giovedì 8 dicembre 2022 15:09
La Micela Sandro
La Micela Sandro

Città
Rovereto
Internazionale dal
2001
Arbitro di Serie A dal 1997

Gare Arbitrate

Data Campionato Gara Risultato Collega
11/05/2019
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2018/19 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia 3 - 0 Luca Sobrero
(2° Arbitro)
28/04/2019
2° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2018/19 Sir Safety Conad Perugia - Azimut Leo Shoes Modena 3 - 2 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
16/04/2019
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2018/19 Sir Safety Conad Perugia - Azimut Leo Shoes Modena 3 - 1 Alessandro Tanasi
(2° Arbitro)
30/03/2019
1° Arbitro
Play Off SuperLega Credem Banca 2018/19 Azimut Leo Shoes Modena - Revivre Axopower Milano 3 - 0 Simone Santi
(2° Arbitro)
10/03/2019
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Vero Volley Monza - Bcc Castellana Grotte 3 - 1 Giorgia Spinnicchia
(1° Arbitro)
03/03/2019
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Kioene Padova - Calzedonia Verona 3 - 0 Dominga Lot
(2° Arbitro)
16/02/2019
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Revivre Axopower Milano - Emma Villas Siena 3 - 1 Maurizio Canessa
(1° Arbitro)
03/02/2019
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Azimut Leo Shoes Modena - Sir Safety Conad Perugia 1 - 3 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
23/12/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Azimut Leo Shoes Modena - Calzedonia Verona 3 - 1 Dominga Lot
(2° Arbitro)
16/12/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Emma Villas Siena - Vero Volley Monza 1 - 3 Rossella Piana
(2° Arbitro)
09/12/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Revivre Axopower Milano - Cucine Lube Civitanova 3 - 0 Dominga Lot
(2° Arbitro)
17/11/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Kioene Padova 3 - 1 Alessandro Tanasi
(1° Arbitro)
04/11/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Sir Safety Conad Perugia - Emma Villas Siena 3 - 1 Gianni Bartolini
(2° Arbitro)
28/10/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Calzedonia Verona - Cucine Lube Civitanova 1 - 3 Alessandro Cerra
(2° Arbitro)
14/10/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2018/19 Azimut Leo Shoes Modena - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 3 - 0 Umberto Zanussi
(1° Arbitro)
25/04/2018
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2017/18 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia 3 - 2 Roberto Boris
(2° Arbitro)
28/03/2018
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2017/18 Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena 3 - 2 Andrea Puecher
(1° Arbitro)
18/03/2018
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2017/18 Bunge Ravenna - Sir Safety Conad Perugia 3 - 2 Dominga Lot
(2° Arbitro)
25/02/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Azimut Modena - Sir Safety Conad Perugia 3 - 2 Fabrizio Pasquali
(1° Arbitro)
18/02/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Wixo LPR Piacenza - Biosì Indexa Sora 3 - 1 Armando Simbari
(1° Arbitro)
04/02/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Bunge Ravenna - Calzedonia Verona 3 - 2 Ilaria Vagni
(2° Arbitro)
27/01/2018
2° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2017/18 Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena 3 - 1 Andrea Puecher
(1° Arbitro)
14/01/2018
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Biosì Indexa Sora - Kioene Padova 1 - 3 Luca Sobrero
(1° Arbitro)
10/01/2018
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Wixo LPR Piacenza - Azimut Modena 3 - 2 Andrea Pozzato
(2° Arbitro)
17/12/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Kioene Padova - Taiwan Excellence Latina 3 - 0 Armando Simbari
(2° Arbitro)
10/12/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Azimut Modena - Bunge Ravenna 3 - 0 Fabrizio Saltalippi
(1° Arbitro)
03/12/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Calzedonia Verona - Cucine Lube Civitanova 0 - 3 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
01/11/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Revivre Milano - Bunge Ravenna 1 - 3 Luca Sobrero
(2° Arbitro)
29/10/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2017/18 Gi Group Monza - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 1 - 3 Marco Braico
(1° Arbitro)
19/10/2017
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2017/18 Azimut Modena - Calzedonia Verona 3 - 0 Marco Braico
(2° Arbitro)
19/04/2017
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2016/17 Azimut Modena - Cucine Lube Civitanova 2 - 3 Luca Sobrero
(2° Arbitro)
09/04/2017
1° Arbitro
Play Off 5 posto SuperLega UnipolSai 2016/17 LPR Piacenza - Top Volley Latina 3 - 1 Luca Sobrero
(2° Arbitro)
12/03/2017
2° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2016/17 Azimut Modena - Calzedonia Verona 3 - 1 Stefano Cesare
(1° Arbitro)
04/03/2017
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2016/17 Sir Safety Conad Perugia - LPR Piacenza 3 - 0 Andrea Puecher
(2° Arbitro)
25/02/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Bunge Ravenna - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 1 - 3 Fabrizio Saltalippi
(2° Arbitro)
12/02/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Revivre Milano - Biosì Indexa Sora 3 - 2 Andrea Pozzato
(1° Arbitro)
05/02/2017
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Calzedonia Verona - Azimut Modena 3 - 0 Gianluca Cappello
(1° Arbitro)
28/01/2017
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2016/17 Cucine Lube Civitanova - LPR Piacenza 3 - 2 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
13/01/2017
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Bunge Ravenna - Exprivia Molfetta 2 - 3 Andrea Pozzato
(2° Arbitro)
26/12/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Revivre Milano - Gi Group Monza 0 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
18/12/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Kioene Padova - Sir Safety Conad Perugia 1 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
04/12/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Bunge Ravenna - Biosì Indexa Sora 3 - 2 Armando Simbari
(1° Arbitro)
27/11/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 LPR Piacenza - Azimut Modena 1 - 3 Omero Satanassi
(2° Arbitro)
06/11/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia 3 - 2 Omero Satanassi
(2° Arbitro)
23/10/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Kioene Padova - Exprivia Molfetta 3 - 0 Omero Satanassi
(2° Arbitro)
16/10/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 LPR Piacenza - Calzedonia Verona 3 - 2 Stefano Cesare
(1° Arbitro)
02/10/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2016/17 Gi Group Monza - Cucine Lube Civitanova 0 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
01/05/2016
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2015/16 DHL Modena - Sir Safety Conad Perugia 3 - 0 Omero Satanassi
(2° Arbitro)
12/04/2016
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2015/16 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Banca Marche Civitanova 3 - 0 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
26/03/2016
2° Arbitro
Pool Play Off 5 posto SuperLega UnipolSai 2015/16 Revivre Milano - LPR Piacenza 2 - 3 Mauro Goitre
(1° Arbitro)
20/03/2016
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2015/16 DHL Modena - Tonazzo Padova 3 - 1 Alessandro Tanasi
(2° Arbitro)
06/03/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Sir Safety Conad Perugia - Ninfa Latina 3 - 0 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
24/02/2016
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Calzedonia Verona - CMC Romagna 3 - 1 Massimo Florian
(2° Arbitro)
21/02/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 DHL Modena - Cucine Lube Banca Marche Civitanova 1 - 3 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
31/01/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Sir Safety Conad Perugia - CMC Romagna 3 - 2 Massimo Florian
(1° Arbitro)
24/01/2016
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Revivre Milano - DHL Modena 0 - 3 Mauro Goitre
(1° Arbitro)
22/12/2015
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2015/16 Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia 2 - 3 Diego Pol
(2° Arbitro)
13/12/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 LPR Piacenza - Exprivia Molfetta 0 - 3 Daniele Zucca
(2° Arbitro)
29/11/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Calzedonia Verona - Revivre Milano 3 - 0 Omero Satanassi
(1° Arbitro)
15/11/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Banca Marche Civitanova 0 - 3 Giorgio Gnani
(1° Arbitro)
08/11/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega 2015/16 LPR Piacenza - Tonazzo Padova 1 - 3 Andrea Pozzato
(2° Arbitro)
28/04/2015
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2014/15 Top Volley Latina - Parmareggio Modena 0 - 3 Andrea Puecher
(2° Arbitro)
19/04/2015
1° Arbitro
Play Off SuperLega UnipolSai 2014/15 Calzedonia Verona - Sir Safety Perugia 1 - 3 Marco Braico
(2° Arbitro)
05/04/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Parmareggio Modena - Cucine Lube Banca Marche Treia 3 - 0 Daniele Rapisarda
(2° Arbitro)
22/03/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Copra Piacenza - Tonazzo Padova 1 - 3 Gianluca Cappello
(1° Arbitro)
01/03/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Parmareggio Modena - CMC Ravenna 3 - 1 Fabrizio Pasquali
(1° Arbitro)
22/02/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro - Cucine Lube Banca Marche Treia 0 - 3 Massimo Florian
(2° Arbitro)
08/02/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Calzedonia Verona - Sir Safety Perugia 3 - 2 Luca Sobrero
(2° Arbitro)
17/01/2015
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Copra Piacenza - Vero Volley Monza 1 - 3 Mauro Goitre
(1° Arbitro)
06/01/2015
2° Arbitro
Del Monte Coppa Italia SuperLega 2014/15 Modena Volley - CMC Ravenna 3 - 0 Andrea Puecher
(1° Arbitro)
03/01/2015
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Calzedonia Verona - Cucine Lube Banca Marche Treia 3 - 1 Andrea Pozzato
(2° Arbitro)
28/12/2014
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Revivre Milano - CMC Ravenna 0 - 3 Matteo Cipolla
(2° Arbitro)
08/12/2014
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Parmareggio Modena - Altotevere Città di Castello-Sansepolcro 3 - 0 Fabio Gini
(2° Arbitro)
30/11/2014
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Revivre Milano - Top Volley Latina 0 - 3 Marco Braico
(1° Arbitro)
02/11/2014
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 CMC Ravenna - Cucine Lube Banca Marche Treia 0 - 3 Mauro Goitre
(2° Arbitro)
26/10/2014
2° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Calzedonia Verona - Revivre Milano 3 - 0 Andrea Pozzato
(1° Arbitro)
19/10/2014
1° Arbitro
Regular Season SuperLega UnipolSai 2014/15 Parmareggio Modena - Sir Safety Perugia 3 - 1 Diego Pol
(2° Arbitro)
01/05/2014
1° Arbitro
Play Off A1 UnipolSai 2013/14 Cucine Lube Banca Marche Macerata - Sir Safety Perugia 3 - 0 Gianni Bartolini
(2° Arbitro)
21/04/2014
2° Arbitro
Play Off A1 UnipolSai 2013/14 Copra Elior Piacenza - Sir Safety Perugia 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
09/04/2014
1° Arbitro
Play Off A1 UnipolSai 2013/14 Casa Modena - Cucine Lube Banca Marche Macerata 0 - 3 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
27/03/2014
1° Arbitro
Play Off A1 UnipolSai 2013/14 Copra Elior Piacenza - Altotevere Città di Castello 3 - 1 Marco Braico
(2° Arbitro)
08/03/2014
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia A1 2013/14 Cucine Lube Banca Marche Macerata - Sir Safety Perugia 2 - 3 Andrea Puecher
(2° Arbitro)
23/02/2014
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Casa Modena - Cucine Lube Banca Marche Macerata 0 - 3 Armando Simbari
(1° Arbitro)
09/02/2014
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Copra Elior Piacenza - Sir Safety Perugia 3 - 1 Marco Braico
(2° Arbitro)
02/02/2014
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Bre Lannutti Cuneo - Exprivia Molfetta 3 - 0 Armando Simbari
(2° Arbitro)
26/01/2014
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Calzedonia Verona - Altotevere Città di Castello 1 - 3 Andrea Pozzato
(1° Arbitro)
08/01/2014
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Copra Elior Piacenza - Cucine Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
15/12/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Casa Modena - Calzedonia Verona 0 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
01/12/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Andreoli Latina - Copra Elior Piacenza 1 - 3 Fabio Gini
(2° Arbitro)
10/11/2013
2° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Altotevere Città di Castello - Casa Modena 3 - 2 Mauro Goitre
(1° Arbitro)
27/10/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2013/14 Calzedonia Verona - Bre Lannutti Cuneo 3 - 1 Diego Pol
(2° Arbitro)
17/04/2013
1° Arbitro
Linkem Cup Play Off A1 2012/13 Copra Elior Piacenza - Cucine Lube Banca Marche Macerata 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
01/04/2013
2° Arbitro
Linkem Cup Play Off A1 2012/13 Bre Banca Lannutti Cuneo - Casa Modena 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
17/03/2013
2° Arbitro
Linkem Cup Play Off A1 2012/13 Altotevere San Giustino - Andreoli Latina 3 - 2 Fabrizio Pasquali
(1° Arbitro)
17/02/2013
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Bre Banca Lannutti Cuneo - Casa Modena 3 - 1 Andrea Puecher
(1° Arbitro)
02/02/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Marmi Lanza Verona - Altotevere San Giustino 0 - 3 Gianni Prandi
(2° Arbitro)
27/01/2013
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Andreoli Latina - Cucine Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Andrea Puecher
(2° Arbitro)
20/01/2013
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Tonno Callipo Vibo Valentia - Copra Elior Piacenza 0 - 3 Andrea Puecher
(1° Arbitro)
26/12/2012
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia A1 2012/13 Copra Elior Piacenza - Casa Modena 2 - 3 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
16/12/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 BCC-NEP Castellana Grotte - Altotevere San Giustino 0 - 3 Matteo Cipolla
(2° Arbitro)
02/12/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Cucine Lube Banca Marche Macerata - Casa Modena 1 - 3 Stefano Cesare
(1° Arbitro)
11/11/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Bre Banca Lannutti Cuneo - Copra Elior Piacenza 3 - 0 Nunzio Caltabiano
(2° Arbitro)
27/10/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Sir Safety Perugia - Marmi Lanza Verona 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
06/10/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2012/13 Altotevere San Giustino - Cucine Lube Banca Marche Macerata 1 - 3 Giorgio Gnani
(2° Arbitro)
15/04/2012
1° Arbitro
Play Off A1 2011 - Semifinali e Finale 2011/12 Bre Banca Lannutti Cuneo - Lube Banca Marche Macerata 2 - 3 Fabrizio Saltalippi
(2° Arbitro)
09/04/2012
1° Arbitro
Play Off A1 2011 - Girone D 2011/12 Andreoli Latina - Casa Modena 3 - 1 Fabrizio Saltalippi
(2° Arbitro)
07/04/2012
2° Arbitro
Play Off A1 2011 - Girone D 2011/12 Sisley Belluno - Andreoli Latina 0 - 3 Simone Santi
(1° Arbitro)
25/03/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Energy Resources San Giustino - Fidia Padova 0 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
10/03/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Marmi Lanza Verona - Tonno Callipo Vibo Valentia 1 - 3 Daniele Zucca
(2° Arbitro)
04/03/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Sisley Belluno - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 1 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
18/02/2012
1° Arbitro
Coppa Italia A1 2011/12 Lube Banca Marche Macerata - Casa Modena 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
05/02/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Casa Modena - Fidia Padova 3 - 0 Antonio Longo
(1° Arbitro)
28/01/2012
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Energy Resources San Giustino - Sisley Belluno 2 - 3 Stefano Cesare
(1° Arbitro)
22/01/2012
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 M. Roma Volley - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 2 Massimo Pessolano
(2° Arbitro)
26/12/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Marmi Lanza Verona - Casa Modena 2 - 3 Fabrizio Padoan
(2° Arbitro)
11/12/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Andreoli Latina - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 0 Andrea Puecher
(1° Arbitro)
05/11/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Acqua Paradiso Monza Brianza - Sisley Belluno 0 - 3 Marco Braico
(1° Arbitro)
23/10/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Lube Banca Marche Macerata - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 2 Nico Castagna
(2° Arbitro)
16/10/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 Marmi Lanza Verona - Fidia Padova 3 - 2 Gianni Prandi
(1° Arbitro)
02/10/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2011/12 CMC Ravenna - Casa Modena 0 - 3 Nico Castagna
(2° Arbitro)
30/04/2011
1° Arbitro
Play Off A1 2010/11 Bre Banca Lannutti Cuneo - Lube Banca Marche Macerata 2 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
21/04/2011
2° Arbitro
Play Off A1 2010/11 Lube Banca Marche Macerata - Sisley Treviso 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
06/04/2011
1° Arbitro
Play Off A1 2010/11 Acqua Paradiso Monza Brianza - Casa Modena 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
03/04/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Sisley Treviso - BCC-NEP Castellana Grotte 1 - 3 Omero Satanassi
(1° Arbitro)
12/03/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino - Casa Modena 2 - 3 Daniele Rapisarda
(1° Arbitro)
26/02/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 M. Roma Volley - Bre Banca Lannutti Cuneo 1 - 3 Fabrizio Saltalippi
(2° Arbitro)
20/02/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Acqua Paradiso Monza Brianza - BCC-NEP Castellana Grotte 0 - 3 Nunzio Caltabiano
(1° Arbitro)
13/02/2011
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Sisley Treviso - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 2 Andrea Puecher
(2° Arbitro)
30/01/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino - Lube Banca Marche Macerata 1 - 3 Giorgio Gnani
(1° Arbitro)
19/01/2011
1° Arbitro
Coppa Italia A1 2010/11 Casa Modena - Sisley Treviso 1 - 3 Omero Satanassi
(2° Arbitro)
16/01/2011
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Casa Modena - Andreoli Latina 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
26/12/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Marmi Lanza Verona - Bre Banca Lannutti Cuneo 0 - 3 Andrea Puecher
(1° Arbitro)
05/12/2010
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Casa Modena - Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Omero Satanassi
(2° Arbitro)
01/12/2010
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Marmi Lanza Verona - Sisley Treviso 3 - 1 Vittorio Sampaolo
(2° Arbitro)
21/11/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino - Yoga Forlì 3 - 1 Vittorio Sampaolo
(1° Arbitro)
07/11/2010
1° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 BCC-NEP Castellana Grotte - Marmi Lanza Verona 2 - 3 Nunzio Caltabiano
(2° Arbitro)
23/10/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2010/11 Copra Morpho Piacenza - Acqua Paradiso Monza Brianza 0 - 3 Stefano Cesare
