier Hotels Crema - Sparkling Milano 0 - 3 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
17/12/2006
2° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Petrecca Isernia - Famigliulo Corigliano 3 - 1 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
12/11/2006
1° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Salento d’amare Taviano - Esse-Ti Carilo Loreto 2 - 3 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
18/10/2006
2° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Edilesse Cavriago - Abasan Bari 0 - 3 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
08/10/2006
1° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Codyeco S.Croce - Tiscali Cagliari 3 - 0 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
01/10/2006
2° Arbitro
Regular Season A2 2006/07 Monini Spoleto - Framasil Cucine Pineto 1 - 3 Giulio Astengo
(1° Arbitro)
15/04/2006
2° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 Premier Hotels Crema - Monini Spoleto 2 - 3 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
09/04/2006
1° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 Acanto Mantova - Carife Ferrara 3 - 0 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
26/03/2006
2° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 Salento d’amare Taviano - Sira Ancona 0 - 3 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
12/03/2006
1° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 S.E.C. Isernia - Esse-ti Carilo Loreto 3 - 2 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
08/01/2006
2° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 Fiorese Bassano - Monini Spoleto 2 - 3 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
11/12/2005
1° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 Premier Hotels Crema - Carige Copra Genova 3 - 2 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
20/11/2005
2° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 BancaEtruria Eurospar Arezzo - Acanto Mantova 3 - 0 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
06/11/2005
1° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 Carife Ferrara - Prisma Taranto 0 - 3 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
09/10/2005
2° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 Materdomini Castellana Grotte - Monini Spoleto 3 - 0 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
25/09/2005
1° Arbitro
Regular Season A2 2005/06 Mercatone Uno Pineto - Esse-ti Carilo Loreto 1 - 3 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
17/04/2005
1° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Mail Service Corigliano - Esse-ti Carilo Loreto 2 - 3 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
06/03/2005
2° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Videx Royal Pat Grottazzolina - Allegrini Bergamo 3 - 1 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
06/02/2005
1° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Isernia Volley - Conad Forlì 3 - 1 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
23/01/2005
2° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Bassano Volley - Südtirol Alto Adige Bolzano 2 - 3 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
23/12/2004
1° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Premier Hotels Reima Crema - Videx Royal Pat Grottazzolina 3 - 0 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
08/12/2004
2° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Salento d’amare Taviano - Codyeco S.Croce 3 - 0 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
27/11/2004
1° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Carife Ferrara - Mail Service Corigliano 3 - 0 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
23/10/2004
2° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Ermolli Castelnuovo - Sira Ancona 2 - 3 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
16/10/2004
1° Arbitro
Regular Season A2 2004/05 Allegrini Bergamo - Conad Forlì 3 - 0 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
28/03/2004
2° Arbitro
Regular Season A2 2003/04 Sira Cucine Ancona - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 1 Katia Bertogna
(1° Arbitro)
08/02/2004
1° Arbitro
Regular Season A2 2003/04 Rocknowar! Formigine - Eurosport Cosenza 3 - 2 Katia Bertogna
(2° Arbitro)
17/12/2003
2° Arbitro
Regular Season A2 2003/04 Terra Sarda Cagliari - Esse-ti Carilo Loreto 3 - 0 Katia Bertogna
(1° Arbitro)

Sintesi Gare Arbitrate

Stagione A1 A2 A3 Altro
2022/2023 4
2021/2022 17
2020/2021 14 1
2019/2020 11
2018/2019 17
2017/2018 20
2016/2017 18 1
2015/2016 16
2014/2015 16
2013/2014 16
2012/2013 14
2011/2012 15
2010/2011 16
2009/2010 9
2008/2009 10
2007/2008 1 11
2006/2007 11
2005/2006 10
2004/2005 9
2003/2004 3