sabato 26 novembre 2022 9:33
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season SuperLega Credem Banca
 
1ª Giornata Andata - Domenica 2 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1 Sir Safety Susa Perugia 3-0 Vero Volley Monza Florian Massimo
Lot Dominga
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
2 Itas Trentino 3-1 Emma Villas Aubay Siena Pozzato Andrea
Papadopol Veronica Mioara
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
3 Allianz Milano 0-3 Top Volley Cisterna Vagni Ilaria
Braico Marco
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Diretta Volleyballworld.tv
4 Gas Sales Bluenergy Piacenza 2-3 WithU Verona Piana Rossella
Goitre Mauro
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
5 Gioiella Prisma Taranto 0-3 Cucine Lube Civitanova Boris Roberto
Canessa Maurizio
PalaMazzola
Taranto (TA)
1/10/2022 Ore 19:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
6 Pallavolo Padova 3-2 Valsa Group Modena Brancati Rocco
Piperata Gianfranco
Kioene Arena
Padova (PD)
1/10/2022 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 9 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
7 Cucine Lube Civitanova 2-3 Pallavolo Padova Zavater Marco
Verrascina Antonella
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
8 Valsa Group Modena 3-1 Gas Sales Bluenergy Piacenza Cesare Stefano
Caretti Stefano
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 20:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
9 Vero Volley Monza 2-3 Allianz Milano Zanussi Umberto
Giardini Massimiliano
Arena di Monza
Monza (MB)
8/10/2022 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
10 Top Volley Cisterna 3-0 Gioiella Prisma Taranto Cappello Gianluca
Saltalippi Luca
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
11 WithU Verona 3-2 Itas Trentino Simbari Armando
Florian Massimo
PalaOlimpia Verona
Verona (VR)
8/10/2022 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
12 Emma Villas Aubay Siena 1-3 Sir Safety Susa Perugia Luciani Ubaldo
Mattei Lorenzo
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
3ª Giornata Andata - Domenica 16 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
13 Sir Safety Susa Perugia 3-0 WithU Verona Curto Giuseppe
Carcione Vincenzo
Pala Barton
Perugia (PG)
15/10/2022 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
14 Cucine Lube Civitanova 3-0 Valsa Group Modena Puecher Andrea
Vagni Ilaria
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
15 Allianz Milano 3-0 Emma Villas Aubay Siena Goitre Mauro
Rossi Alessandro
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
16 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-1 Itas Trentino Lot Dominga
Zanussi Umberto
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 20:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
17 Top Volley Cisterna 3-1 Pallavolo Padova Cerra Alessandro
Piana Rossella
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
18 Gioiella Prisma Taranto 3-0 Vero Volley Monza Frapiccini Bruno
Luciani Ubaldo
PalaMazzola
Taranto (TA)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
4ª Giornata Andata - Domenica 23 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
19 Itas Trentino 3-2 Top Volley Cisterna Piperata Gianfranco
Puecher Andrea
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Volleyballworld.tv
20 Valsa Group Modena 2-3 Allianz Milano Florian Massimo
Cappello Gianluca
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
21 Vero Volley Monza 3-0 Cucine Lube Civitanova Cerra Alessandro
Cesare Stefano
Arena di Monza
Monza (MB)
Diretta Volleyballworld.tv
22 WithU Verona 2-3 Gioiella Prisma Taranto Braico Marco
Pozzato Andrea
PalaOlimpia Verona
Verona (VR)
22/10/2022 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
23 Pallavolo Padova 1-3 Sir Safety Susa Perugia Giardini Massimiliano
Boris Roberto
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
24 Emma Villas Aubay Siena 0-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Canessa Maurizio
Simbari Armando
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
22/10/2022 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
5ª Giornata Andata - Domenica 30 Ottobre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
25 Sir Safety Susa Perugia 3-0 Valsa Group Modena Zavater Marco
Giardini Massimiliano
Pala Barton
Perugia (PG)
24/11/2022 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
26 Itas Trentino 2-3 Cucine Lube Civitanova Goitre Mauro
Giardini Massimiliano
BLM Group Arena
Trento (TN)
20/10/2022 Ore 20:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
27 Allianz Milano 0-3 WithU Verona Piana Rossella
Caretti Stefano
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
28 Gas Sales Bluenergy Piacenza 1-3 Vero Volley Monza Pozzato Andrea
Florian Massimo
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
29 Top Volley Cisterna 1-3 Emma Villas Aubay Siena Vagni Ilaria
Giardini Massimiliano
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
29/10/2022 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
30 Gioiella Prisma Taranto 2-3 Pallavolo Padova Brancati Rocco
Zavater Marco
PalaMazzola
Taranto (TA)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
6ª Giornata Andata - Domenica 6 Novembre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
31 Sir Safety Susa Perugia 3-0 Allianz Milano Zavater Marco
Mattei Lorenzo
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 19:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
32 Cucine Lube Civitanova 3-1 WithU Verona Simbari Armando
Brancati Rocco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Volleyballworld.tv
33 Valsa Group Modena 3-0 Top Volley Cisterna Goitre Mauro
Cerra Alessandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
34 Vero Volley Monza 0-3 Itas Trentino Boris Roberto
Cappello Gianluca
Arena di Monza
Monza (MB)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
35 Gioiella Prisma Taranto 0-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Cesare Stefano
Carcione Vincenzo
PalaMazzola
Taranto (TA)
5/11/2022 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
36 Pallavolo Padova 0-0 Emma Villas Aubay Siena   Kioene Arena
Padova (PD)
8/12/2022 Ore 17:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 13 Novembre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
37 Itas Trentino 3-0 Gioiella Prisma Taranto Verrascina Antonella
Puecher Andrea
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Volleyballworld.tv
38 Gas Sales Bluenergy Piacenza 1-3 Sir Safety Susa Perugia Florian Massimo
Luciani Ubaldo
Pala Banca
Piacenza (PC)
12/11/2022 Ore 18:00 Diretta Volleyballworld.tv
39 Top Volley Cisterna 3-0 Cucine Lube Civitanova Cappello Gianluca
Saltalippi Luca
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Diretta Volleyballworld.tv
40 WithU Verona 3-0 Vero Volley Monza Frapiccini Bruno
Vagni Ilaria
PalaOlimpia Verona
Verona (VR)
Ore 20:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
41 Pallavolo Padova 1-3 Allianz Milano Braico Marco
Goitre Mauro
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
42 Emma Villas Aubay Siena 1-3 Valsa Group Modena Cesare Stefano
Pozzato Andrea
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
 