(1° Arbitro)
21/04/2010
1° Arbitro
Play Off A1 2009/10 Sisley Treviso - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
04/04/2010
2° Arbitro
Play Off A1 2009/10 Trenkwalder Modena - Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
07/03/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Aran Cucine Abruzzo Pineto - Bre Banca Lannutti Cuneo 1 - 3 Andrea Pozzato
(1° Arbitro)
21/02/2010
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Lube Banca Marche Macerata - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 0 Matteo Cipolla
(2° Arbitro)
14/02/2010
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Esse-Ti Carilo Loreto - Rpa-Luigibacchi.It Perugia 0 - 3 Matteo Cipolla
(1° Arbitro)
07/02/2010
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Bre Banca Lannutti Cuneo - Trenkwalder Modena 3 - 0 Stefano Cesare
(2° Arbitro)
27/12/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Lube Banca Marche Macerata - Rpa-Luigibacchi.It Perugia 3 - 1 Matteo Cipolla
(2° Arbitro)
20/12/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Sisley Treviso - Esse-Ti Carilo Loreto 3 - 0 Daniele Zucca
(2° Arbitro)
13/12/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Tonno Callipo Vibo Valentia - Yoga Forlì 1 - 3 Fabrizio Saltalippi
(1° Arbitro)
06/12/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Bre Banca Lannutti Cuneo - Andreoli Latina 3 - 0 Paolo Barbero
(1° Arbitro)
26/11/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Acqua Paradiso Monza - Marmi Lanza Verona 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
08/11/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Yoga Forlì - Rpa-Luigibacchi.It Perugia 2 - 3 Nunzio Caltabiano
(1° Arbitro)
01/11/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 CoprAtlantide Piacenza - Marmi Lanza Verona 3 - 0 Fabrizio Saltalippi
(1° Arbitro)
18/10/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Esse-Ti Carilo Loreto - Yoga Forlì 3 - 1 Diego Pol
(2° Arbitro)
11/10/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Sisley Treviso - Lube Banca Marche Macerata 3 - 0 Gianni Bartolini
(1° Arbitro)
04/10/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2009/10 Marmi Lanza Verona - Trenkwalder Modena 0 - 3 Diego Pol
(2° Arbitro)
06/04/2009
1° Arbitro
Play Off A1 2008/09 Copra Nordmeccanica Piacenza - RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
15/03/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Antonveneta Padova - Tonno Callipo Vibo Valentia 0 - 3 Giulio Astengo
(2° Arbitro)
08/03/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Lube Banca Marche Macerata - Trenkwalder Modena 3 - 0 Stefano Ippoliti
(2° Arbitro)
01/03/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Copra Nordmeccanica Piacenza - Framasil Pineto 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
22/02/2009
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Rpa-Luigibacchi.It Perugia - Marmi Lanza Verona 3 - 2 Massimo Pessolano
(2° Arbitro)
31/01/2009
2° Arbitro
Coppa Italia A1 2008/09 Lube Banca Marche Macerata - Copra Nordmeccanica Piacenza 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
25/01/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Sisley Treviso - Antonveneta Padova 3 - 1 Roberto Locatelli
(1° Arbitro)
19/01/2009
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Tonno Callipo Vibo Valentia - Framasil Pineto 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
28/12/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Trenkwalder Modena - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 1 - 3 Francesco Piersanti
(2° Arbitro)
07/12/2008
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Marmi Lanza Verona - Framasil Pineto 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
23/11/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Lube Banca Marche Macerata - Yoga Forlì 3 - 0 Paolo Lavorenti
(2° Arbitro)
26/10/2008
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Copra Nordmeccanica Piacenza - Trenkwalder Modena 3 - 0 Roberto Locatelli
(1° Arbitro)
12/10/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
28/09/2008
2° Arbitro
Regular Season A1 2008/09 Stamplast Martina Franca - Rpa-Luigibacchi.It Perugia 2 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
03/04/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Antonveneta Padova - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 2 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
09/03/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Andreoli Latina 2 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
24/02/2008
2° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Prisma Taranto - M. Roma Volley 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
17/02/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Copra Nordmeccanica Piacenza - Andreoli Latina 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
09/02/2008
2° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Sparkling Milano - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 1 Francesco Cammera
(1° Arbitro)
06/02/2008
2° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Sisley Treviso - Antonveneta Padova 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
27/01/2008
1° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Bre Banca Lannutti Cuneo - Lube Banca Marche Macerata 1 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
23/12/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Antonveneta Padova - RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
09/12/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Sparkling Milano - Andreoli Latina 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
31/10/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 M. Roma Volley - Sisley Treviso 2 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
14/10/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Prisma Taranto - RPA-LuigiBacchi.it Perugia 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
01/10/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 Cimone Modena - Lube Banca Marche Macerata 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
25/04/2007
1° Arbitro
Play Off A1 2006/07 Bre Banca Lannutti Cuneo - Copra Berni Piacenza 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
11/04/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Cimone Modena - Maggiora Latina 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
07/04/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Copra Berni Piacenza - Antonveneta Padova 3 - 2 Roberto Boris
(2° Arbitro)
25/03/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Prisma Taranto - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
18/03/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Sisley Treviso - M. Roma Volley 1 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
28/02/2007
2° Arbitro
Coppa Italia A1 2006/07 Copra Berni Piacenza - Maggiora Latina 0 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
11/02/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Marmi Lanza Verona - Sisley Treviso 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
28/01/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Antonveneta Padova - Cimone Modena 0 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
06/01/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Tonno Callipo Vibo Valentia - M. Roma Volley 0 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
30/12/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Sisley Treviso - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
16/10/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Cimone Modena 2 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
01/10/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Bre Banca Lannutti Cuneo - Maggiora Latina 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
20/09/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Copra Berni Piacenza - M. Roma Volley 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
11/09/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Antonveneta Padova - RPA-LuigiBacchi.it Perugia 2 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
08/05/2006
1° Arbitro
Play Off A1 2005/06 Lube Banca Marche Macerata - Sisley Treviso 0 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
08/04/2006
2° Arbitro
Play Off A1 2005/06 Bre Banca Lannutti Cuneo - Copra Berni Piacenza 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
05/03/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Benacquista Assicurazioni Latina - Codyeco S.Croce 2 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
25/02/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Lube Banca Marche Macerata - Cimone Modena 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
30/01/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Marmi Lanza Verona - Giotto Padova 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
28/01/2006
1° Arbitro
Coppa Italia A1 2005/06 Sisley Treviso - Copra Berni Piacenza 1 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
15/01/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Tiscali Cagliari - Sisley Treviso 0 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
26/12/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Codyeco S.Croce - Lube Banca Marche Macerata 1 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
10/12/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 RPA Caffè Maxim Perugia - Copra Berni Piacenza 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
14/11/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Tiscali Cagliari 3 - 2 Roberto Boris
(2° Arbitro)
29/10/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Benacquista Assicurazioni Latina - Marmi Lanza Verona 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
16/10/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Bre Banca Lannutti Cuneo - Lube Banca Marche Macerata 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
03/10/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Giotto Padova - Codyeco S.Croce 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
24/04/2005
1° Arbitro
Play Off A1 2004/05 RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Copra Piacenza 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
13/04/2005
2° Arbitro
Play Off A1 2004/05 Sisley Treviso - Marmi Lanza Verona 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
13/03/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Teleunit Gioia del Colle - Sisley Treviso 0 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
13/02/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Acqua & Sapone Icom Latina - Lube Banca Marche Macerata 2 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
30/01/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Prisma Taranto - Edilbasso&Partners Padova 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
09/01/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Marmi Lanza Verona - Sisley Treviso 1 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
05/12/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Daytona Modena - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
21/11/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Lube Banca Marche Macerata - Bre Banca Lannutti Cuneo 3 - 2 Roberto Boris
(2° Arbitro)
25/10/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Acqua Paradiso Montichiari - Edilbasso&Partners Padova 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
10/10/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Copra Piacenza - Tonno Callipo Vibo Valentia 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
26/09/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Bre Banca Lannutti Cuneo - Prisma Taranto 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
18/04/2004
1° Arbitro
Play Off A1 2003/04 Coprasystel Ventaglio Piacenza - RPA Perugia 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
28/03/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Adriavolley Trieste - Unimade Parma 2 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
29/02/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Lube Banca Marche Macerata - RPA Perugia 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
18/02/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Coprasystel Ventaglio Piacenza - Estense 4 Torri Ferrara 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
01/02/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Sisley Treviso - Unimade Parma 3 - 2 Roberto Boris
(2° Arbitro)
25/01/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Bossini Gabeca Montichiari - Adriavolley Trieste 3 - 1 Luca Zecchini
(2° Arbitro)
21/12/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Noicom Brebanca Cuneo - Sisley Treviso 1 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
07/12/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Estense 4 Torri Ferrara - Lube Banca Marche Macerata 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
01/11/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Coprasystel Ventaglio Piacenza - Unimade Parma 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
26/10/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Lube Banca Marche Macerata - Icom Latina 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
09/10/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Adriavolley Trieste - Estense 4 Torri Ferrara 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
28/09/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Edilbasso & Partners Padova - Coprasystel Ventaglio Piacenza 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
16/03/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Estense Carife Ferrara - Sira Cucine Ancona 3 - 0 Roberto Boris
(1° Arbitro)
02/03/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Copra Ventaglio Piacenza - Lube Banca Marche Macerata 3 - 2 Roberto Boris
(2° Arbitro)
19/01/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Copra Ventaglio Piacenza - Estense Carife Ferrara 0 - 3 Roberto Boris
(1° Arbitro)
29/12/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Sira Cucine Ancona - Edilbasso & Partner Padova 3 - 1 Roberto Boris
(2° Arbitro)
08/12/2002
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Icom Latina - Canadiens Verona 3 - 1 Roberto Boris
(1° Arbitro)
01/12/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Copra Ventaglio Piacenza - Noicom Brebanca Cuneo 1 - 3 Roberto Boris
(2° Arbitro)
09/11/2002
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Pet Company Perugia - Copra Ventaglio Piacenza 3 - 2 Roberto Boris
(1° Arbitro)
06/11/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Sisley Treviso - Canadiens Verona 3 - 0 Roberto Boris
(2° Arbitro)
10/03/2002
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Borgocanale Taranto - Lube Banca Marche Macerata 3 - 1 Marcello Cammera
(1° Arbitro)
26/01/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Maxicono Parma - Lube Banca Marche Macerata 1 - 3 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
13/01/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Sira Cucine Ancona - Casa Modena Salumi 2 - 3 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
30/12/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Bossini Sangemini Montichiari - Asystel Milano 1 - 3 Roberto Locatelli
(1° Arbitro)
16/12/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Borgocanale Taranto - Roma Volley 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
01/11/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Noicom Brebanca Cuneo - Yahoo! Italia Ferrara 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
21/10/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Icom Latina - Bossini Sangemini Montichiari 1 - 3 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
06/10/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Sempre Volley Padova - Maxicono Parma 1 - 3 Lucio Gabrielli
(1° Arbitro)
30/09/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Bossini Sangemini Montichiari - Sira Cucine Ancona 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
28/03/2001
1° Arbitro
Play Off A1 2000/01 Yahoo! Italia Ferrara - Noicom Alpitour Cuneo 3 - 1 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
18/03/2001
1° Arbitro
Regular Season A2 2000/01 Sira Cucine Falconara - Videx Da.Mi. Grottazzolina 3 - 1 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
04/03/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Conad Volley Forlì - Yahoo! Italia Ferrara 0 - 3 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
30/01/2001
1° Arbitro
Coppa Italia A1 - Final Six Gir.B 2000/01 LubeBanca Marche - Ford per il Bambino Gesù Roma 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
14/01/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Yahoo! Italia Ferrara - La Cascina Taranto 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
30/12/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Casa Modena - Asystel Milano 3 - 1 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
10/12/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Conad Volley Forlì - La Cascina Taranto 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
12/11/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Asystel Milano - Domino Palermo 3 - 1 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
22/10/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Casa Modena - Yahoo! Italia Ferrara 2 - 3 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
15/10/2000
1° Arbitro
Regular Season A2 2000/01 Della Rovere Carifano - BM2 Asti 0 - 3 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
03/05/2000
1° Arbitro
Play Off A1/A2 - Finale 1999/00 Videx Da.Mi. Grottazzolina - Cosmogas Forlì 3 - 2 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
16/04/2000
2° Arbitro
Play Off A1/A2 - Gir.Semifinali 1999/00 Cosmogas Forlì - Gallo Prefabbricati - Gioia 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
12/03/2000
1° Arbitro
Regular Season A2 1999/00 Gallo Prefabbricati - Gioia - Videx Da.Mi. Grottazzolina 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
06/02/2000
2° Arbitro
Regular Season A2 1999/00 Asystel Milano - Com Cavi Napoli 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
06/01/2000
1° Arbitro
Regular Season A2 1999/00 Com Cavi Napoli - Carilo Esseti Loreto 3 - 2 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
19/12/1999
2° Arbitro
Regular Season A2 1999/00 Kappa Torino - Icom Latina 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
28/11/1999
1° Arbitro
Regular Season A2 1999/00 Sira Cucine Falconara - Gallo Prefabbricati - Gioia 3 - 2 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
07/11/1999
2° Arbitro
Regular Season A2 1999/00 Banca Pop. di Crema-Samgas - Videx Da.Mi. Grottazzolina 1 - 3 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
13/10/1999
1° Arbitro
Coppa Italia A2 1999/00 Asystel Milano - Kappa Torino 0 - 3 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)
06/12/1998
2° Arbitro
Coppa Italia A1 1998/99 Della Rovere Carifano Fano - Gabeca Fad Montichiari 2 - 3 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
22/11/1998
2° Arbitro
Regular Season A2 1998/99 Samgas Reima Crema - Caffè Ninfole Taranto 3 - 2 Luciano Sinigaglia
(1° Arbitro)
04/10/1998
1° Arbitro
Regular Season A2 1998/99 Playa Catania - Si.Tel. Porto Livorno 3 - 0 Luciano Sinigaglia
(2° Arbitro)

Sintesi Gare Arbitrate

Stagione A1 A2 A3 Altro
2018/2019 15
2017/2018 15
2016/2017 17
2015/2016 14
2014/2015 16
2013/2014 14
2012/2013 13
2011/2012 16
2010/2011 17
2009/2010 16
2008/2009 14
2007/2008 12
2006/2007 14
2005/2006 13
2004/2005 11
2003/2004 12
2002/2003 8
2001/2002 9
2000/2001 8 2
1999/2000 7 2
1998/1999 1 2