 
8ª Giornata Andata - Domenica 20 Novembre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
43 Sir Safety Susa Perugia 3-1 Itas Trentino Cerra Alessandro
Cesare Stefano
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 16:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
44 Cucine Lube Civitanova 0-0 Emma Villas Aubay Siena   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
21/12/2022 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
45 Allianz Milano 2-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Lot Dominga
Zanussi Umberto
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
46 Vero Volley Monza 3-2 Top Volley Cisterna Canessa Maurizio
Curto Giuseppe
Arena di Monza
Monza (MB)
19/11/2022 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
47 WithU Verona 3-0 Pallavolo Padova Pozzato Andrea
Florian Massimo
PalaOlimpia Verona
Verona (VR)
21/11/2022 Ore 19:30 Diretta Volleyballworld.tv
48 Gioiella Prisma Taranto 1-3 Valsa Group Modena Luciani Ubaldo
Frapiccini Bruno
PalaMazzola
Taranto (TA)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
9ª Giornata Andata - Domenica 27 Novembre 2022 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
49 Itas Trentino 0-0 Allianz Milano Luciani Ubaldo
Florian Massimo
BLM Group Arena
Trento (TN)
26/11/2022 Ore 18:00 Diretta RAI PLAY e Volleyballworld.tv
50 Valsa Group Modena 0-0 WithU Verona Puecher Andrea
Zanussi Umberto
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Volleyballworld.tv
51 Gas Sales Bluenergy Piacenza 0-0 Cucine Lube Civitanova Cesare Stefano
Canessa Maurizio
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Volleyballworld.tv
52 Top Volley Cisterna 0-0 Sir Safety Susa Perugia Rossi Alessandro
Lot Dominga
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Diretta Volleyballworld.tv
53 Pallavolo Padova 0-0 Vero Volley Monza Piana Rossella
Carcione Vincenzo
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
54 Emma Villas Aubay Siena 0-0 Gioiella Prisma Taranto Vagni Ilaria
Brancati Rocco
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 20:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
 
 
10ª Giornata Andata - Domenica 4 Dicembre 2022 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
55 Sir Safety Susa Perugia 0-0 Gioiella Prisma Taranto   Pala Barton
Perugia (PG)
3/12/2022 Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
56 Itas Trentino 0-0 Pallavolo Padova   BLM Group Arena
Trento (TN)
3/12/2022 Ore 18:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
57 Allianz Milano 0-0 Cucine Lube Civitanova   Arena di Monza
Monza (MB)
5/12/2022 Ore 19:30 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Volleyballworld.tv
58 Gas Sales Bluenergy Piacenza 0-0 Top Volley Cisterna   Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 20:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
59 Vero Volley Monza 0-0 Valsa Group Modena   Arena di Monza
Monza (MB)
Diretta Volleyballworld.tv
60 WithU Verona 0-0 Emma Villas Aubay Siena   PalaOlimpia Verona
Verona (VR)
Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
11ª Giornata Andata - Domenica 11 Dicembre 2022 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
61 Cucine Lube Civitanova 1-3 Sir Safety Susa Perugia Piana Rossella
Pozzato Andrea
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
27/10/2022 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
62 Valsa Group Modena 1-3 Itas Trentino Zavater Marco
Canessa Maurizio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
26/10/2022 Ore 20:30 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
63 Top Volley Cisterna 0-0 WithU Verona   Palasport
Cisterna di Latina (LT)
10/12/2022 Ore 17:00 Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
64 Gioiella Prisma Taranto 0-0 Allianz Milano   PalaMazzola
Taranto (TA)
Diretta RAI Sport e Volleyballworld.tv
65 Pallavolo Padova 0-0 Gas Sales Bluenergy Piacenza   Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Volleyballworld.tv
66 Emma Villas Aubay Siena 0-0 Vero Volley Monza   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv